Как сподвигнуть мужа на романтику?

Jahenka

влюбленная в мир
кофе мне тоже делает. и чай. Но после предложения типа "хочу чай" я пару раз сама делала без просьбы - было встречено удивоением типа "я же счас не хочу". это, видимо, "не наша" романтика
 

Нася

Мечтающая
Людаша, а мой приземленный до ужаса.... дева...даже подарки практичные дарит, сковородку, например :biggrin:
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Инна&i написал(а):
неа, скажу правду. Нет, можно, конечно, купить самой, а потом загадочным голосом сказать, что подарили.
Вот после этого как раз и начинается романтика :biggrin: .
 

Lusik

Active member
Мой муж законченный программер-и я на романтику уже давно забила,главное человек хороший,а без романтики мы как нить проживем(просто любим друг друга - и этого хватает)
 

Цыпочка

New member
Девушки, мне кажется, что этому невозможно научиться, т.к. это заложено природой и надо принимать как данность. Есть - отлично, нет - искать выход в каждой конкретной ситуации. У меня муж - романтик, я люблю его подарки-сюрпризы, наши ужины при свечах, незапланированные походы в кафешки и т.д. Это очень здорово! Но не может быть человек положительным во всем! Просто у всех свои особенности, одним мало романтики, другим ее наоборот много и хочется приземленности. Главное, чтобы нам было хорошо с нашими мужьями и было желание понимать друг друга.
 

Guns N Roses

Well-known member
Да... конечно, всем хочется романтики. Но лично я скучаю больше все-таки по той романтике, когда еще мы с мужем не были женаты, когда все еще казалось таким розовым, воздушным и беззаботным. Это , мне кажется, самое приятное в плане романтики время. А все остальное потом - это все-таки семья, быт, ответственность. И если муж дарит цветы (редко бывает), я больше воспринимаю это как знак внимания, но той самой супер романтики уже не требую.
 

Teriel

New member
Вот к чему спокойно отношусь, так это к отсутствию ужинов при свечах - нахожу их напыщенными какими-то и потому противоестественными. Но это лично мое мнение. И в лепестках роз проснуться тоже не катит.. завтраки в постели тоже не понимаю (крошки и тп)
Но вот просто цветы без повода - это надо.
Моя мама отца учила ей цветы дарить: идут куда-нить вместе (гуляют, или на рынок - короче, проходят мимо цветочной лавчонки), так она его просто просила(не жааалистно, а обычно) - дорогой, купи мне эти цветочки. Научился. Не сразу. Несколько лет ушло. Бывало, жууткие букеты приносил :crazy: Зато теперь, через 29 лет совместной жизни романтика в такой форме оччень даже приободряет и радует :acute:

мне муж носил цветы - не букетами, зато неожиданно всегда - это здорово! только что-то у него в последнее время носилка сломалась... :black eye: (в послеродовом припадке наехала, за то, что пару месяцев он мине цветочки не носил :alcoholic: )

так и живу уже полгода без цветов.... даже вазочку купила (с намеком)... жду праздников :acute:
 

Dominga

New member
Я, муж и РОМАНТИКА

Конфетно-букетная стадия закончилась... Свадьба состоялась... И вот она, семейная жизнь. Есть ли в ней место романтическим проявлениям?
Я в начале была в шоке. У моего мужа патологически отсутствует желание сделать какой-нибудь приятный сюрприз, чтобы порадовать меня-любимую, зажечь свечи для создания приятной обстановки (ну, это к примеру :tongue:) В начале я жутко обижалась, но потом как-то привыкла. В повседневной жизни все более-менее. Помогает-обеспечивает. Да и с общением все в порядке. Мы не только муж и жена, но и друзья. Но вот все равно по романтике иногда скучаю :-(
Ps. Возможно, слегка преувеличила. вспомнила, как месяца 3 назад неожиданно подарил цветы :biggrin:

А КАК У ВАС?
 

Guns N Roses

Well-known member
стандартная семейная жизня и в Вашем случае даже оч. неплохой вариант! У нас приблизительно так же, как у вас :)
 

Dominga

New member
Нет, там советуются, как "сподвигнуть на романтику". А я свои попытки "сподвигнуть" уже завершила :) Теперь мне просто интересно, как у других :)
 

Пациентка

New member
Муж-программист - это отдельная история... ;-) У нас конфетно-цветочного периода не было вообще как такового. Никаких киношек, кафешек, просто сразу стали жить вместе. Мы 6-ой год вместе, и за это время ДВА (!) раза мне было подарено по одной розочке (на 8 марта и ДР) ;-) вот так вот...
Можно на романтику подтолкнуть - На этот НГ я просто-напросто написала письмо "Деду Морозу" с указанием, что бы я хотела получить в подарок, и попросила любимого отправить. Вот так на 6-ой год совместной жизни получила первый подарок от "деда мороза"!
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Я тоже без романтики начинаю скучать, поэтому для меня это сразу вытекает в тему как сподвигнуть на романтику. ;-)
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Нет, там советуются, как "сподвигнуть на романтику". А я свои попытки "сподвигнуть" уже завершила :) Теперь мне просто интересно, как у других :)
Dominga, не поленитесь и прочитайте посты в этой темке, хотя бы несколько, а не только название темы :acute:.
Девочки описывают непосредственно как обстоят дела с романтикой у них в семье. Не все любят переписывать одно и тоже из темы в тему.
 

-Мария-

Active member
Dominga,
у меня точно также как у вас, сначала тоже боролась, но поняла, что если этого нет внутри человека, то высасывание из пальца ничего хорошего не даст! Я научилась извлекать пользу из того что имеем :)))
А если хочу романтики-сама создаю и делаю мужу сюрпризы :)
 
Сверху