как выбрать кашу?

Monique

*****
А никто обычные "взрослые" не варит? Мы до годика тоже ели из пачек, в основном Хайнц и Бэби, а потом дала взрослую попробовать - ТАК трущила!!! Теперь только такие даю дома, а пачки берем с собой в поездки :)
 

Нята

New member
взрослые каши давала старшему с 7,5 мес. аллерголог рекомендовала, т.к. сыпало на все. первое время варила и взбивала на комбайне в блендере, после 8,5 стала гречку разваривать до состояния "кашка-размазяшка" так давать.но у нас в 8 мес уже 8 зубов было.
 
я вообще с этими кашами не заморачивалась. Мой карапуз с 2 месяцев на "взрослых" кашках - сначала 1 ч.л. риса на стакан воды разваривала на самом слабом огне 30-40 минут, пока он не превращался в водичку мутную, чередовала с овсянкой - она слабит(рис наоборот). в 6 месяцев трущил манку на "взрослом" молоке, никаких проблем не было. Если бы мама моя мне не помогала - может, и покупные бы ел, но зачем переводить деньги, если ребёнку хорошо? Подружка тоже 2 месяца помучилась с импортными, а потом стала манкой и овсянкой кормить- аллергии как не бывало! Сейчас нам 1,5 годика, кормлю его тем, что сами кушаем. У ребёнка аппетит обменный, нет ни худобы, ни лишней полноты! Так что рекомендую
 

марфуся

New member
А что полезного получал ребенок, съев в кормление 1чл риса разваренную в стакане воды?
 

Нята

New member
ну, манка на мой взгляд самая неполезная каша, кроме насыщения ничего не дает.
с рисом нуна быть бдительной - запоры часто бывают
 

Сонечка

New member
Девочки, ввели гречневую кашку беби безглютеновую низкоаллергенную, заметила сыпь по телу, светлая такая, вряд ли это потница, неужели аллергия? Что же делать? Какие тогда каши кушать? Там в составе указан инулин (я так понимаю это сахар) - может на него реакция?
 

miss_fluffy

разведываю
Сонечка, у нас на все каши аллергия кроме беллакта. И я так подозреваю что на сахар. у дочки всю писюху высыпает, жуть просто.
 

Сонечка

New member
miss_fluffy, А какие вы вообще кашки пробовали? То есть вот так по очереди все перепробовали, в итоге вышли на беллакт? Разве в беллактовских кашках сахара нет?
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
И я подпишусь в пользу Беллакта.С сыном не было вообще проблем,ел все каши.Белорусские из принципа не покупала.С дочкой хотела поступать так же.Мне казалось,чем импортней,тем лучше и вкусней.Поначалу тоже покупала Хуману,Нестле.А восторга от них никакого.Потом как-то из-за финансов купила Беллакт,так вот их дочка уплетала за обе щёки.А от остальных напрочь отказалась.Вплоть до тошноты.Причём молоко дочка вообще не пьёт и не воспринимает ни в каком виде до сих пор(2,4 года).Кроме молочных каш Беллакт.Вот их ест на ура.
 

miss_fluffy

разведываю
Сонечка, насколько мне известно сахара нет, т.к. они вообще безвкусные. Дочка их ест очень нехотя, а вот нестле уплетала за обе щеки.

А какие вы вообще кашки пробовали?
нестле, хуману, беби, хайнц
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Разве в беллактовских кашках сахара нет?
Сахара нет, они немного подслащены мальтодекстрином. Мы до года ели Хайнц низкоаллергенные, вот они вообще ничем не подслащены, я фруктовое пюре понемнгу в кашку подмешивала. Несколько раз покупала Хуману, там фруктоза и глюкоза в составе. Теперь после года стали есть безмолочные Беллакт (от безвыходности), так вроде нормально ест.
 

Бел-ка

Вечный двигатель
А в пачках кашка - химия.
Не пишите глупостей.

И творожок тоже не покупаю готовый. Он весь в Гомельской области производится. А там с радиацией плохо.
С радиацией там не везде плохо - это раз. Во-вторых, молоко и продукты для детского питания проверяют на радиционный контроль. Ну а в-третьих, никому неизвестно какое молоко использовалось в приготовлении творога, может как раз из другой области, так делали в связи с радиционной безопасностью.

Готовьте сами. Это быстро и просто.
Хоть одна разумная мысль!
 
Сверху