как переехать в деревню или небольшой городок

schmel

New member
:( А вольерчик построить?
есть два вольерчика, один для нее, в другом живут курочки и лабрадор, каждый день она конечно не ест, но бывает калитку с петель снимет или подроет....
Жалко курочек, они как родные. Цыплят из рук кормил несколько месяцев чтоб остальные куры не обижали, а собачка поохотилась ... по всему участку собирал окорочка...
 

Алешечка

Мамашечка
А собачку не жалко? Она не такая родная? А у нее психика посложнее...
Простите, это у меня больное место - отдаваемые "неудобные" звери.
 

schmel

New member
жалко конечно! Красавица, слушается на раз, а хитрая жуть :) Дети верхом катаются)
Решение не легкое, но уже принято. Тут не то что "неудобные", а "опасные", "несовместимые" и проч.
 

Веснянка

New member
Может кому близка эта тема,поделитесь.
Я минчанка.Живу с мужем, ребенком и мамой в гос.квартире.Но с каждым годом все больше не люблю большой город.Мечтаю быть ближе к природе,завести небольшое хозяйство.Знаю,что в деревне работы очень много.Но,думаю,что как-нибудь привыкну.Я и в Минске не прохлаждаюсь.
А вот как найти более менее нормальную работу в малом городе или деревне?С этим туго.Конечно,не хочется из Минска идти в доярки,а мужу-в подвозчики.А другие нормальные места,по словам мужа,давно заняты.
То же самое с малыми городами.К тому же,не зная,что там да как,страшно переезжать.
Рассматривала вариант с покупкой(постройкой) частного дома недалеко от Минска.Но квартира у нас не приватизирована,продать не можем.Купить без продажи частный дом не за что.Да и приватизировать квартиру тоже немалые деньги.Ну и еще куча вопросов с дорогой на работу ну и т.д.
Может кто сталкивался с этим вопросом,имеет опыт,делитесь.

Неприватизированная квартира - не такая уж и беда. Во- первых ее можно обменять на хороший дом. А во-вторых, что значительно труднее сейчас, можно и продать, найдя покупателя и получив с него по договору задаток, равный сумме за приватизацию. Я - агент, потому говорю то, что встречалось в моей практике. Самая лучшая работа для вас, горожан, думаю та, которую можно делать на дому. Например, с помощью компа. Есть массам вариантов, в том числе и частный бизнес. Так что, было бы желание - все возможно!
 
Сверху