Как одевать ребенка на прогулку в слинге

Лучик, мы говорим о том, ка гулять праивльно, а не как кто хочет. А уж мама делает свой выбор. Например, 3 часа спать без "подсоса", да еще на морозе в коляске ребенок не должен. Не по возрасту ему такие испытания. Это я в офф
 

Лучик

Well-known member
Лариса Коланда (Лар), а кто скажет как правильно?И почему неправильно,если ребенок много спит? У всех свои объяснения, у врачей, у консультантов,у бабушек-дедушек. Я слушала только свою дочку. Нормально развивающийся ребенок(доношеный,с нормальным аппетитом) сам даст знать,когда хочет кушать,или когда его что-то беспокоит. Если уж она проголодалась, то молчать она не будет. А будить ее специально, только потому,что прошло уже 2 часа,а она еще не ела,я не собиралась. И ни разу не ошиблась( и набирала прекрасно, и с ГВ проблем не было, и росла она ну очень спокойным,уравновешенным ребенком, всегда улыбчивая и в хорошем настроении,чему удивлялись все вокруг) Были и дни, когда прикладывались очень часто,но такое бывало раз-два в месяц. Чаще всего прикладывалась через 2.5-3.5часа. И я ничего не меняла.
А про спать на морозе. Это у нас с вами мороз, а у нее там в коляске выше 0,это точно. :acute:
 

mamasya

New member
Лучик, классные у вас санки!!! где такие продаются?
 

Лучик

Well-known member
mamasya, мы покупали на Ждановичах. Где-то за 50 у.е. Они действительно классные.Я именно о таких и мечтала. Очень легкие и удобные. Нравится то,что через пару лет можно снять креслеце и будут взрослые санки.
 
Лучик, что и почему, я объясняю маме минимум за полтора часа - почти монолога. Обычно 2-3 часа/
офф опять - А почему в прошедшем времени все про ребенка? типа выросла уже?;)
 

Лучик

Well-known member
Лариса Коланда (Лар), просто очень внимательно читала Рожану, и не могла согласиться со многими вещами,в частности про запрет на гуляние первое время и частые кормления,даже если малыш спит.Но это большой ОФФ.
А в прошедшем времени потому,что действительно выросла :declare: И теперь может объянить свои нужды словами:хочет ли кушать,пить, писать, играть, спать и т.д. А все остальное так и осталось: проблем с ней никаких, спокойный, уравновешенный ребенок, ласковая, отзывчивая, любопытная,любознательная и т.д. Вам ли не знать какие они замечательные двухлетки :derisive:
 
Лучик, знать, конечно...и не только двухлетки замечательные:) только вот никак мне не кажется, что моя в свои почти два с половиной выросла. расти и расти ей еще, чтобы я могла окончательный вывод сделать, верно ли вырастила ее и воспитала:) все еще впереди;)
 

Лучик

Well-known member
Лариса Коланда (Лар), нет, ну конечно еще не настолько выросла :biggrin: Это я в сравнении с 3-мя месяцами. А про воспитание. Это вообще трудно будет узнать. Иногда "дети" делают отвратительные вещи и в 40 лет, а иногда в 8 уже кидаются на помощь другим и спасают тонущих. Ребенок уже в 2 года может проявлять жестокость по отношению к животным, маленьким детям, грубить родителям, а может и проявить другие чувства:сопереживание, доброту, пожалеть то же больное животное, плачущего ребенка, помочь родителям накрыть стол, убрать посуду и т.д. Все зависит от семьи, от отношений в семье, т.е. в таком возрасте все на личном примере. Ни разу не говорила дочке:"Скажи спасибо", "Скажи пожалуйста". Она сама все говорит, видит, что у нас в семье это норма, даже если просто прошу мужа набрать Нике ванну,говорю "пожалуйста", "спасибо". У нас никогда никто не повышает голос, никакой ругани нет, любовь, забота, уважение, понимание друг друга, поддержка,сопереживание и т.д. И этих чувств мы от нее не прячем. Ой,это все так сложно. И воспитание длится всю жизнь. И каждый хочет вырастить достойного человека, но как посмотрю вокруг, что-то не у всех получается.
Но это все в темку Воспитание
 

female

New member
Лариса Коланда ,у меня дома ребенок очень часто кушает,а вот если на улице,то спит по три часа мин.Я ж не буду ее будить.она даже после длительной прогулки дома может еще поспать.А потом просыпается и ест вдоволь с аппетитом.Она и в слинге на улице по три часа спит.
 
