как выбрать кашу?

Ольга К.

Active member
Что такое молочные каши?

Эти кашки разводятся водой.
Мне Heinz не понравилась по консистенции, оставляет комочки. Более приемлима Беби Премиум на мой взгляд и не такая сладкая.
 

Layka

Moderator
Мы начинали с безмолочных низкоаллегренных Хайнц - Рис, затем Кукуруза, затем гречка. Потом стали употреблять млолчные Семпер, теперь едим их и Хумановские каши... Гречку молочную Беби премиум едим, остальные их не пошли - не нравится :roll:
Но вводила я постепенно - Сначала первую кашу рисовую с пол-ложечки, за неделю до полного объема доводили (примерно каждый день в два раза дозу увеличивая).
Потом пол-ложечки кукурузы, остальное - рис, замещая постепенно рис на кукурузу в течение 4-5 дней, затем тем же манером в течение недели гречку. Ну и все каши по тем же принципам новые вводим. Ни разу аллергии не было, ни запоров, ни чего ещё :wink:
 

Layka

Moderator
Ну да, и Семпер ещё нравится что там сахара-соли нету...
 

tasha

New member
Layka написал(а):
Мы начинали с безмолочных низкоаллегренных Хайнц - Рис, затем Кукуруза, затем гречка.

Купила вчера Хайнц гречневую безмолочную низкоаллергенную.
Плевался и отворачивался :( . Сегодня та же история :( .
Может что без сахара? Или не с того начала (до вчерашнего дня - только ГВ)???
 

NadiNe

New member
Может, плевался просто от того, что еда новая? Или от того, что из ложки?
 

tasha

New member
NadiNe, кто его знает :? .
Буду пробовать завтра опять, просто не получилось ничего скормить, может хоть вкус распробовал :? .
 

NadiNe

New member
Надо время, чтоб и к ложке, и к вкусу новому привык! Через пару дней за уши не оттянете! :)
 

tasha

New member
NadiNe, Вы меня прямо обнадежили :D .
А то я уже собиралась за сладкой молочной кашей бежать :D .
 

NadiNe

New member
если я вас обнадежила, то хорошо! а то ведь я еще теоретик пока! :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Мы точим "Малышку" за обе щеки. Только она растворяется плоховато 8 ложек в 100 гр. воды. Зато 6 нормально расстворяется.
 

NadiNe

New member
Как я поняла, Малышка чуть ли не единственная каша без сахара? Или я не права?
 

tasha

New member
NadiNe, я покупала Хайнц гречневый без молока и сахара, низкоаллергенный (с 4-х мес. написано можно :? ).
Малышки не было, но часто слышала жалобы на ее "нерастворимость", а Хайнц растворился нормально :D .
 

Sveta

New member
Я читала, что нет нужды начинать с низкоаллергенных каш, если ребенок не аллергик. Это то же, что покупать печенье для диабетиков, хотя со здоровьем все в порядке. Вреда никакого, но зачем?
 

MaTasha

Active member
Каши низкоаллергенные не только для детей, склонных к аллергии, но и для профилактики аллергий. И не обязательно все время их есть. Начинать рекомендуют с них, потому что в других кашах кроме муки есть еще другие продукты (сахароза, фруктоза, может еще что-нибудь), а вводить все-таки нужно один продукт. Хватит и того, что в них еще витамины пихают. Если низкоаллергенная каша прошла, можно купить в следующий раз просто кашу. Все-таки сейчас все больше малышей, склонных к реакциям. Почему бы не перестраховаться? Тем более, если начинать кашу давать в 4 месяца. Если в 7 вы можете и сразу с обычной начать, то в 4 уж точно сахар рбенку явно не на пользу. Я уже молчу про молочные каши.
 

Layka

Moderator
tasha, а вообще с риса лучше начинать - у него вкус самый нейтральный... Ведь дитенок начинает новые ощущения испытывать, и гречка ИМХО слишком резкий переход...
 

tasha

New member
MaTasha, я тоже так решила, кто ж ее знает, эту аллергию? Пока ребенок еще ничего-ничего не пробовал, чисто на ГВ был.... Но нам уже 5 мес 3 недели и небольшой недобор веса имеется, так что наверное потихоньку пора :? .
Но альтернативы Хайнц низкоаллергенной в плане отсутствия сахара и фруктовых добавок среди безмолочных не нашла :? (кроме Малышки).
А молочные каши Вы с какого возраста давали? Как написано на пачке - с 6-и или стоит подождать?

Layka, согласна, только рисовая каша кажися крепит, а с нашими покаками раз в 3 дня это лишнее. Остается гречка и кукуруза из безглютеновых. Кукуруза оч. для желудка тяжело. Итог: гречка :? .
 

Layka

Moderator
tasha, кукуруза - нисколько не тяжело - она наоборот перистальтику желудка стимулирует :) Так что пробуйте её :) У нас тоже проблемы были со стулом на момент введения прикорма (учитывая что мы ещё и на ИВ уже на тот момент были) - кукуруза способствовала как нельзя лучше каканию :wink:
 
Сверху