Как сшить слинг

Koza

Active member
Лар, а у тебя в май-слинге этот прямоугольник для ребенка тоже 35 на 45 см? Мне кажется, это как-то маловато?
 
Koza, померяла. 43Х57. В ширину нам нормально, а в высоту можно и меньше ИМХО, а то очень глубоко ребенок закапывается. Ширина тебе нужна такая, чтобы у ребенка от коленки до коленки ткань была свободно. Высоту учитывай, что когда привязываешь слинг на себя, какая-то часть идет на подгиб, в котором сидит ребенок
 
Не, меньше в высоту не надо делать, а то когда приспустите дитенка покормить, прикрыться нечем будет :blush1: . А если высоко пока (по возрасту) можно подгибать у основания, это никак мс не портит, но так временно сможете исправлять высоту слинга.
 

Koza

Active member
Лар, я по второй ссылке смотрела раньше, там размеры примерно как твои. Ну значицца так и буду шить.
 
Маша и медведи, ок, скорректирую свое утверждение. Действительно, не знаю. :) Тогда сама дай информацию. Из первоисточника. Для меня, кстати, аргумент "прикрыться нечем" - не аргумент, т.к при умелом прикладывании прикрывать нечего - все прикрыто одеждой и ребенком. А вот летом с высокой спинкой жарко и вообще для маленьких неудобно - это факт. Если человек шьет, почему ему не сшить слинги с разной высотой. Мне у Фейри, например, очень понравился самодельный кози с короткой спинкой. При том, что сама она хрупкая, а дочка крепыш, удобно обеим в таком
 

Солнце

Люблю лето!
А какую лучше ткань по составу покупать? А то я совсем в этих делах "темная"
 

Koza

Active member
Солнце, наружу можно тонкий джинц, внутрь хлопок. А зачем тянуться ему, это ж не шарф.

Про остальное счаз отвечу в личку
 

Koza

Active member
Лар, глянь одним глазом - усе нормально?( это пробный вариант, еще все можно исправить). кстати, я сделала высоту 51 - мало, малой выворачивается

1718492688.jpg
 
Тогда сама дай информацию. Из первоисточника.
Я тоже не знаю. Но уточню.
Для меня, кстати, аргумент "прикрыться нечем" - не аргумент, т.к. при умелом прикладывании прикрывать нечего - все прикрыто одеждой и ребенком.
Значит, мы неумело прикладываемся :agree: , Маша постоянно головушкой крутит. Мне спокойней, когда еще и слингом прикрыто. Слинг итак ажиотаж вызывает, а тут еще если заметят, что 2-х годовалую дитину подкормить решила, так точно в заповедник вывезут :black eye: .
Если человек шьет, почему ему не сшить слинги с разной высотой.
О-о, если человеку в силах два слинга сшить (меня бы больше, чем на один, не хватило), так не вопрос, что с короткой спинкой сшить - это отлично.
А если один, так лучше с длинной сшить, ИМХО, его укоротить не проблема, а коротенький не нарастишь.
 
Сверху