Как выбрать детский садик? Помогите.

JUL

New member
Нам сейчас год и 2 месяца и пока с малышом няня. Рано я в сад отдавать на хочу. Меня очень устраивает наша няня, но в года 3 все-равно отдам. Вот и задумалась пораньше: куда? Вот тут и возникла проблема. О садах практически никакой информации. Все, что нашла, это список с координатами. И все :cry: Хочеться, чтобы сына ходил в хороший садик, где и воспитатели хорошие и игрушки есть, и условия нормальные. Чтобы к школе его хорошо подготовили. DREAM :p
Даже не знаю в платный отдавать или есть и бесплатные (условно) нормальные? Какие есть вообще варианты? Подскажите, кто столкнулся с этой проблемой. Плз :)
Может, кто ресурс знает, где посмотреть про это можно? Мы живем в Заводском районе, ул Голодеда. Но я каждый день езджу на работу на машине, могу и отвозить, если есть какое-то "чудо", но не близко.
 

Eka

Well-known member
Посмотреть можно только своими глазами. Я в свое время обошла ВСЕ садики в нашем районе, поговорила и с заведующими и с воспитателями и с мамами. В тот сад, который мне понравился больше всех, очередь была на 2 года вперед. В него мы счас и ходим.
 

Шаманка

New member
Хорошая темка. Мне сейчас как раз делать нечего, вот я уже и детский садик обдумываю! :D
Ека, поделитесь своей находкой!
 

Eka

Well-known member
Вера написал(а):
Хорошая темка. Мне сейчас как раз делать нечего, вот я уже и детский садик обдумываю! :D
Ека, поделитесь своей находкой!

Делюсь, в Курасовщину будете ездить? :lol:
 

Катя_Катина

Well-known member
Девочки, по-хорошему, выбирать набо не садик, а ВОСПИТАТЕЛЕЙ /их на группу двое/. Именно они будут с малышом. А как выбирают воспитателей? По отзывам родителей... Возле дома, в песочнице, когда родители деток из сада забирают. Надо провести соцопрос...
ИМХО. Лучший сад - возле дома. Чтобы никаких проблем с доставкой никогдане возникало.
 

JUL

New member
Да... :( Поговорить с родтелями - это проблема. Я то с малышом гуляю только вечером. Да и в нашем районе садики ужасные, насколько мне рассказывала подруга. Она живет недалеко от нас, а малыша своего возит в другой район. Попробовали три сада в нашем районе - бежали, как от чумы. Может, не везло просто. :cry:
 

JUL

New member
А кто, что знает о платных садках? Я что-то вообще никаких откликов не видела. Нашла только в И-нте сайт "Апельсина", да то без цен.
 

Maurin

New member
JUL написал(а):
А кто, что знает о платных садках? Я что-то вообще никаких откликов не видела. Нашла только в И-нте сайт "Апельсина", да то без цен.

Платный садик давайте расти здесь

По мне весьма дорого, я отдаю в обычный
 

егорина

Active member
JUL написал(а):
Да... :( Поговорить с родтелями - это проблема. Я то с малышом гуляю только вечером. :cry:

у меня та же проблема :( а вы на очередь стали уже? мы-то - нет. подозреваю, что на нашей ангарской будут у нас проблемы :(
 

Татьяна @ Co

New member
выбирать набо не садик, а ВОСПИТАТЕЛЕЙ /их на группу двое/.
Согласна.На вид садика глупо полагаться в таком вопросе.Ребенку главное общение(кто-то должен хоть чуть-чуть заменить маму,пока она на работе).И найти сад можно только по отзывам родителей.Хотя не лишним будет и по садикам походить
 

Шаманка

New member
Ека, нет, спасибо, в другой раз! :lol:
Veronika, Это что, я уже и о школе подумываю! :mrgreen:
 

галка

Люблю своих мужчин
Добавлено: Июнь 3, 2005, 12:00 pm Заголовок сообщения:



Девочки, по-хорошему, выбирать набо не садик, а ВОСПИТАТЕЛЕЙ /их на группу двое/. Именно они будут с малышом. А как выбирают воспитателей? По отзывам родителей... Возле дома, в песочнице, когда родители деток из сада забирают. Надо провести соцопрос...
ИМХО. Лучший сад - возле дома. Чтобы никаких проблем с доставкойЯ полностью с эим согласна и точно так поступила в свое время :lol:
_________________
 

Светлана

Active member
Ека написал(а):
Вера написал(а):
Хорошая темка. Мне сейчас как раз делать нечего, вот я уже и детский садик обдумываю! :D
Ека, поделитесь своей находкой!

Делюсь, в Курасовщину будете ездить? :lol:
Ека, а можно поподробнее про садик в Курасовщине! Очень интересно и актуально! :wink:
 

JUL

New member
егорина, нам тоже же годик и два месяца :lol:
Все собраюсь как советовали, обойти хоть пару садиков, но я вышла на работу и вообще сейчас со временем катастрофа :(
Даже не знаю, что делать. Наверное, буду брать отгул и проводить "исследоване" садиков :shock:
 

егорина

Active member
JUL, у меня такая же фишка, только я на работе уже с ноября :)

ОФФ, а с кем ребенок у вас?
 

Glowworm

New member
JUL, офф, поставьте линеечку возраста ребенка, или просто подпишите его возраст, ничего непонятно же!
 

JUL

New member
егорина, малыш у меня с няней остается. Мне с ней очень повезло. Она, наверное, единственный человек, который может добиться от него чего надо, да еще и с улыбкой. :D
 
Сверху