Как отучить от соски?

Домовёнок

солнышко!
от соски отучила легко. за один день. у нас на ура прокатила история с мышкой, которая унесла соску деткам.
а вот от бутылки на ночной сон до сих пор не отучила. точнее и не отучала даже.
дело в том. что я на сон сына никогда не укачивала. даю бытулочку, включаю проектор и спокойной ночи. пока не придумала другой способ его уклаывать спать. прочитала бы короткую сказку для успокоения, но его пока сказки вообще не интересуют, даже больше - раздражают. так что не знаю пока как поступить
 

Daryavv

Member
А я отрезала кончики сосок и сказала, что собачка погрызла. Было детям по году и 7 месяцев. После года жутко помешались на них, да еще друг у друга отбирали. Чуть решились, тянули-тянули с этим делом, а все оказалось просто. Одна сразу выкинула эту "каку", вторая немного попереживала, переспрашивала несколько раз, вздыхала. Первый раз укладывали спать на руках. Вечером и не вспоминали про соски.
 

Махаон

New member
У нас отрезание соски не сработало, усиленно сосала даже исковерканную соску и возмущалась. Потом просто ее потеряли, ночью в магазин за соской никто не побежал.. перетерпели скандал и на следующий день дочка о ней уже и не вспоминала.
 

ivancko

New member
А тоже не отрезала, промто потихоньку стала не всегда давать, так за недельку и отучились, то на ручках подержу, то еще что . Нам 1.3 было.
 

kysia_es

New member
наш первый опыт отучения прошол легко-на ночь мы нагулялись так,что выключили свет и уснули без соски!(но рано мы с папой обрадовались) Пришол дневной сон и всё-тут истерика,слёзы крокодиловы,смотрит в глаза и умоляет помочь ему найти эту злосчасную соску. Какие котики забрали,он даже не слышит что ему говорят.Ложу-встаёт,по-голове глажу-руку выбивает,плачет.На руки-качать(он не знает что это такое-всегда сам засыпал с соской)-выпихвает,выкручиваеться! Я вШОКЕ-я таким своего ребёнка ещё не видела.Весь зарёваный-это ужас какой стрес для него-как уснуть???Дала соску,как по щелчку-успокоился,отвернулся и за 10 сек уснул. Проснулся-соска не надо-мама(он всегда зовет,меня чтоб достала с кроватки).Кирюше 1год и3месяца.Сам ест ложкой из тарелки,сам пьёт из чашки,говорит чётко много коротких слов (мама,папа,дети,авав,мяу,пи-пи(на горшок)-так-то отклонений нет,а вот заснуть-только с соской! Значит- не готов мой ребёнок засыпать по другому!!! Мы в 1,6 пойдём в ясли(мне срочно надо на работу выходить)-нам сказали, чтоб без соски приходили.КАК??? Он со мной не засыпает без соски-а тут двойной стрес-без соски и без мамы??? Не знаю что делать-время есть ещё-попробую отрезать половину силиконовой части-надеюсь только на это,что сам поймёт,что поламалась,а другой нет!
 

darni

New member
мы терпели до последнего... до 2 лет. Сосок по квартире валялся целый комплект, штуки 3. Сосала силиконовые. И вот как-то так вышло, что разгрызла она первую соску. Она ушла в негодность, выбросили. Потом разгрызла вторую. Выбросили. Потом настала очередь 3й. Разгрызла в тряпочку ее и все равно настырно пыталась сосать. Ничего не выходило. Тогда она ее зажимала в кулачок и засыпала так. Через какое-то время начала забывать про нее, иногда на ночь и не искала. Потом приключилась болезнь у нас. Все упрашивала у мужа, чтоб тот сходил в магазин и купил "сёсяку". Я ей рассказывала, что тети не продают большим деткам соски. Только маленьким лялям, которые в коляске спят.
Только через месяц где-то малая перестала о соске вспоминать и просить купить. Не могу сказать, что у нас процесс безболезненно прошел. Даже сейчас когда видит ребенка с соской, просит дать ей. Правда при этом улыбается. :)
 

kasatkalsm

New member
у нас сын соску не сосёт,а дочь начала сосать в 1 год и тоже на сон.Может днём попросить если увидит.Я сильно не заморачиваюсь.Стало полегче спать укладывать, сыну детские песенки ,а дочке соску и через 10 минут мы спим

Я когда маленькой была (3-4 года)сосала нижнюю губу ни какие уговоры не помогали пока во сне непомазали горчицей,как отрезали,помню как хотелось опять взять ,но нет.


Мише и Соне 1 год и 3 месяца
 
Сверху