как определить в прокате что свадебное платье - не ношеное?

Eka

Well-known member
Кьяра, абыдна да. не влезет. у мню 42. еще бывают "рыбки", но мене тож от их колбасит нипадецки. в крайнем случае воть картинка. если ее заинтересует, то смогу поспособствовать с доставкой.
1215625062969652.jpg


вот еще одно ихнее платте, которое мне сильно понра, но не с моей хвигурою:
1293188681380443.jpg
 

nataffka

кафедра бубна
тогда продажа с прокатом сильно отличались, а не так, как сча - почти одно и то же
скажу даже больше. что стоимость одного проката платья получается приблизительно в два раза выше (и хорошо если в два), чем вообще стоимость этого платья:(
я видела оптовые прайсы той же Мерри и прочих.... получается, что салоны накручивают по 300-400% на прокате. у кого на сколько совести хватит.
 

tanusha14f

New member
не белое - голубое. Тогда народ на другие западал. Да и вообще таких придурков, типа меня - еще поискать
голубое платье на свадьбу-это круто.....если бы у меня смелости хватило)))))
я вот например не могу понять, почему первый прокат так важен?. Хорошо, вы пришли в салон, взяли платье на первый прокат и что дальше.....какие радости жизни вам это принесет? То что оно да Вас не одето (после вас так точно оденут, т.е. вы не единственная будете в нем) или в гигиеническом смысле (они все обрабатываются)?. \другая проблема: Шить на заказ или покупать. Для чего это?Ну пошили или купили его, один раз одели и что дальше? На шкаф что бы оно там запылилось? Многие комментируют это тем, что память. Память-это то что в голове, иногда на фото, а не через 30 лет вы достаете и смотрите что от него осталось и скорбите о том, какое оно стало ужасное.
На мой взгляд, выбор платья не должен зависеть от первого или второго проката, останется оно у вас или нет, девушка должна выбрать такое платье, что бы она восхищалась им по разным критериям (по фигуре, по качеству, по стилю, по дизайну). Хотя сколько людей столько и мнений, каждый считает что он прав и находит для себя объяснения по всем своим утверждениям.
 

Вишенка

волшебница
Но в 2001 году прокат за 100 - в общем редкость.
Именно столько и стоили платья в прокате. Самое дорогое из тех, что я меряла, было 125. Ну, может, в крутых салонах и побольше денег брали с клиенток :)))
 

nataffka

кафедра бубна
Хотя сколько людей столько и мнений, каждый считает что он прав и находит для себя объяснения по всем своим утверждениям.
я думаю, что каждый должен делать именно так, как ему хочется.

хочется первый прокат - бери первый, хочется только сшитое - шей и т.д. И не надо никому причины объяснять. Хочется хранить в сундуке 90 лет - храни. Какое кому дело?


я вот например не могу понять, почему первый прокат так важен?
потому что Вы более практично смотрите на жизнь, чем, к примеру, я.
Для меня первый прокат - это только моя энергетика в и на платье, это потому что хочется соблюсти все приметы и много прочего. Да и если я могу позволить себе первый прокат, то зачем мне тридцать первый?.... и даже если бы не могла позволить, то он все равно был бы первый - ужалась бы в чем-то другом.
И плюс ко всему - за пару лет до собственной свадьбы я была на свадьбе у родственников. И это как в детстве - первые впечатления и эмоции сказываются на всей последующей жизни. Шикарная свадьба, ресторан в центре Минска, туча гостей и платье невесты, которое казалось было надето уже на сто тридцать восьмую свадьбу. По всему было ясно, что оно должно быть белым, но оно было серое!!! И вот я уже совсем не помню тут свадьбу, но серое платье помню до сих пор.....
Как и коричневые туфли жениха (это из другой свадьбы:))) ), надетые под безупречный светлый костюм и с безупречной невестой рядом. Итог - в памяти остались одни только коричневые туфли.

