как определить в прокате что свадебное платье - не ношеное?

hannabelka

New member
Eka, ааа. как-то не подумала. но с подгонкой и с украшениями так просто не получается. кому-то может пригодится и такой вариант.
 

Eka

Well-known member
hannabelka, у меня с подгонкой и украшениями получилось на 100 у.е. дешевле первого (а первого ли?) проката.
 

hannabelka

New member
фабрика Merri. я брала в см. лс

_yuka_, по поводу ленивых и занятых это Вы правы. Грешна! :secret: Это всё ещё отягащено ОЧЕНЬ высокой зарплатой до декрета. никак не могу перестроится и начать экономить. Но ведь цены сейчас действительно такие. так говорят тут девочки.
я Вы бы купили платье с рук? я бы - нет и дело здесь не в деньгах совсем. слишком много времени надо потратить, чтобы поездить по квартирам в поисхах. особенно, если не знаешь, что хочется и что подойдёт. а если ещё и фигура не совсем стандартная. время - деньги. так говорят и они безусловно правы. не все умеют его ценить.
 

Bellezza

New member
извините, если я не ошибаюсью то это Брест по итальянским лекало?

это самое папилио под видом итальянского и как последнюю новинку всовывали одной моей подруги, а я точно знала, что два года назад в таком же выходила замуж моя подруга в Бресте и не скрывала, что это произведение местных мастеров.... ____________________________________ Если с умом подойти к проблеме,она станет еще сложнее
вот и я про Брест знаю. но, как мне кажется, они предупреждают, что это их произведение. НО, по итальянским лекало!!!!Нет?
 

Eka

Well-known member
Кьяра, папилио (брест), рафинеза (орша), романс (минск - только пошив на заказ, без прокатов).

слишком много времени надо потратить, чтобы поездить по квартирам в поисхах. особенно, если не знаешь, что хочется и что подойдёт. а если ещё и фигура не совсем стандартная. время - деньги. так говорят и они безусловно правы. не все умеют его ценить.
если речь о безымянном каком-то платье, то вы правы. но если речь идет о платьях с именем и в салоне вы намеряли ТАКОЕ что оно в прокате стоит штуку, то почему бы с рук не купить за 300... если конечно есть желание сэкономить. если его нету, так и разговоры ни к чему.

и если папилио второй прокат стоит 350 долл
особенно када второй - он же двадцать второй, то с рук намного надежнее :)
 

hannabelka

New member
значит 423 у.е. за небезымянное, но и незнаменитое платье в первый прокат (оно у меня уже в шкафу завтра появится и будет висеть несколько месяцев до свадьбы) не сильно дорого? Учитывая актуальные сейчас на свадебном рынке цены.
Нужно на свадебный салон в апреле сходить.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
http://www.lerina.by/collect/wedd/2010
вот тоже наши белорусские платья из Бреста. Цена покупки от 150-300 долларов и выше в зависимости от модели. Могу подсказать контакты первого поставщика.
 

MERELYN

Люблю своих мужчин :)
Ой, и мне мои приготовления к свадьбе вспомнились :) Правда времени было достаточно:) Короче прошлась я наверно по большинству минских салонов, померяла все, что понравилось(получив немалое удовольствие), а потом был Артподиум. Там тоже все померяла, девушки приветливые, абстановка романтическая, а потом они мне карточку с названиями моделей, которые мне понравились дали, а на обратной стороне-их цена,проката... Вот тут-то меня и как что ударило по голове-ну не хотелось мне тратить на прокат 600-700 у.е ( а было это 4 года назад), а вот в путешествие свадебное-хотелось, и на квартиру съемную уйти, чтоб сразу отдельно жить, хотелось, и фотографа офигительного нанять тоже. В общем, поехала я к родителям, кстати в Гродно:), и взяла польское платье за 250 у.е. Выглядело, как новое, а как там на самом деле-я особенно и не задумывалась . Ох, девочки, как хочется вам пожелать, чтобы эта проблема-первый прокат, не первый, была самой большой в жизни :))) А остальные-намного проще Вобще, не в этом счастье, ИМХО :)))
 

alechik_21

Well-known member
MERELYN, о!точно!оглядываясь назад....я наверное старомодная,но не понимаю,зачем за прокат 1200 уголовных отдавать))))
 

hannabelka

New member
вот! Здравомыслящий человек появился.MERELYN, спасибо.
Первый-не первый, но платье на меня хорошо село. И пошито хорошо - со мной сестра была - технолог швейного производства. Её не обманешь. И не на последние денег платье выбирали. И удовольствие я получила от посящения салона, а где-нибудь могли бы и испортить настроение.

а вот мне только одно платье понравилось из Ле Рина - Династия, но на меня оно бы не село. это теперь я уже отчетливо понимаю. как говориться "на вкус и цвет товарищей нет". хотя выглядят действительно достойно и коллекция разнообразная.
 
