как определить в прокате что свадебное платье - не ношеное?

hannabelka

New member
ума не приложу.
ведь первый прокат и значит, что ни разу не одевали. не хочу чтоб обманули. как узнать? спасибо всем за советы.
 

Ldinka

New member
Я в салоне меряла платье. Его заказывала первый прокат. Меряла я ношеное платье, а когда приехала забирать свое оно было новое - и на нем были этикетки, которые я сама снимала и качество нового платья значительно отличалось ото того, которая я меряла
 

hannabelka

New member
Ldinka, спасибо большое за ответ. Сама не додумалась, а ведь логично - меряешь платье-образец, платишь ?% в залог и забираешь через несколько недель новое. Как на заказ.
Я правильно понимаю? Сколько в залог оставлять? И самое главное - когда начинать искать?
Спасибо всем откликнувшимся.
 

анна27

New member
Поделюсь опытом работы в свадебном салоне.Для начала скажу ,что он достаточно известный был и есть.Хозяйка платья возила ВСЕ из хохляндии,отдельно возила этикетки,там их можно тоже хоть мешками покупать. были платья и в закупке 40 у.е.(эти у нас в прокате по 200 у.е),были и за 150-200-ну это уже этикетки мэйд ин итали!типа крутые!!И приходят такие девчонки,а все ну прям в свадебных платьях ну так разбираются!:))и с таким видом-мне только итальянское!-пожалуйста!
насчет проката!Платья у нас первые 4 проката- только первый для клиента!!остальное дело техники:подшить бисер,пайетки ну и пришить этикетку!Порошк нужно отдать должное хозяйке-только специальный и дорогой!после 4-го проката(ну т. е. 1-го)начинается всегда только 2-й прокат!Салон еще раз замечу не из простых!Зато хозяйка не жалела денег на хороший кофе и чай для клиентов!!!):
Делаем выводы!!
 

m@linka

мой смысл жизни...
hannabelka, советую прислушаться к словам анна27. Вы НИКОГДА не определите, новое платье или просто профессионально выстиранное-выглаженное-подшитое, где нужно.
Есть шанс взять не ношенное платье, только если вы его будете шить. Не хотите рассмотреть такой вариант? Многие предлагают сшить платье напрокат. Зато оно будет единственное и неповторимое и будет идеально "сидеть".
 

hannabelka

New member
эх. Так вот я и думала. Только лучик надежды проблестнул и сразу потух. Эх-эх-эх.
m@linka, шить не хочется. Проще купить или в прокат. Пришёл, примерял, "твоё" - взял, не понравилось - "до свиданье". Никому ничего не должен.

анна27, а что за порошок? SA8 из AMWAY?
 

Swatch

Member
анна27, когда искала платье, видела французские. Ну в салоне так сказали, не знаю. Салон был в помещении квартиры, я бы не сказала, что крутой. Одно платье ооочень красивое было, такое простое, но именно для меня самое красивое. Его прокат стоил 350 $. Это было 6,5 лет назад. Его я себе позволить не могла тогда. Неужели оно было хохляцкое?
 

анна27

New member
Девочки,на самом деле,про платья из Украины-это так!90 процентов продаваемх у нас платьев-оттуда.они могут быть дешевыми(про такие говорят у нас-хмельницкий),могут подороже(но все равно относительно дешево)-это уже италия или франция(кто акак назовет,или какие у кого были этикетки на тот момент.
на самом деле это очень все неприятно,мне пришлось заниматься этим 1,5 года,пока я не уехала за границу работать.и это после окончания универа с красным дипломом(распределения не было-нужна была работа!).сейчас вспоминаю это как опыт,но не всегда приятный.прошло 3,5 года!
Особенно противно вспоминать,как хозяйки салонов(а они общались 4 подружки)съездят в хохляндию,привезут платья-штук 30 В ОДНОЙ СУМКЕ!!!!
они их скручивали в маленький комочек,да и потом прыгали на этих сумках,чтобы поюольше влезло!А мне потом моя говорит-на,реанимируй!!!вот тебе пакет стразиков,пайеток,этикеток,бусинок...
и 2-й очень неприятный момент-придет девушка (видно,что с финансами все в порядке,да и на раскученный салон многие велись),втюхнут ей дорогое платье из "последней"коллекции,а потом звонит хозяйка такой же подруге и давай обсуждать,как еще одну "курицу обули"....печально.
Да!и напоследок!Платье готовится где-то около 5 часов минимум не отходя от него,не считая глажки!-еще 2-3 часа(поэтому 4 проката-всегда первые!!!)это было тяжело!вот!Вспомнить все,называется!
ШЕЙТЕ НА ЗАКАЗ свое неповторимое платье!!
 

alechik_21

Well-known member
анна27, были тоже такие подозрения когда-то.Моё было новое.Я его покупала)
 
у меня сестра на выпускной шила в салоне платье.но, с условием, что после того, как она его наденет платье потом остаётся в салоне в прокате. переплатила она чуть-чуть больше, чем просто за прокат, но платье было ЕЁ, новое и сидело идеально. к слову сказать, в том салоне было почти такое платье - но корсет чуть другой, по этому сестра и стала шить для себя. это я для тех,кто обычно любит прийти, увидеть - понравилось - взять, а не выдумывать что-то.
 