В общем, для меня - свадьба - это один раз в жизни и всё должно быть идеально.
 

tanusha14f

New member
В общем, для меня - свадьба - это один раз в жизни и всё должно быть идеально.
Я не спорю. У каждого человека свой взгляд на жизнь и навязывать свое мнение я не хочу никому.
На мой взгляд все это не совсем важно для свадьбы, важно само платье.)))
А можете показать свое платье? просто интересно)
 

nataffka

кафедра бубна
А можете показать свое платье? просто интересно)
зачем?... свадьба была давно, на тот момент оно было самым-самым (для меня), а сейчас я трезво понимаю, что - уже нет.... сейчас я выбрала бы другое, конечно.
да и вкус и предпочтения у нас всех разные... кому-то свадебное "платье - комбинашка" - самое красивое на свете, а кому-то платье а-ля "баба на чайник":))) - самое-самое....
не вижу смысла показывать.
 

nataffka

кафедра бубна
Еще Юнона тогда в почете была, помните?
моя подружка в 2004-ом замуж выходила. Брала платье в Юноне первый прокат за 250 у.е. Тогда это был просто шок!!!:)))Хотя платье там такое, что и сейчас бы на ура многие вышли в нем замуж:) А через три года я уже за 450 брала и тоже был такой внутренний шок.

Народ в красном выходит замуж
да, моя однокурсница полностью в красном выходила:))) гости падали в обморок, а свекровь чуть откачали))))))))))))))) но это тоже было давно, году в 2000-01))

В голубом я еще похожу, а вот в белоснежном... вряд ли.
я тоже таким принципом руководствовалась:), когда примеряла платья цвета шампанского и с разными якобы цветными вставками))
 

Вишенка

волшебница
Вы должны их помнить, коль об одном годе говорим: французские, как будто подтянутые от низа к верху платья. Они в том сезоне самой крутью, как помню, считались. Хотя лично мне не нравились категорически. Ну, вспоминайте же. Еще Юнона тогда в почете была, помните?
Нет, как-то я не припомню таких - были и с корсетами, и с пышними юбками "из занавески" :), и со шлейфами, и атласных было много, но вот о чем именно вы говорите - не совсем понимаю :) До Юноны я так и не дошла, меряла в салонах попроще, тогда еще на квартирах они были. Платье у меня было не самое дорогое, но я выбрала то, что идеально село и было к лицу.
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
я шила платье в салоне, как мноиге уже высказывались, это действительно очень хороший вариант. Во-первых, это было именно то, что яхотела. После долгих поисков я уже было разуверилась найти платье своей мечты, но благодаря умелой портнихе моя мечта воплотилась. И конечно, оно соответствовало моей комплекции, моему росту, моему цветотипу. 100% моё платье.
Как вариант, бывают очень изысканные свадебные платья в каталоге Апарт
 

И-ра

New member
но что хочу сказать, брала в салоне, вроде как качественное и дизайнерское, однако когда я пришла мерять, оно отличалось от картинки, конечно не могу сказать что совсем не такое, но тем не менее. И вроде качество ткани хорошее и без колец, однако задумываешься: первый или не первый прокат (не в отношении меня) и на самом ли деле оно оригинал.
Предположу, что это в Китае отшили по вашим меркам.
Смотришь картинку, посылаешь свои мерки, через месяц (самой дешевой почтой) или через неделю (экспресс почта) приходит твое платье. Свадебное стоило баксов 40 (похоже на модель Анни здесь http://www.lerina.by/collect/wedd/2010), вечернее 15. Это в розницу. От салонных платьев отличалось отсутствием шнуровки. Пошив был точно по меркам. Свадебное платье отличалось от картинки дешевой фурнитурой, вечернее не отличалось.
Знакомая хотела открыть свадебный салон, так я ей в Китае пару платьев в качестве образцов заказала.
Кто знаком с американским китаем, тот отличит китайский китай.

