Как покупать машину?

Anechka

New member
Назрел вопрос: какие есть варианты покупки машины?

1) на рынке - опасность купить топленую из Литвы

2) таможенный склад - маленький выбор и высокие цены

3) привезти из Германии

Вопросом не владею совершенно. Кто как покупал? Что посоветуете?
И еще вопрос. Чем вызван сезонный всплеск цен и когда он предвидится?
 

Govroch

Автоманьяк
1) На рынке/по объявам/в нете - но обязательно сделать полную диагностику и лучше на фирменном сервисе....
2) На таможенном складе сейчас работают под заказ, можно заказать себе машину
3) Никогда до полной диагностики машины не расчитывайтесь с перегонщиком, оставьте около 1000 у.е. и договоритесь, что в случае если машина ОК, отдадите, если будут нюансы, то из этой суммы вычтете затраты на ремонт
4) Если решите взять Субару - посоветую хороших людей! :biggrin:
 

Anechka

New member
Govroch, Субару мне нравится - у моего отца Forester.
А ваши хорошие люди новыми торгуют или б/у? Новую я не потяну.
 

Бубс

Скромная королева
Авторынок в Малиновке и "Автобизнес" по четвергам, ищешь понравившуюся, осматриваешь со специалистом, понравилась - покупаешь. Еще вариант- новая в салоне, там же можно поискать и подержанные, мне предлагали мою реализовать, но я отказалась. Привезти из Германии - лотерея, так же как и из Америки. Утопленник виден, надо только знать, на что обращать внимание.
 

Govroch

Автоманьяк
Anechka написал(а):
Govroch, Субару мне нравится - у моего отца Forester.
А ваши хорошие люди новыми торгуют или б/у? Новую я не потяну.
Б/У, запчасти, ремонт. Если чего надо будет маякуйте в личку, дам координаты.
 

Anechka

New member
Авторынок в Малиновке и "Автобизнес" по четвергам, ищешь понравившуюся, осматриваешь со специалистом, понравилась - покупаешь.

Мне почему-то кажется, что рынок и АБW - не меньшая лотерея, чем привезти. Мою теперешнюю везли из Германии, но дядька был знакомый. Теперь он не работает, а так бы его попросила.

Govroch, а откуда их б/у? Это салон? Или просто специализируются на субариках?
 

LilXXL

alone in the dark
Бубс, утопленника иногда ХРЕН различит даже спец, недавно была передача про машины из литвы и из сша. Так что это еще спорный вопрос. И не такая уж и лотерея из Германии, у меня муж сестры имеет там свой авто-хаус. И цены там приличные, и машины в отличном состоянии, я не говорю про новые, и люди дорожат репутацией. Ну а если гонит "дядя Вася", как в рекламе было...
Anechka, если будете читать объявы в газете, обращайте внимание на соотношение год выпуска - общее состояние(почти никто не пишет, что машина побывала в дтп) - цена. По многим объявлением просто нет смысла звонить - сразу видно что не может *не битая* машина стоить таких денег. И, естественно - НИКОГДА не покупайте машину одна, без хорошей мужской поддержки. К сожалению, имею пару знакомых, занимающихся куплей-продажей машин, которые говорят, что надурить тетю, даже порой с мужиком(кот. "лох лохом" в этих делах, хотя и делает вид), - дело чести. Вот так.
И посмотрите сайт www.av.by .

ЗЫ: по поводу всплеска - никакого всплеска цен не было, по крайней мере везде остались прежними. Опять-таки, речь идет о б/у, не о салонах.
 

Govroch

Автоманьяк
Anechka написал(а):
Govroch, а откуда их б/у? Это салон? Или просто специализируются на субариках?
Специализируются только на Субах. Есть человек который возит из США, и есть другой человек, который возит из Европы (советую из Европы).
 

Anechka

New member
Govroch, большое Вам спасибо, я подумаю.

lilka, Бубс, вы правы обе. Лотерея - это не место покупки, а покупка без знакомых спецов. Поэтому вопрос переформулирую: может, у кого-то найдется знакомый продавец или перевозчик, который не посчитает делом чести надурить тетю, то есть меня. Поддержка у меня - только муж, который приблизительно такой же спец, как и я.

В том и проблема, что наугад покупать не хочется.

lilka, про всплеск цен - это Нильчик писала. Возможно, она еще ответит.
 

taniap

Member
lilka,
И не такая уж и лотерея из Германии, у меня муж сестры имеет там свой авто-хаус.
А в каком городе?
 

Govroch

Автоманьяк
Anechka написал(а):
Govroch, большое Вам спасибо, я подумаю.
У них в наличии всегда есть 2-5 машин (это у тех которые из Европы гонят), а у тех которые из США гоняют машин с десяток всегда есть... только лучше брать из Европы....
 

Anechka

New member
Govroch, насчет Европы я согласна. Но ваапче из Субариков то, что я хотела бы - пока для меня дороговато.
 

Бубс

Скромная королева
Бубс, утопленника иногда ХРЕН различит даже спец
ХРЕНОВЫЙ значит спец.
А я только что продала свою машину в отличном состоянии, и где ты была раньше? :declare:
 

Anechka

New member
Бубс, дык у тебя ж вроде Clio. Я не ошибаюсь? Маловата, к сожалению.
 

Бубс

Скромная королева
У меня был Меган, с автоматом и кондишеном, нормальная женская машина в категории до 5000 у.е. Покупатель загнал его на "Рено-центр", где сделали всю диагностику, так спецы сказали, что давно уже не встречали подержанную машину в таком хорошем состоянии. Кстати вариант - диагностировать на фирменных центрах.
 

LilXXL

alone in the dark
Бубс, а вы посмотрите передачи про такие машины, если найдете, недавно показывали, потом разговаривать будем. Во-вторых бывают хреновые те, кто машину делал после купания. А кто отлично знает свое дело, сделает все как надо.
 

Бубс

Скромная королева
Бубс, а вы посмотрите передачи про такие машины, если найдете, недавно показывали, потом разговаривать будем.
Зачем мне их смотреть, наш механик отличает на раз-два. А с вами я даже и не начинала разговаривать, это Anechka интересуется покупкой машины :dirol:
 
Сверху