Как построить квартиру?

Lapka

Я знаю все!
Yascherka, ну, за городом: а вдруг машина сломается? а если что с ребенком?тьфу, тьфу,тьфу. какая криминагенная обстановка в таких местах. Общение? Это в городе сел и приехал к подруге, посидели там и разъехались. Соседи тоже. Как с ними знакомится, если многие считают себя пупами земли? Медобслуживание? Я понимаю, что если есть деньги на такой дом, то найдутся и на часное обслуживание. Но у частников тоже могут быть форс-мажоры? стремно, мы еще молодые, а так жить хочется :cray: Много нюансов конечно же :agree:
 

Ailey

New member
Lapka 13, имхо, чтоб жить в коттедже за городом надо иметь как минимум нормальную машину (не считая средств на содержание дома, двора и т.п.)
а по поводу соседей - даже лучше, чем в городе :acute: ни бомжей ни алкашей
и почему обстановка криминогенная? люди строят коттеджи рядом и все думают о безопасности :acute:
в Цне, например, наняли доп. охрану несколько домов на одной улице, детская площадка есть общая, на берегу озера - большая и огорожена. машин меньше, чем в городе...
 

Lapka

Я знаю все!
Какая бы не была машина - этож техника, которая не вечна. Просто прожив в городе 25 лет, стремно перебираться в деревню. А что касается содержания дома, хочу открыть темку: Все для нашего дома: Че по чем?
 

Ailey

New member
Lapka 13, слишком абстрактная темка буит..... народ уже обсуждает отдельно холодильники, диванчики, стиралки и т.п.. :acute:
 

Lapka

Я знаю все!
Ailey, я уже написала ее :biggrin: И это конкретно про котеджи :dance:
 

Dashuta

New member
Ailey написал(а):
murmure, у меня есть много инфо на тему строительства, кредитования, субсидии и т.п. Вплоть до того, какие нужы документы..... :big boss:

Кому нужно - могу поделиться :blush1:

Если не сложно. Интересует система кредитования, на квартиру. Льгот нет. Пока снимаем, но хотелось бы к рождению ребенка уже свою. Заранее огромное спасибо.... :biggrin:
 

slon

New member
http://realt.by/news/article/643/
ну вот и определились все разговоры на просторах интернета :)
Цены рыночные как росли так и будут расти! А регулировать будут только социлаьное жилье :big boss:
 

Тушканчик

New member
Строительство

Ailey написал(а):
murmure, у меня есть много инфо на тему строительства, кредитования, субсидии и т.п. Вплоть до того, какие нужы документы..... :big boss:

Кому нужно - могу поделиться :blush1:


поделитесь, пожалуйста и с нами)
 

Supergirl

New member
Слушайте, а кому-нибудь уже приглашение на строительство присылали?
 

AmurCHIK

Moderator
У меня такой вопрос. Может кто нибудь сталкивался с кредитами связанными на посторойку жилья для переселенцев из чернобольской зоны? У меня муж от тудова. Когда я приносила справки в исполком на очередь,то я предоставила справку о том что он переселенц, нас поставили на обычную очередь. когда же я приехала узнавать все подробности то оказалось что справка действует по достижению совершеннолетия, а потом нужно получать удостоверение, об этом мне в "одном окне " и словечком не обмолвились :( .
Счас мы собираем справки для получения этого удостоверения, а что потом ??? нам переоформляться на другую очредь, так как я поняла у чернобольцев она отдельная??? и ещё так какие то льготные кредиты на постройку ??
Кто сталкивался с этим вопросом прокансультируйте пожалуйста :)
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
AmurCHIK, 18 ст ЧАЭС-внеочередное получение жилья, 19ст.-первоочередное, т.е. льготная очередь, 20 и 21 ст.-общая очередь.В удостоверении будет написано какая статья, 18-эвакуированные и непосредственно ликвидаторы, 19-отселенные, 20-21 доброврльно выехавшие из зоны. (уже не помню, но еще есть градация по зонам: отчуждения, отселения и т.п)Узнавайте там, где получаете удостоверение, в собесе
 

AmurCHIK

Moderator
Леска, их высилили изоны но не насильно естественно и предоставили жильё, но там естественно помимо мужа прописанны его мать и сестра
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
AmurCHIK, я так думаю, что если выселяли не насильно, статья 20 или 21, значится, на общих основаниях. Учните все в исполкоме.
 

AmurCHIK

Moderator
Леска написал(а):
AmurCHIK, я так думаю, что если выселяли не насильно, статья 20 или 21, значится, на общих основаниях. Учните все в исполкоме.
ох этот исполком, пока сам не почешешься..... там такие работнички сидят что ......
хотелось бы поговарить с кем нибудь у каго такая же ситуация
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
AmurCHIK,
ох этот исполком, пока сам не почешешься..... там такие работнички сидят что ....
:agree: я сама в исполкоме работала, в отделе жилищной политики, тока давно.
Вы письменно обратитесь, распишите всю ситуацию, вам обязательно дадут ответ за подписью зама, в котором все объяснят.
 

AmurCHIK

Moderator
Леска, письменно обращаться куда именно? в какой кабинетик ?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Позвоните в приемную и спросите на чье имя писать. Раньше писали на имя зам.председателя исполкома, счас не знаю как эта должность правильно называется. Вот и пишите тому то, того то, Прошу разъяснить следующию ситуацию (или что-то в этом роде) и раскладываете все по полочкам, кто, когда, куда, откуда, выселился, приехал, уехал, когда на очередь встали и т.п.и ждете ответ в течение месяца. Удачи
 
Стоим на очереди с 2005 года. Вот решили строиться, деньги на первый взнос есть, а вот на остальное где брать? Кредит на строительство, так там надо выплачивать 1000-1500$ в месяц, если честно, то таких денег нет. Как построиться, есть ли какое льготное строительство или льготые кредиты по 5 %, а может субсидии. И кто может пользоваться этими льготами? Или если у тебя нет дохода в 2000$ в месяц, то и построится ты не можешь!?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Елена Пашковская,льготные кредиты под 5% тока тем, кто стоит на очереди в исполкоме. Субсидии выделяются семьям, стоящим на очереди около (более) 20 лет примерно. Субсидия покрывает часть кредита, но не более 70%.
2000 штуки в мес-вы загнули.... Народ строится по очереди с более скромными заработками
 
Леска, А я там и стою на очереди. Мне хотя бы что бы скидку на кв. метр дали! Так вот как они строятся, если я считала, что если брать кредит по 12 % и выплатить его надо за 15 лет, то это получается 1000$ в месяц, плюс еще на что-то жить надо и туже кварплату платить, вот и выходит что если ты получаешь меньше 2000$, то либо всю жизнь живи с родителями, либо переходи на хлеб и воду!
Вот еще вопрос если моя очередь не подошла я могу строиться или надо очереди ждать?
 
Сверху