как выбрать кашу?

Fiesta!

Миссис
Хочу прикармливать кашей, но их столько, а разброс цен вообще поражает от 3 000 до 13000, как определиться?

мы вроде не аллергики, давно на ИВ, едим HIPP2
 

Таня&Саша

New member
Мы начали с бесглютеновых, безмолочных гречневой, рисовой, покупали Нутрисия Малышка. Сейчас перешли на Bebi (тоже безмолочные), они такие вкусненькие... Мой привереда их ест. Правда, я хотела кормить кашами с пониженным содержанием сахара, но не вышло: они безвкусные и козявка ими плевался...
 

Sweet mama

New member
Кушаем с удовольствием кашки "Беби" и "Беби Премиум" (с пониженным содержанием сахара)
 

Juliya

New member
Мы начинали с гречневой "Беби Премиум", потом пробовали из той же серии овсяную (ест, но не стаким удовольствием как гречневую. А теперь ввела многозерновую безмолочную (из риса, гречки, овса, пшеницы и кукурузы) "Heinz" - нравитя и даже очень.
 

MaTasha

Active member
Мы начинали с низкоаллергенных Хайнц - сначала рисовую, потом кукурузную, потом гречневую. Едим их до сих пор - на мамином молоке (Вам на смеси можно) и на овощном отваре.
 

MaTasha

Active member
Начинать лучше с безмолочной, готовить на смеси.
А вообще по рекомендациям ВОЗ молоко можно детке после года.
 

Калина

New member
Первая каша была Винни безмолочная, без глютена рисовая, вторая Хайнц гречневая.
 

MaTasha

Active member
Да, если еще не знаете, начинать прикорм нужно с безглютеновых каш - рисовой, гречневой или кукурузной. Если есть склонности к запорам - с гречневой или кукурузной, если стул жидкий - с рисовой. Если диатезит - с рисовой.
 

Fiesta!

Миссис
fа что по-поводу сахара?
я смотрю в более дешевых есть сахар
 

Sweet mama

New member
Fiesta!, Беби Премиум - с пониженным его содержанием. А от каши без сахара (самой малости) ребятёнок может и отказаться. А вы - аллергики?
 

MaTasha

Active member
Sweet mama написал(а):
Fiesta!, Беби Премиум - с пониженным его содержанием. А от каши без сахара (самой малости) ребятёнок может и отказаться. А вы - аллергики?
А может и не отказаться :) На ГВ точно сахар дополнительный малышу ни к чему, а вот на счет ИВ не знаю...
 

tasha

New member
А если на ГВ, то с какой каши лучше начинать? В какой сахара вообще нет?
У малого правда стул не каждый день, но запором это не назовешь :? .
Поэтому думаю с гречневой, только с какой?

И еще. Что такое молочные каши?
Это которые молоком разводить? Или они уже сразу в своем составе содержат смесь? Если есть сразу со смесью, то какие? Так же удобнее, наверное?
Я уже забыла как сцеживаться...
 

Anechka

New member
Самые несладкие - Heinz, Нутриция - чуть слаще. Бэби, даже с пониженным содержанием сахара - на мой вкус, слишком сладкие.
 

tasha

New member
Неоднократно слышала, что от каш Heinz у деток краснели щеки.
Правда ли это? Anechka, у вас все нормально было?
 

MaTasha

Active member
Молочные каши - которые разводить водой, они с сухим молоком.
Каши без молока и сахара - на которых написано "Низкоаллергенные" (это я про Heinz и Babi, может еще какие есть, не знаю). Их можно разводить грудным молоком, соком, овощным отваром, а можно и просто молоком - получится молочная каша без сахара :wink:
Мы едим низкоаллергенные Heinz рисовую и гречневую, и Babi кукурузную. Развожу грудным молоком и водой (50/50), если остался от овощей отвар с обеда - тоже добавляю.
Вот недавно купила гречневую Babi Премиум - сладкая, малыша не хочет есть :(. Буду варить уже обыкновенные хлопья сама на молоке. У нас доча даже морс клюквенный пьет без сахара. С удовольствием.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Мы когда-то тоже ели Бэби. По цене и качеству хорошее сочетание. Но они действительно прилично сладкие. Особенно молочные. Нутриция мне не понравилась, потому что плохо растворялась. Постоянные комочки, сложно вымешать. Может, у меня одной такая проблема была? Но Бэби в этом плане значительно проще размешивались. Хайнц нравились, только они были чуть дороже, поэтому и выбрали тогда Бэби.
 

Калина

New member
У меня по каше назрел вопрос - только я одна Винни покупаю? Может я чего про неё не знаю... Мне больше чем Хайнц понравилась - растворяется лучше.
 

Sweet mama

New member
Калина, где - то в инете вычитала комментарий врача, что в Винни ОЧ много сахара...
 
Сверху