как разнообразить семейные будни?

Mio

New member
Тоскливо как-то.. А хочется праздника, и именно праздника с любимым человеком, т.е. с мужем. Засиделись мы что-то дома. Вот думаю чтобы такого придумать, чтобы развеятся и хочется чего-то оригинального, а фантазии не хватает. Может посоветует что-нибудь? Есть два пункта, которые усложняют задачу:
1. Муж категорически отказывается от музеев/театров/кино и т.п.;
2. Катастрофическая нехватка финансов (а так хочется на море :))
Если есть такая темка, сбросьте, пожалуйста, ссылку
 

Valdemar

скромный мальчег
Mio,...а дети есть ?,
а, ну да....

...тут ежели начать перечислять, уж больно внушительный список выйдет, да и на вкус и цвет, товарищей нет...
 
Последнее редактирование:

Mio

New member
Valdemar, огласите весь список, пожалуйста :)
хотя бы самые лучшие на Ваш взгляд варианты А то я что-то совсем туго в последнее время соображаю, наверное весенний авитаминоз сказывается :)
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Mio, если есть с кем оставить ребенка на пару вечеров в неделю, займитесь вместе фитнесом - бассейн, тренажерный зал, танцы. Поверьте, вместе этим заниматься весело и полезно.
 

Тамара Р.

New member
Ну если финансы поют романсы, то в парк сходить, пивка попить можно. Вспомнить старые добрые, "холостые" годы. Весна пришла, на шашлыки выбраться святое дело. Если любите, боулинг, бильярд, на разовый поход выделить денег не трудно, думаю. Соображу че-нить еще, допишу.
 

Znaika

Active member
Варианты динамические:
1. Спорт (кони, скейт, ролики, велосипед, скалолазание и т.п., на что хватит денег и фантазии). Особенно впечатляет, когда впервые. Лошади вне конкуренции - если не покататься, то посмотреть определённо стОит.
2. Романтические гуляния по городу: экскурсия по Минску. Без ребёнка. Заранее подготовьтесь, почитайте про достопримечательности и вперёд, рассказывая мужу о том, рядом с чем он жил, но о чём и не подозревал. Завершаем интимом в укромном месте (только я вас прошу, подальше от детей!).
3. Шашлыки. Всегда вкусно и не знаю никого, кто бы не приветствовал. Если нет своего авто, найдите друзей с машиной. Плюс - можно взять с собой ребёнка.
4. Музеи тоже разные бывают. Съездите в Дудутки, например (только не сочтите за рекламу!). Там и кони есть и закуска :) .
5. Если есть кому доверить ребёнка, можно применить вариант "школьно-пионерский": подымаете мужа в шесть утра, идёте встречать рассвет, поите чаем из термоса и кормите варёными сосисками. Минус - невыспавшийся мужчина.

Варианты статические (читай, домашние):
1. Ролевые: весь день (в выходной мужа) изображаем кого-душе-угодно. Главное, выдержать роль весь день. Гипертрофированно, то есть, если уж учительница, то даже в туалет идём с папкой, если горничная, то к мужу только по имени-отчеству с просьбами повысить зарплату. Вариант при правильном исполнении жутко весёлый.
2. Романтический ужин (банально, но приятно, хотя, зависит от мужа)
3. По любому поводу (128 день со дня годовщины свадьбы и т.п.) расклейте по квартире признания в любви мужу, ну, или анекдоты, очень много со скидкой на ребенка (что-то обязательно порвёт).
4. Весь день читаем мужу стихи о любви. Желательно наизусть. Может, и не понравится, но впечатлит уж точно.

Если что ещё вспомню, допишу.

P.S. На нас с мужем лучше всего действует активный отдых на природе, хотя он у меня домосед жуткий.
 

Jahenka

влюбленная в мир
(шепотом) а муж при этом мечтает про пиво и "контру", и чтоб никто не дергал

Мио, если муж категорически против театров и выставок - значит вы про это говорили... Может он сказал, за что за?
 