female, не может ребеок в таком возрасте спать по 3 часа, не прикладываясь к груди. На улице спит, потому что без мамы (в коляске). В слинге, если грудь не дают, тоже самое. Неит никакой необходимости гулять в холодное время года так подолгу с ребенком. Ребенок пропускает прикладвания, необходимые ему
 

female

New member
Лариса Коланда ,если спит,значит может.Другой вопрос,что это, может быть ,не правильно,но будить ее что б молоко впихнуть у меня желания нет.Она и дома спит днем по 2 -3 часа без подкормки,притом что мама часто лежит рядом.
 

Инна

Берегите нервы!
female, Что-то не стыкуется, если дома спит по 2-3 часа, то в чем выражается тогда "часто кушает"? И не для всех детей такие долгие прогулки бесследно проходят. Хотя есть исключения. Все равно потом во взрослом возрасте вылезут разные психологические проблемы (дай бог мелкие), что "ни словом сказать, ни пером описать"(потому что сформировались в довербальный период развития), а человек и не знает, откуда они взялись. Я имею ввиду, например, немотивированную тревогу, особенности личности, паническое расстройство, депрессию, и др.
 

female

New member
Инна,не буду много спорить,просто у меня ребенок не капризный,плачет только если что-то беспокоит.Засыпает она сама,на руках для этого не ношу.Мы играем,а потом или идем на улицу спать,или я ложусь с ней ряом и пою какую -нить песню,по животику глажу и она спокойно засыпает.А кормлю я ее действительно часто.Ранше бывало по три часа,она дремлет,а я кормлю.Сейчас, после сна,когда играет подкармливаю и на ночь.Ночью она ест где-то ч-з 3 часа,при этом не просыпается,а как-то дремлет и ест.Я не понимаю о каком нарушении психики вы говорите,я ж у нее грудь не забираю насильно,она сама отворачивается,когда наедается.
 

Инна

Берегите нервы!
Ну и молодцы, хорошо кушаете. Просто часто, когда маленького ребенка выносят на улицу в коляске, он воспринимает это, как будто его бросили (маму ощутить никак невозможно во время таких прогулок, она просто им не воспринимается на таком расстоянии, и особенно если козырьком прикрыть). Малыш попадает в огромный мир, и естественная защита его - заснуть и надолго, пока прогулка не кончится. Если такая ситуация повторяется систематически, это запоминается бессознательным и ведет в дальнейшем к проблемам. ИМХО, но многие компетентные источники его разделяют.
 

female

New member
Я на прогулку ее в люльке несу,т. к. коляска в багажнике.Бывает,что она пока спущусь ,уже засыпает.Но я даже когда не далго гуляю,прихожу домой,кладу ее в кроватку,но она все равно не сразу просыпается.Моя мама говорит,что мы просто сони,т.к. утром спим до 11,но естественно я рядом подкармливаю. :biggrin:
 

Margosha

New member
Тему-то-тему почитайте, как называется. и поделитесь пож=та, своим опытом, как носить детеныша зимой в слинге с кольцами. В колыбельке один бочёк на морозе, а на бедре - спинка и попка. Боюсь малышку подморозить.
И еще вопрос как разрешаются проблемы с коляской? Малышка как попоробовала в слинге - в коляску ни под каким предлогом. А в слинге долго гулять нельзя говорят... :blush:
 

малёк

Слинги для любящих сердец
Margosha, кто говорит? :blink: У многих нет коляски вобще.И почему вы ребёнка подморозите?Он же в одежде у вас :biggrin:
 
Margosha, а сколько ты гулять собираешься? вам вполне достаточно часа-полутора? пока спит даже - в колыбельке. Тем более в такую-то погоду :blink: Если гулять больше, то пропускаются важные прикладывания вокруг снов. НЕ рассчитан ребенок в таком возрасте на длительные прогулки. И в коляске не рассчитывает лежать - без мамы. Одежда обычная - теплый комбез, лучше из нескользкой ткани. Ножки теплее одевать. Я одевала в теплые носки, топотушки из овчины и сверху теплые бахилы от комбеза (внутри тоже овчина была на подошве плюс синтепон:)
после 5 мес примерно гуляем уже в период бодрствования. Учитывая, что на улице малыши быстрее устают и начинают хотеть отдохнуть и пососать - впечатлений много плюс холодно
 
Сверху