Как справиться с обидой?

ARROW

Все в жизни связано!
[quote="Ленчик
Р.С. Когда-то перед свадьбой мама мне сказала: "Ты выходишь замуж, у тебя теперь свой семья. И все проблемы решай в своей семье. В гости приходи, но "с чемоданом" я тебя не приму. Это не игра и не метод решения конфликтов."[/quote]
Миллион раз ППКС!
Я так раньше любила развлекаться.Теперь ни-ни....... :blush:
 

Glowworm

New member
У меня есть друзья семейная пара. Так вот когда жена начинает кидаться на мужа с подобными истериками, он ей просто отвечает:"дорогая, сходи уже тампон себе купи" :biggrin: Сразу как рукой все снимает :biggrin:
 

Enchantress

New member
Glowworm, а вот такие фразы - это хамство, я бы мужу в глах дала за тампон ...
 

-Оленька-

New member
Если "про тампон" Вы серьезно считаете нормой, то мне даже возразить нечего. Для меня это дикость.
Насчет раздельности работы и семьи. Это у кого как принято. У нас очень близкие сферы и работа такая, что ее нельзя оставить "за дверью", поэтому ей живем и дома. У нас норма когда я могу ночь просидеть за компом, когда ему надо что-то срочно сделать, что он сам не может, и наоборот. Я не знаю, правильно это или нет, но это так. Соответсвенно и на всякие мероприятия мы частенько друг друга берем. Да и конкретно это поездка и с профессиональной точки зрения мне была бы интересна.
Насчет достала. Первый пост был где-то 3-4 числа. Вот с тех пор все 10 дней вела себя, как ангел. Веселила его, развлекала эротическими СМС-ками, утешала его, когда он начинал скучать, в общем была белой и пушистой. Сама тоже какими-то делами занималась, чтобы отвлекаться. В общем, если бы он не решил задержаться, то встретила бы его в радостном и игривом настроении.
Насчет мужской компании и микроклимата. Там достаточно случайная компания. С 99% людей он никогда больше не пересечется. А те 2-е не очень близких знакомых с Беларуси, с которыми он там больше всего общается и которые решили задержаться - эт тоже не мужская компания. Парочка любовников (М и Ж). Насчет них-то мне понятно, почему они к своим семьям не рвутся. В общем я даже съязвила "Что третьи пригласили?", хотя так не думаю :biggrin:
 

Ленчик

New member
Насчет раздельности работы и семьи. Это у кого как принято. У нас очень близкие сферы и работа такая, что ее нельзя оставить "за дверью", поэтому ей живем и дома.
На мой взгляд, это даже усугубляет ситуацию. Опять же, сужу со своей колокольки. Мы с мужем вместе работали. Познакомились там. Год "просидели" бок-о-бок, потом раъехались по разным углам здания. С тех пор прошло 10 лет. За это время был год декрета и три года работы в совсем другом месте и юридически и территориально. И вот сейчас уже год снова в одном здании. Так вот, все хорошо до поры до времени. Знаете, стали вылазить проблемы, на которые раньше даже намека не было. Как-то "раскрутила" на разговор. Его точка зрения, то, что доставляет ему дискомфорт - слишком много вместе, слишком много "пересечений" в рабочее время. И хотя я эту точку зрения не разделяю, она имеет право на существование и я должна ее уважать.
Может и у вас та же ситуация? Изначально - желание сменить обстановку, соскучится. А потом - нагнетание (слезы и упреки слушить никому неприятно).
Дождитесь, накормите, приласкайте и не спешите выяснять отношения.
 

-Оленька-

New member
Мы вместе не работаем, просто т.к. сферы близкие дома во всем этом варимся. А ждать теперь уж точно не буду, родственники зовут в деревню, уеду на пару недель, чтобы отпуск совсем не пропал. Да и приласкать его в таком настроении не тянет.
 

