как разнообразить семейные будни?

LexaDstyle

New member
Может быть предложите мужу заняться каким то общим хобби например танцами, какими нибудь зажигательными... Будете вместе ходить это ооочень сильно разбавит семейную жизнь и обыденность ;) или в тренажерный зал сходите оба...
censored by moderator
 

Цаца

New member
1. в целях экономии средств и отсутствия нянек научится готовить дома - суши, фондю, пиццы разные и т.п.
2. игры - покер, монополия..
3. сериалы на ДВД
 

Солнышко

Солнечная мама
Вместе сходить в сауну, поиграть в бильярд. Съездить на природу. Кстати, сОвет Вальдемара пожарить сало на костре- тоже весело. да хоть черный хлебушек- и то уже уже будет весело и вкусно. Если есть машина- покататься ночью на машине. Мне очень нравится, обожаю по полупустым дорогам9 по кольцевой), когда темно, романтическая музыка играет. Остановиться где-нить и целоваться. Мне очень нравится. а раз муж иногда так катает-значит и ему тоже. А потом можно заехать в магазин(или заранее купить)-приобрести вина. сыра, винограда и поехать домой. Очень даже разнообразит жизнь.
 

Siamka

New member
Надо срочно завести совместное хобби!!! Знаю по себе - очень объединяет! У нас с мужем, например, это ролики, горные лыжи и дайвинг. Если ваш муж любит рыбалку - присоединитесь к нему. У меня есть подруга, которая благодаря мужу стала страстным рыболовом! К тому же все происходит на природе. Ребенка тоде можно брать с собой. Плюс муж будет вас обучать всем премудростям рыболовства, а обучать мужчинам очень нравится! Здесь я по своему сужу! :)
Так что мой рецепт - найдите совместное хобби!
Плюс можно по выходным путешествовать по родным краям, если есть автомобиль. Съездить на денечек в Несвиж, Дудутки ( уже предлагали, от себя добавлю - там действительно здорово!), Мир и так далее...
 

Ladydi

В волшебном кружении
Совместное домашнее творчество. Смастерить что-нибудь вместе для ребенка или для квартиры лампу какую-нибудь.
Я например все сидела баночки разрисовывала, так муж тоже захотел попробовать - и понравилось. И суши, и фондю и пиццы тоже любим вместе готовить. Или например, коктейльную или кальянную вечеринку с друзьями, а если гитару кто-нибудь захватит, да сыграет - вообще красота получится!
 

luana

парящая на крыльях любви
мы хоть и не женаты,но,встречаясь уже 2 года,пробуем разное:
1.Нам очень нравилось выискать в инете какой-нибудь неизведанный нами рецепт и приготовить его ВМЕСТЕ!это очень здорово!а дегустация-это что-то!
2.Музеи холодного оружия(его хобби и уже мое),кинотеатры на премьеры,парки(а вот тут очень замечательно сделать пикничок именно на траве,а не скамейке),полулежа друг на друге просто общаться;делали фотосессию друг друга в ботаническом саду(в день первой встречи-и на годовщину тоже пошли именно туда с фотоаппаратом)-потом сделали наш общий фотоальбам(а вы можете сделать альбом "Романтические моменты нашей жизни" вместе).
3.Дома азартно играли в доминошки(на желания),в "УНУ"(ТИПА КАрт).
4.Пусть он вам сделает макияж,а вы ему за это подщипайте брови-очень прикольно !
 

Nats25

Active member
Моя сидящая в декрете подруга вкладывала уходящему на работу мужу в карман записочки, напр. "Приглашаю тебя на свидание, милый, в 22.00 на балконе ( в ванне, на кухне-на ваш вкус" Приходит он с работы-тема эта не обсуждается, все как ни в чем ни бывало. Но в 22.00 она выходит на балкон, зажигает заранее приготовленную свечу, достает бутылочку и бокалы...Короче, обычный вроде сценарий, но когда хочется разнообразия- придумать можно.
А еще стоит звать гостей- не "по поводу", а так- душевно близкую пару или две, только вместе не выпивать-объедаться, а сыграть в ту же монополию, карты, буриме-короче, чтоб гости ассоциировались не с мучительной подготовкой застолья, а с приятным общением.
 

Муся

заморская свинка
все советы хороши, выбирай на вкус любой )))
теперь мне что-нибудь присоветуйте))) а то все забодало))))
Но: муж мой дома целыми днями с ребенком, я работаю тоже на дому. бабушек, которые могут побыть с ребенком нету. деть в садик не ходит. главное - муж-НЕромантик....
ждем-с))))
 

Муся

заморская свинка
Lubik,не то)))) я не про то, что мне надо менять в жизни, а про то, как ее "включить по-громче")))
 

Valdemar

скромный мальчег
...всё покажи, да расскажи , массовика затейника в конце концов наймите :)))
 

Муся

заморская свинка
Valdemar, фууу таким быть))) не хОчу массовика, хОчу индивидуальный подход;)
 
Муся, эх, Муся....
как разнообразить вечера, млин, када муж после ужина сообщает "я в астрал!" и погружается в мир WOW..до 2-х часов ночи.... седня решила его побить. Для разнообразия.
 

AUDI

New member
Муся, мне кажется в Вашем случае разнообразием будет уехать вам или мужу с ребетенком на пару-тройку дней и побыть вроде как в одиночестве. А то даже поскучать друг по другу времени нет :) Все дома.
А еще хорошее и бюджетное разнообразие купить билеты на всю семье на перелет внутри страны. Минск-Гомель-Минск, как вариант, или из Гомеля на маршрутке доехать до Жлобина, а там есть гостиница от БМЗ - вполне евро номера и цены супер сладкие. (не реклама) :) АН-24 - незабываемые впечатление оставит о себе :) (Давеча летала в Калининград на нем - хотелось расцеловать пилота за истинное мастерство в управлении корытом).
 

Муся

заморская свинка
седня решила его побить. Для разнообразия.
интересно-интересно)))))))))))

AUDI, я уезжала на месяц почти))) не то))) про путешествия-идея хорошая, но не с моим капризно-ноющим дитем, а сплавить его некуда, бабушки "отдыхают")))
 

Arven

New member
Девушки, у меня та же проблема. Вместе 8 лет, разнообразия жуть как хочется, особенно когда, кажется, все уже было перепробовано. И к тому же муж у меня большой домосед. Единственное, куда его можно вытянуть без последствий для собственной психики - это кино. Активный отдых вообще никак не приветствуется, а я его просто обожаю (отдых в смысле, но и мужа тоже:)).
Большое спасибо за советы, некоторые идеи действительно супер.
Я как-то организовала для нас велосипедную прогулку по лесу по велосипедным дорожкам (бюджетный вариант, так как велики одолжили). Уговаривала долго, потому что муж не умел кататься на современных великах. Ворчал он долго во время этой прогулки и после, но зато я тааак оторвалась и насмеялась, что заряда позитива хватило на долго
 
Сверху