как Вам сад 341 или другие по ул Чорног, Калинина, Толбухина, Колоса???

DinDin

New member
Да. В 203 сад ходим. Дочка ходит через день. Сын редко - т.к. началось весенее обострение аллергии - насморк и зуд. Питание в саду слабое. На обед очень часто картофельный суп и картоф. пюрэ. Но 2 раза в неделю голубцы. Фрукты вообще не дают. На ужин - что-то овощное. короче, отъедаемся дома. У дочи неплохая воспитательница в младшей группе - Наталья Николаевна. Старается. Работает почти по 12 часов в день. (Сад с 7 до 19.00). У сына еще не поняла. В целом нормально. Вещи после улицы сушат в спец.сушке. Занятия какие-то проводят. Физ-ра 2 раза в неделю - дочке нравится. Детей в группах немного 15-18 человек по списку. Ходят меньше.

...В садике тепло. Бедновато, но а что же мы хотели - ГОСУДАРСТВЕННОЕ себя вообщем-то давно изжило. У нас социализм в стране. Хотя пенсионерам и малоимущим, работающим на гос. предприятиях еще неплохо живется, по сравнению с той же Россией или Украиной (вообще бардак). Плюс наше государство всех садиками обеспечило. Только вот денег на питание мало выделяется. И ЗП в садике смехотворная. Но ничего... С голоду не пухнем... :cray:........:prankster:
 

atasha

Active member
девченки, раскажите про 203 и 162 садики. хочу узнать отзывы, так как пора брать направление. с августа пойдем.
 

Ан

New member
atasha,
мы ушли с 203 в 162, я уже писала. В яслях мне больше нравится 162 - хотя есть и свои моменты. Оба садика обычные, так что смотрите по воспитателям - мне кажется это важнее в любом случае.
 

alenenok

потому что АЛЁНА :-)
хочу вернуться к садику 341 и услышать свежие отзывы :)
 

atasha

Active member
Ан,
спасибо. воспитатель в яслях 203 мне тоже не понравилась. но дальше в сад с детьми она не идет. будем смотреть, а там как получится.
 

nutikk

New member
про 341 сад я бы и сама хотела подробнее узнать .собираемся туда с осени (будет 3 года)он вроде средний по уровню.там 4 группы всего.общалась с зам заведующей-приятная женщина, ответила на все вопросы (по тел). гуляли там пару раз, спрашивала родителей, говорят норм сад:so_happy:
 

alenenok

потому что АЛЁНА :-)
про 341 сад я бы и сама хотела подробнее узнать .собираемся туда с осени (будет 3 года)он вроде средний по уровню.там 4 группы всего.общалась с зам заведующей-приятная женщина, ответила на все вопросы (по тел). гуляли там пару раз, спрашивала родителей, говорят норм сад
Он у нас просто в 2 шагах от подъезда :) И мы там постоянно тусуемся с ребенком. Там, действительно мало групп. Главное, попасть еще к ним))
Еще рядом с ним есть 376 сад, кто знает про него?
 

Ан

New member
atasha,
Я думаю если будет хороший воспитатель то разницы большой нет. Может даже плюс то, что там кажется первые классы занимаются.
 

МамаАня

New member
девченки, раскажите про 203 и 162 садики. хочу узнать отзывы, так как пора брать направление. с августа пойдем.

мы ходим в ясельки в 162ом.. с августа пошли, нам было 1,8... очень-очень довольна и воспитательницами и садом, ребенок привык за неделю и ходит с удовольствием.. правда полгода первые болел часто - от этого никуда не денешься, но сча ходим регулярно
про старшие группы не знаю
 

atasha

Active member
МамаАня, спасибо
сегодня взяли направление и идем в 468 сад. так что теперь уже больше интересует информация об этом саде.
может кто ходит в него?
 

Ан

New member
МамаАня, мы с вами в одной группе))))
atasha, моя знакомая работающая в системе дошк образования говорила что садик неплохой, во всяком случае по ее мнению, лучше чем 162. Она мотивировала тем,что сад там лучше в плане материальной базы. И вообще вроде в него сложно попасть - так в него стремятся попасть.
 

atasha

Active member
Ан,
большое спасибо за информацию. надеюсь юляшке там понравиться.
 

Ан

New member
МамаАня, да все вроде устраивает, хотя есть определенные моменты.... во всяком случае с Ольгой Игоревной Алиса лучше остается))) но она у нас и так не горит желаем в сад ходить
 

Butuki

звезда
а кто-нибудь ходит в 160? Это от Академии Наук. про 341 я так ничего и не прочитала.
 

vikki_vik

New member
а 341 сад, это случайно не тот что за Спорт-мастером? коласа 43/3 кажется. выражу свое "фи" за малый промежуток времени. Вообще мы ходим в сад № 181, им очень (!!!!) довольны, но пока в нашем саду ремонт мы ходим в 341. Мое первое впечатление было нейтральным, сад как сад, немного пустоват, но сейчас лето ведь, детей мало, наверное поэтому там нет игрушек... Что понравилось, так это детская площадка, моя Алиса как увидела эту горку, чуть от счастья не лопнула... но оказалось, что по горке нельзя ни лазить, ни кататься. На мой вопрос "почему?",ответили "она у нас для красоты" (серьезно, так и сказали). Это еще фигня по сравнению с тем, как там относятся к детям. За ними там просто не смотрят (это вывод только по нашей группе, не знаю как в остальных). Каждый день забираю малую грязную с ног до головы (одежда, руки, ноги, шея, лицо, даже в носу песок...) И это при полном шкафчике чистого белья...нельзя что ли переодеть? А еще трусы не меняют, если ребенок не смог правильно поухаживать за собой...Последнее что выбесило, это то что когда пришла за ребенком на полчаса позже(18-30), то мне высказали, что не обязаны сидеть с моей дочкой на 2 (!) часа больше!!!! я просто офигеваю, такого я еще не встречала и жду-не дождусь когда в свой сад вернемся, благо до августа... вот так. может такое отношение только к тем кто не из их сада?
 

alenenok

потому что АЛЁНА :-)
может такое отношение только к тем кто не из их сада?
все равно нельзя так, как они, по вашим словам, работают...
Спасибо за отзыв...
Горка в самом деле у них классная, мы гуляем с ребенком у них на территории садика и всегда на ней катаемся. и знаем, что детям на ней не разрешают кататься. Меня это тоже удивляет. Воспитателям, что, трудно за детьми проследить?...Горка всегда пустая. На ней только такие, как я, декретные мамы, катают своих детей. Территория тоже нравится садика, светло.
 
Сверху