Lucia

Active member
Зато как ему будет хорошо, когда жена наконец-то замолчит. Ценить будет
не, мне кажется, это жесткий метод..
я в своем случае хотела бы просто куда-нибудь съехать вдвоем хотя б на пару деньков, отвелечься.. в пансионатик какой-нибудь. эх..
 

Светик

Active member
А поиграть вечерком на кухне в карты? банально в дурака или в армянского? помню, мы с мужем так ухахатывались ночью, между кормленьями-укачиванием Саньки....:)
Походить за ручки по магазинам, поглазеть, купить мелочь какую-нибудь приятную, потом зарулить в бар или в пиццерию, поболтать ....
Договориться с такими же молодыми родителями, взять детей и отправиться всей компанией человек в 20 попить пива в парк...
Почитать вслух "12 стульев" ...
По сети сыграть с какую-нибудь стрелялку-валилку:)
Попросить массаж со всеми вытекающими последствиями:)

И иногда стОит оставить мужа в покое. Просто, чтобы отдохнул и соскучился:)
 

егорина

Active member
у меня завтра шашлыки. посмотрим - разнообразит ли...
но ваще вариант Znaika самый суперский :)
 

Orion

Созвездие

Mio

New member
Orion написал(а):
Mio, а до замужества вы как развлекались?

Ой, давно это было :) Чаще всего проводили время с его или моими друзьями, много гуляли, ходили в кафе и.т.п., вобщем ничего особенного, но на тот момент нам это нравилось. Муж мой по натуре домосед, его любимые развлечения - рыбалка и компьютерные стрелялки, т.е. соответственно я там лишняя :(

Иринка-Калинка написал(а):
аймитесь вместе фитнесом - бассейн, тренажерный зал, танцы
Тамара Р. написал(а):
в парк сходить, пивка попить можно.
Тамара Р. написал(а):
боулинг, бильярд,
такие варианты обсуждались - не пойдет :(
Znaika, здорово, а Вы романтик :) особенно понравилась идея покататься на лошадях. Может подскажете где можно покататься и сколько это нынче стоит?

Jahenka написал(а):
Может он сказал, за что за
Спрашивала, сказал: хочу на море:) Ага, я и сама бы не прочь :) А так говорит: не знаю. Так изначально сложилось, что у нас в семье роль массовика-затейника всегда была моей, т.е. я периодически устраиваю всякие сюрпризы, романтические ужины, поездки и т.п. Теперь с этим стало сложнее, потому как родился Тёма и он сейчас на ГВ (далеко и надолго не уедешь), проблемы с деньгами (купили квартиру в кредит и я в декрете) Вот поэтому и прошу совета :)

Светик написал(а):
Походить по магазинам, поглазеть
это даже не предлагаю, т.к. знаю, что точно нет, ужасно не любит, даже если что-то ему покупаем выдерживает в магазине не больше получаса. Это скорее для меня развлечение, я могу за таким занятием много часов провести :) А в пиццерию недавно ходили, и собирать компанию друзей тоже не хотелось бы, так как хочется побыть вдвоем.Вот такие мы привередливые :)
 

Katsia

a different perspective
Mio, у нас беспроигрышный домашний вариант - что-нибудь вместе посмотреть. Под какую-нибудь вкусняшку - пиво с орешками, или пару кило мандарин, или красное вино с сыром, или чай с шоколадом - возможны варианты. Вкусняшку в руки, поудобнее устраиваетесь на его плече, включаете фильм, который еще не смотрели, и наслаждаетесь совместным отдыхом дома:)
 

Mio

New member
Katsia,
у нас это самый распространенный вариант совместного отдыха, а еще иногда (когда муж поздно приходит с работы) готовлю ему сюрприз: укладываю сына спать, а сама в другой комнате устраиваю романтический ужин с хорошим вином, свечами и т.п. Но вот сейчас хочется поменять сценарий и обстановку
 
Сверху