Как справиться с обидой?

-Оленька-

New member
Девочки, подскажите, что делать, я себя уже совсем извела! :cray:
Ситуция такая - муж уехал в Чехию, вроде как по работе. Но там такое творческое мероприятие типа фестиваля или конференции, где надо, конечно, работать, но больше отдыха - они живут на берегу озера, их возят на экскурссии и т.д. Мы с ним коллеги, у него немного отличается профиль, но области очень смежные. Когда я только узнала, что его пригласили, сразу попросила, чтобы он взял меня с собой - либо предложил мою кандидатуру, как участника, либо просто попросил, чтобы мне зарезервировали номер в той же гостинице. Свободное время проводили бы вместе. Ни в какую. Сказал, что это работа и я буду его отвлекать. Я пару дней порыдала, потом взяла себя в руки. Помогала ему готовить документы, собирала в дорогу и прочее. Даже искренне радовалась за него и была весела. Но когда он мне позвонил уже оттуда, рассказал, как там хорошо, опять сорвалась. :cray: Он сазал, что жалеет, что вообще сделал роуминг и я его выбиваю из рабочей коллеи. Нужно еще добавить, мы 2 года никуда не ездили в отпуск по разным причинам, а сейчас у меня как раз начается отпуск и я 2 недели буду одна.
У меня такое смешанное чувство вины и обиды! С одной стороны мне стыдно за свою слабость и за то, что порчу ему настроение. С другой понимаю, что я в аналогичной ситуации все бы сделала, чтобы взять его с собой. Как успокоиться? Как себя вести? Пока я просто отключила телефон, чтобы даже не слышать его.
 
у меня у мужа тоже часто бывают такие выезды. тоже обижаюсь в душе... только уже усвоила, что высказывание претензий приведет только к ссоре, т.к. он ДОЛЖЕН ехать. другое дело, что ваш муж дейтсвительно мог вас с собой взять.
 

v.tat

New member
Я своего на выходные с сотрудниками (и сотрудницами ) отпускаю за город на пикники, себе нахожу другие занятия . Люблю, значит доверяю.
-Оленька-, у вас отпуск- проведите его с подружками, езжайте сами куда-нибудь, сходите на курсы, на тренинги, посвятите время себе любимой. (мне только мечтать остаться одной на 2 недели и быть свободной)
 

-Оленька-

New member
В "чисто рабочие" командировки он частенько ездит, это нормально. И не в том дело, что я ему не доверяю. Доверяю. Я не за романы на стороне боюсь. Тут немножко другое. М.б. я, конечно, себя накручиваю, но у меня такие мысли в голове бродят, что я ему только "в горе" нужна - утешить, успокоить, накормить, приласкать. А для радостей, впечатлений, поездок - нет :cray:
А в отпуске - буду работать дома, т.к. много заказов, скучать не придется. Но ехать никуда одна не хочу. Хотя он говорил, чтобы съездила. Не хочу! Это, наверное, и обижает :(
 

v.tat

New member
Татуся написал(а):
Natya написал(а):
v.tat написал(а):
Наталья Васильевна написал(а):
приехали с дачи в мешках всякие ягоды-фрукты-огурцы.В доме бардакккк,Женька ноет страшно -лезут верхние зубы,а еще сегодня вождение массаж, и бассейн.Это ОФФ конечно.Хочу сегодня быть незамужней,девушкой и вздыхать о всяких Костях :yahoo:
:biggrin: Аналогично! :biggrin:

И меня примите :biggrin:
А я сегодня "незамужняя" :dance: :dance: :dance: Так что потанцую сегодня дома, пореллаксирую сделаю ванну клеопатры (по рецепту Nut). А завтра приедет муж ,а я буду красявая-красявая!!!

-Оленька-, вот вы сейчас временно незамужняя - пользуйтесь!
 

BEMBIK

Active member
-Оленька-, в чем дело то?Если материальное положение позволяет-поедьде в Чехию без него.Если не позволяем - еще куда-нибудь (да хоть на дачу), но его с собой не берите, и звоните почаще, с рассказами как вам хорошо!
 

Dominika

New member
-Оленька-, как вас понимаю.... Кажется надо бы отвлекаться... а нет настроения... :black eye: Обида - это на самом деле страшный недостаток... Люди, которые умеют не обижаться в нашем мире самые счастливые и всегда спят спокойно :lazy:
Просто у вас уже семья ... и надо многое прощать друг другу, не замечать... а то если будете на все обижаться... долго не протяните ..
А вы тоже покажите ему как без него отдыхаете, пусть его чувство вины не гложит, а то ещё начнет злиться и наобижаете друг друга ещё больше ... а кому это надобно ?? :acute:
Используйте это время с пользой ... как отдых друг от друга ... а может вы зря не хотите съездить куда-нибудь??? Надо вам себя отдохнуть :dance:
И всю обиду как смоет :dirol:
 