егорина

Active member
-Оленька-, ИМХО: вы слишком завязаны на мужа... ВЫ его веселили, Вы развлекали, Вы белая и пушистая для него же... для себя больше делайте, проще жить станет :angel:
 

ARROW

Все в жизни связано!
[quote="ЛенчикЕго точка зрения, то, что доставляет ему дискомфорт - слишком много вместе, слишком много "пересечений" в рабочее время. И хотя я эту точку зрения не разделяю, она имеет право на существование и я должна ее уважать.
[/quote]
Вот и у нас также,благо не сидим вместе,я в офисе,а он все по делам разъезжает.
И точно так мне говорит,что много времени проводим вместе.......
 

Glowworm

New member
Enchentress написал(а):
Glowworm, а вот такие фразы - это хамство, я бы мужу в глах дала за тампон ...
это шутка , а не хамство. Причем говорит он это любя и ласково, а она сразу понимает что ее несет абы-куда и мир.
мне смешно например очень от этой фразы , извиняйте , что вам так не понравилось. :cray:


Ой, вопрос кстати, Оленька, а сколько вам лет?
 

Dominika

New member
-Оленька-, а я бы вот тоже обиделась ... и тоже не было бы сил что-то хорошее творить ....
Мужчина .... он всегда должен оставаться мужчиной, я так считаю....
Но у них, конечно, невсегда это получается...
:black eye:
Или даже, если он уехал, всякое бывает, без тебя ... мне кажется хоть каплю нежности он обязан проявить ... сказать как соскучился ... как хочет быстрее приехать ... а не звонить и лишний раз доказывать, что ему глубоко пофигу что с тобой происходит ...
Круто с таким жить ....
-Оленька-, просто держитесь ... и попробуйте простить...
 

-Оленька-

New member
Про "завязанность" это правда. Я и сама это понимаю, но тут уже ничего не сделаешь. То ли склад характера, то ли воспитание. Я как-то попыталась "развязаться" - дошло до того, что мы практически расстались, причем никаких слез и страданий с моей стороны не было. Наоборот я была рада, а он печалился. В общем вот такой странный вид любви. Или уж растворятся в любимом или нафиг надо.
 

егорина

Active member
-Оленька-, ИМХО: не обижайтесь, но по моему скромному мнению, во всей этой ситуации вы не правы от начала и до конца... :blush:
 

егорина

Active member
-Оленька-, и еще вопрос можно? сколько вам лет? я спрашиваю потому как очень себя узнаю лет 5 назад :blush:
 

Dominika

New member
егорина, а мне ваш взгляд на жизнь нравится :biggrin:
Если честно нам бы у вас поучиться :biggrin:
 

BEMBIK

Active member
Была и я молодой и горячей....гормоны бушевали,что-ли, каждый месяц разводиться думала....муж привык.Один раз сказал "давай разведемся"....Теперь так не говорю.Почти.
Главное - последовательность.Если мне не нравится какое-то решение, а муж поступает по-своему (в данном случае уехал без-Оленька-, ), ни в жизнь бы не стала веселить sms и пр."Сдержанная обида " - раз уж обиделась.А то с какой стати домой торопиться, если жену все устраивает.
Однажды знакомой мама сказала."Выходишь замуж - выходи.Прийдешь - приму, но только один раз, вернешься у мужу - на меня больше не рассчитывай, не приму."Очень понравились ее слова.
 

егорина

Active member
Millanochka написал(а):
егорина, а мне ваш взгляд на жизнь нравится :biggrin:
Если честно нам бы у вас поучиться :biggrin:

ой, эти смайлы наводят на размышления... что вы имеете ввиду? :angel:
 

Glowworm

New member
Millanochka написал(а):
-Оленька-, просто держитесь ... и попробуйте простить...
Вообще не вижу , где трагедия? :blink: Покажите! :blink: Что совбственно случилось?
А способность что-то прощать, я бы в данном случае приберегла прозапас, т.к. пригодится в будущем, и нечего на ерунду силы расстрачивать.
 

-Оленька-

New member
Millanochka, да нет он все это говорил, про "соскучился" и проч. и нежен был. Просто поступки-то это как бы опровергают. Если бы человек соскучился, то он примчался бы домой, как только офиц. часть поездки закончилась.
егорина, и он, думаю, так же считает. Но мы же все по себе судим. Я так с ним никогда бы не поступила. Поэтому мне это непонятно и обидно.
 
Сверху