Последнее редактирование:

MERELYN

Люблю своих мужчин :)
:yes:hannabelka, пожалуйста :) .
но платье на меня хорошо село
И это главное, чтобы вы сами себе в нем нравились :)
И не на последние денег платье выбирали
А это просто прекрасно.
а вот мне только одно платье понравилось из Ле Рина - Династия, но на меня оно бы не село
Да,всегда есть такое платье, которое оч.нравится, и на модели супер смотриться, я тоже об одном таком бредила просто, и вот, в том же Артподиуме я Его померяла...На это моя младшая сестренка сказала, что я в нем похожа на раненого перебинтованого солдата :))( там была такаяшнуровка обмотка широкими полосками сетчатыми по корпусу и по предплечьям). Так что я рада, что Вы нашли Свое платье, а уже какого оно проката, дело десятое. :) Но вот по себе и по подругам-знакомым заметила такую закономерность-даже если у вас было самое-самое платье, спустя время вы увидите где-нить еще лучше, еще интереснее, такова уж человеческая натура :) Так что будьте счастливы и прекрасны пока в своем,неповторимом именно сейчас, платье.
alechik_21, это не старомодность,а рационализм. Да,кстати,как там Ваше пальто ?
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
_yuka_, там маркировка европейская -- то есть 38 это наш 44-46 итд...
hannabelka, ну вот -- правильно рассуждаете) Выбор платье это ваше чутье и интуиция ваше оно или не ваше в принципе)
Я платила тоже только за прокат, а сейчас вот и не вспомню знаю ли какой он был по счету))) Но это платье легло именно на меня, хоть и неожиданно -- в начале на совсем другое метила)
Главное вообще удачно замуж выйти)))
Счастья вам!
 

alechik_21

Well-known member
alechik_21, это не старомодность,а рационализм.
просто вспоминаю подругу,которая хотела платье супер-пупер))подругу мужа..а потмо после свадьбы были такие слова-зачем всё это было?после первой рюмки всем было плевать на платье))зачем я стока денег потратила,лучше бы...бла-бла-бла))
знаю массу случаем,когда всё было дорого,а потом разводились через полгода,а есть такие,кто женился в "хмельницком" платье и счастливы безмерно)
Да,кстати,как там Ваше пальто ?
пошла я и в ЦУМ и на Немигу..на меня ещё не пошили...те,про которые вы говорили были от 46,а мне они велики:not_i:но серый цвет был красивый...

Главное вообще удачно замуж выйти))) Счастья вам!
+10000:dance:
 

tanusha14f

New member
я свое взяла на прокат за 500 у.е., правда первый 850 у.е., но что хочу сказать, брала в салоне, вроде как качественное и дизайнерское, однако когда я пришла мерять, оно отличалось от картинки, конечно не могу сказать что совсем не такое, но тем не менее. И вроде качество ткани хорошее и без колец, однако задумываешься: первый или не первый прокат (не в отношении меня) и на самом ли деле оно оригинал.

да вот еще забыла, есть у нас в Минске и салоны, которые действительно предлагают платья оригинал и первая носка, но это как говорится совсем другая история по цене)
 

hannabelka

New member
я вчера была на второй примерке, платье действительно привезли другое (то, что меряла в первый раз в шкафу у них висит). не держат ведь они у себя два платья одинакового размера (я подсмотрела, действительно р-р 36 и там и там). платье оставила на неделю для подгонки длины. напрокат бесплатно предложили ещё и шубку.я согласилась, хотя и свадьба в разгар лета. а вдруг +16 будет, а я мерзлячка. про украшение мы договорились раньше.
и подарили подвязку. я даже не ожидала, всё думала, где мне её взять? её и самому можно за вечер сделать, но лучше этот вечер с любимым провести.

tanusha14f, в как так получилось? Вы по картинке выбирали и примеряли уже после оплаты?
 

tanusha14f

New member
hannabelka,нет конечно, изначально я просмотрела сайт и взяла на заметку пару платьев. Когда я пришла на примерку, те платья кот. я выбрала мне не подошли (в плане дизайн к лицу) и девочки начали давать мне другие модели. Одна из них мне очень понравилась, но не могла понять, почему я когда просматривала сайт не обратила на него внимания. Прийдя домой, залезла в нет и увидела это платье. Оно отличалась от того платья что я мерила, хотя конечно и не существенно.
 

Eka

Well-known member
Вообще хочет не пышное, без колец, силуэт А, грит, называется. Простое, без бантов, рюшей, оборок, ручной вышивки и пр
может ей мое предложить? оно правда с ручной вышивкой, но не попсовой :) в остальном простое как грабли :) я в свое время с ног сбилась в поисках чего-нить, не похожего на ёлку :)))))))))
 

hannabelka

New member
а по-моему прямых платьев достаточно и в обычной жизни. я себе выбрала корсет с минимальным количеством кружев и бисера с простой юбкой из однородной по цвету и текстуре материи, на двух узких кольцах, чтобы было удобно ходить. цвет - шампань
 
Сверху