-Оленька-

New member
В том-то и дело, что мозгами понимаю, что надо взять себя в руки. Продержалась ведь как-то 2 недели до отъезда, все хорошо было, а сейчас как прорвало. :cray:
И он, действительно, уже злится на меня... И я на себя, что не сдержалась и все это на него выплеснула. Мерзкое чувсво, не ревность, но что-то такое же гадкое.
А отдыхать я одна не хочу ехать, проходили уже, не в кайф мне это совсем :( Деньги на ветер. Звонить и рассказывать, что у меня все хорошо и я классно провожу время без него - так только обрадуется, скажет, "Молодец! Отдыхай!"
А не звонить? Так ведь сам позвонит! А 2 недели телефон отключенным держать - так еще к большим разборкам приведет.
Но вообще поплакалась вам, девочки, и как-то легче на душе стало.
 

v.tat

New member
-Оленька-, а сам пусть звонит, брать трубку через раз. На вопрос где была: на дискотеке, у подружки.
А вообще можно на психологические тренинги походить, чтоб оптимизма набраться и самооценку повысить Напр http://volshebniki.com/first.html или ещё чего.
 

Аллегра

New member
У меня тоже такой муж: в горе со мной, а радуется и развлекается сам себе :) Так он каждый год в Канны ездит без меня, тоже обидно. Но я вынашиваю мысль, что, надеюсь, в следующей году полечу отдыхать на Бали без него! :) Даже если это только мечты, то чертовски приятно :) А на самом деле я понимаю, что я сама виновата в том, что не могу себя развлечь, когда он развлекается. Стоит только захотеть, как развлечения и поездки найдутся :)
 

-Оленька-

New member
Спасибо вам, девчата, за советы и поддержку :) Они меня отвлекли от мрачных мыслей и не дали наделать глупостей и наговорить мужу еще больше гадостей! Я пришла к выводу, что виной моему дурацкому срыву был ПМС :biggrin: Сейчас я опять весела и довольна жизнью. Муж обещал договориться, чтобы меня пригласили вместе с ним на следующий год. Может, и не получится ничего, но то, что он хотя бы понял, как мне обидна такая ситуация, уже хорошо. А еще я первый раз за 4 года выбралась на дискотеку с подружкой!!! :dance:
 

Manyasha

New member
-Оленька-, оторвитесь по полной. Мужа же нету дома - устройте посиделки с подружками до утра, за бутылочкой чего-нибудь вкусного. эх... сходите в парикмахерскую сделай себе красоту везде))) прикупи вещичку новую. Муж приедет и увидит, что ничего не изменилось жена отлично себя чувствует и прекрасно выглядит... я думаю ему это больше понравиться, нежели увидеть зарёваную женушку в старой маечке... ))) Муж - это не собачка на привязи - ему свобода важнее всего. Пусть это ему придется Вас упрашивать поехать с ним.
 

Dominika

New member
-Оленька-, рада за вас ... Хотя пускай теперь везет ПОДАРКИ в наказание, что не взял с собой ! :diablo:
 

Dominika

New member
егорина, ну какая же это зависть ... просто муж как никто другой должен о жене заботиться ... а он взял и поступил как эгоист... конечно обидно... уехал отдыхать .. неужели тяжело с собой было жену взять ...
тут чувства не зависти, а обиды и сомнения....
Может мы женщины так устроены, но я бы никогда не оставила своего мужа ... мне без него неинтересно ...жизнь неполна и счастье тоже ... весгда, когда хорошо хочется, чтобы он был рядом и разделил эту радость :yahoo:
 

-Оленька-

New member
Millanochka, стопроцентное попадание насчет того, что когда хорошо хочется, чтобы он был рядом и эту радость разделил.
И обидно, что он не хочет того же. Ну т.е. в данном конкретном случае не хочет. )) егорина, начсет зависти - нет, тут ее точно нет, м.б. со стороны так могло показаться. Не проблема тоже куда-то мотнуться одной, но т.к. я все это уже пробовала, знаю, что никакого удовольствия от такого отдыха не получу. Исскучаюсь только.
Я себе, конечно, найду занятия. И прическу сделаю, и с подружками наобщаюсь, и по магазинам похожу. Но все равно я ждала отпуск, как возможность провести побольше времени вместе. А он "накрылся". Это и обидно.
 

Dominika

New member
-Оленька-, уже просто ничего не сделаешь ... придется просто вздохнуть... и закрыть глаза ... намного важнее, чтобы он понял, что некрасиво поступил, т.е. эгоистично ..
Но вы его простите... и вам сразу легче станет...
Просто подымите руку... махните... и скажите ... Ну и ладно... проехали...
Главное, самой не расстраиваться, потому что эти переживания никому не нужны.... а когда уже спокойно без обиды сможете вспомнить эту ситуацию, вы сможете принять правильное решение, и сами поймете почему так произошло и что надо было делать...
А сейчас не расстраивайтесь .... Меньше переживаешь, дольше остешься красявой :dance:
 
Сверху