Шикарная свадьба, ресторан в центре Минска, туча гостей и платье невесты, которое казалось было надето уже на сто тридцать восьмую свадьбу. По всему было ясно, что оно должно быть белым, но оно было серое!!! И вот я уже совсем не помню тут свадьбу, но серое платье помню до сих пор.....
Скорее всего это платье было из натурального шелка :). Или дикий шелк. Натуральным тканям часто оставляют первоначальный оттенок, чтобы их не путали с синтетикой. И цвет был не серый, а жемчужный. В шелке этот цвет смотрится наиболее выигрышно при искусственном освещении. Примерно такие http://www.elza.ru/poisk.php?search=1&or[]=144&start=6#models или отфотошопленнное http://svadbakapriz.ru/svadebnye/all/m645/add

Шепотом: мне казалось, что те, для кого свадьба один и самый важный день в жизни, сначала консультируются у специального человека, который отвечает за качество фото. Это не фотограф, а стилист что ли. В его задачу входит популярно объяснить, что в свадьбе самое важное - это фото. Это то, что остается навсегда. Ну, чтобы потом на вопрос: "А покажите ваше свадебное платье" не отвечать: "Мода за надцать лет изменилась, зато оно стоило кучу бабок". Что есть ткани, которые испортят любое фото, хоть за 1200 берите их на прокат, хоть за 100. Этот человек консультирует и про сочетаемость цветов. Хотя я читала, что мамы воспринимают как личное оскорбление, когда читают в свадебном приглашении какого цвета должен быть их наряд. И, на мой взгляд, очень правильно, когда платья подружкам невесты и костюмы (?) друзьям жениха покупают брачующиеся.
 
Последнее редактирование:

nataffka

кафедра бубна
Скорее всего это платье было из натурального шелка . Или дикий шелк. Натуральным тканям часто оставляют первоначальный оттенок, чтобы их не путали с синтетикой. И цвет был не серый, а жемчужный. В шелке этот цвет смотрится наиболее выигрышно при искусственном освещении. Примерно такие http://www.elza.ru/poisk.php?search=1&or[]=144&start=6#models или отфотошопленнное http://svadbakapriz.ru/svadebnye/all/m645/add
да, я понимаю о чем Вы и знаю такие платья, но там, к сожалению, всё было не так... и не думайте, пожалуйста, что исключительно только Вы и еще пару десятков женщин в состоянии отличить дорогое платье от дешевого. вернее первый прокат от 131-ого (мы тут, кстати, изначально именно об этом говорили) :)))

В его задачу входит популярно объяснить, что в свадьбе самое важное - это фото.
фото я ооччч довольна.:tease: даже несмотря на то, что минуло некоторое кол-во лет.
 

alechik_21

Well-known member
Хотя я читала, что мамы воспринимают как личное оскорбление, когда читают в свадебном приглашении какого цвета должен быть их наряд. И, на мой взгляд, очень правильно, когда платья подружкам невесты и костюмы (?) друзьям жениха покупают брачующиеся.
т.е. вы бы хотели?чтобы вам указали,что вам надеть на свадьбу?
 

Вишенка

волшебница
И, на мой взгляд, очень правильно, когда платья подружкам невесты и костюмы (?) друзьям жениха покупают брачующиеся.
это не про наши реалии. Тут бы себе платья-костюмы купить, а друзья с подружками уж как-нибудь сами разберутся :))) И дело не только в деньгах.
 

tanusha14f

New member
редположу, что это в Китае отшили по вашим меркам. Смотришь картинку, посылаешь свои мерки, через месяц (самой дешевой почтой) или через неделю (экспресс почта) приходит твое платье.
нет, у меня оно со шнуровкой, и качество платья хорошее,да и сертификат вроде показали)))) То что в Китае шьются, я точно видела и ачество оставляет желать лучшего)

На мой взгляд Китай не сложно отличить) да и речь не идет как отличить от китайского ширпотрепа
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2501679&highlight=
кому актуально посмотрите, все платья абсолютно новые, экспериментальные образы, недорого, но надо доводить до толка, так как на складе лежали.Правда все на модельные размеры 42-44)
шили наши белорусы
 
Последнее редактирование:

Lenus

Ментальная арифметика
Интересная тема. Я вот пару месяцев назад тоже озадачилась выбором платья. Осложнялось еще все тем, что в Беларуси я буду за пару недель до свадьбы и как бы напоследок откладывать поиск не хотелось. В результате договорилась с подругой об инфивидуальном пошиве, снимала мерки с себя. Платье кремового цвета. Недавно пришел мне ответ, что платье уже готово и ждет меня для более детальной подгонки. Очень хочется надеяться, что это не китай китайский))). Почитав тему, как то уже стремно немного стало).
 
Сверху