Как отваевать детей у мужа при разводе

smil

New member
моя знакомая сама предложила мужу поделить детей при разводе,ее муж--известный бизнесмен,она была домохозяйкой,дочь (7 лет)осталась с ней,сын(12 лет)- с папой и его новой семьей.Мотивировала тем,что просто не в состоянии растить 2 детей одна в т.ч. и финансово,даже найдя работу,т.е. практически с 0 начиная строить свою жизнь.Муж сначала был против,возмущался.Сейчас мальчишке 20 лет,все у всех нормально сложилось,недавно разговаривала с ним: одинаково любимы оба родителя и т.д
 

Coraline

Jones
checheck, То, что Вы еще не мама - многое объясняет :) Нет, не имелось в виду, что отец прям чудовище - я это ниже пояснила. И оставить с ним можно, можно даже давать отцу ребенка на каникулы, или на выходные. Но. Я просто имела в виду, что, как бы там ни было, при прочих равных возможностях маме надо отдавать приоритетность при решении вопроса о том, с кем оставить детей. Речь идет о детках маленьких, которые еще сами не решают, с кем жить. Вырастет ребенок - пусть сам решит, с кем он больше хочет жить.

Я тут подумала, что - слава Богу - у меня не было ни отчима, ни мачехи.. Но мне кажется, что сочетание - мама и отчим менее болезненно для ребенка, нежели мачеха и отец.. Хотя, конечно, бывают и плохие отчимы, и хорошие мачехи. Но если в целом.

И, конечно, согласна с Yarsha. Люди с появлением ребенка порой очень сильно меняются. Одно дело - предполагать себя родителем, другое дело - стать им в реальности. Дети, как пробные камни, зачастую очень сильно меняют брак, и могут стать как его "цементом", так и основанием развода.
 
Сверху