Как покупать машину?

Olik

Хорошо там, где я есть!
Olik, просчитайте что выгоднее взять в банке деньги в кредит на покупку новой машины или купить в кредит у дилера
А я про банк и не подумала :boredom: Имела в виду только предложения дилеров. Kolina mama, спасибо за идею. Но мне почему-то кажется, что с банками слишком уж муторно связываться
 

Glowworm

New member
Olik написал(а):
Народ, а что вы думаете по поводу покупки новой машины в рассрочку? Сейчас все больше объявлений на эту тему. Все-таки на новую дается гарантия и можно быть уверенным, что какое-то время будешь ездить и не думать о поломках, проблемах и т.п. Я имею в виду те машины, первоначальный взнос на которые довольно доступен и соспоставим с покупкой б/ушного авто.
только в этом случае нужно не забыть учесть, что новый автомобиль за первые 2 года эксплуатации в лучшем случае (без особых повреждений) обесценится на 30-40%.
Про гарантийное обслуживание: чтобы случай признали гарантийным, вы должны будете придерживаться множества правил, например, каждые пройденные Х км приезжать на фирменное сто и менять все что надо, что как правило очень дорого. Например плановая замена расходников на VW Passat обойдется в 70 $ примерно, в процессе осмотра, мастер может порекомендовать заменить какую-либо детальку типа изношенного болтика, который потянет еще 50$ и т.д., а не поменять вы не можете, т.к. лишитесь гарантии... Если в нужный момент не поменяете , то гарантия опять же будет не действительной ... и т.п
Это плановое обслуживание очень недешевое... И вообще много всяких нюансо с новыми авто.
Я считаю, что новые машины целесообразно покупать в 2ух случаях
1) избыток денежных средств
2) статус не позволяет ездить на авто б.у

А кредит сейчас, слава богу, стал доступен всем, независимо от того, новую ты машину покупаешь или б.у :biggrin:
 

Fiesta!

Миссис
Glowworm, у меня как раз такая машина как вы ищете :)
Только я ее не продаю :dirol:
 

tasha

New member
Glowworm, :drinks: .
Полностью поддерживаю твой пост про минусы покупки нового авто!
 
Сверху