Bellezza

New member
А у меня сестра шила насвадьбу платье у девочки в Дзержинске!!!Шикарно!На мой взгляд, эксклюзивно, хотя подобное увидели на Жданах, но там качество желало лучшего!!!А эта девочка-портниха специально ездитза тканями в Польшу,которые ОЧЕНЬ красивые!Я тоже, когда собиралась замуж.....хотела у нее шить, и мне она тоже привезла из Польши, правда замужа не получилось)))))))))))))
 

hannabelka

New member
всё! выбрала платье. беларусское. на примерке было ношеное. скоро привезут новое на первый прокат. в четверг, наверное, буду забирать. надеюсь на лучшее
 

nataffka

кафедра бубна
Прочитала анна27, вспомнила свое платье... Просто в шоке. Поняла, что... да... я никогда не узнаю, было ли на самом деле мое платье первого проката... Хозяйка салона была такая милая молодая женщина... Платье было из России... Его нужно было забрать за 3-4 дня до свадьбы, но я забрала почти за месяц до свадьбы, "чтобы точно никто до меня не надел":))).....
Оно было такое белоснежное.... какие уж там сомнения....
Когда возвращала назад, хозяйка бросила платье на пол и ползала по нему в поиске дефектов....:)
 

hannabelka

New member
_yuka_, я уже выбрала белорусское, фабрики Merry. Увидела его и решила - мне. Правда первый прокат 470 у.е. С 10% скидкой (взяла после первой примерки) получилось 423 у.е. В качестве я не сомневаюсь, только вот в порядковом номере проката и в цене. Кто знает сколько сейчас платье?
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
hannabelka, увы, вам девчонки правду написали -- только если шить под вас и на заказ. Я свое заказывала у девочек, которые сами шили -- что-то свое брали, что-то из каталогов голландских.
А раскрученные салоны почти все блеф. Не буду писать название, но в одном очень неприятно было, когда это самое папилио под видом итальянского и как последнюю новинку всовывали одной моей подруги, а я точно знала, что два года назад в таком же выходила замуж моя подруга в Бресте и не скрывала, что это произведение местных мастеров....
 

hannabelka

New member
ух! Полуается, что меньше знаешь - лучше спишь. Ещё забыла сказать, что я после оплаты 100% забираю платье домой. Т.е. от первой примерки до 2-й его привезли ( или типа привезли) из Гродно. Это 1 месяц и 4 дня.
Подгонку по фигуре и росту могу делать сейчас или за неделю до свадьбы свозить. П. С. Салон не раскрученый, но и не на квартире.
 

Eka

Well-known member
В качестве я не сомневаюсь, только вот в порядковом номере проката и в цене. Кто знает сколько сейчас платье?
первый прокат фирменного платья в самом деле мало где стоит меньше 500. а вот первый он или не первый узнать практически не реально... химчистки щас вполне качественные.
hannabelka, если у вас платье белорусское, то что вам мешает купить прямо с фабрики? цена покупки будет стопро меньше цены проката.
 

hannabelka

New member
что вам мешает купить прямо с фабрики?
на фабрику надо ехать в Гродно. это время (у меня маленький ребенок) и деньги (машины нет и в Гродно ещё за чем-нибудь мне не надо). и никто не подгонит его за бесплатно и украшения в прокат на фабрике бесплатно не дадут и вообще на фабрике украшение не дадут. и покупать платье смысла нет. зачем оно мне потом? у меня даже на 3,5 месяца его повесить некуда. все шкафы всяким хламом забиты :crazy:
в общем-то что сделано, то сделано, но как-то на душе не очень. даже по свадебным салонам не прошлась, не окинула взглядом предложения. только в этом салоне ещё 3 платья померяла и из 3-х выбрала (одно не подошла сразу). точнее выбирала я из одного, просто одела ещё другие.
первый прокат фирменного платья в самом деле мало где стоит меньше 500
уф. успокоили чуть.
 

Eka

Well-known member
hannabelka, если вы в минске определились с моделью, то вопрос заказа-доставки-оплаты можно решить никуда не ехая.
но как-то на душе не очень
именно поэтому я этот вариант и предложила ваще-то.
 
Сверху