как выбрать кашу?

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
мдя
я не молола
ребенок нормально ест и ту и другую
манную так просто обожает :biggrin:
а гречку ни в каком виде не признает

я считаю что вреда нету в растворимых кашах, если не перебор... Сама люблю
кстати, мот кто где видел шоколино кашку? Не могу найти нигде, а их величество другой растворимой не ест...
 

Jahenka

влюбленная в мир
SLADENKI SLONIK, я думаю, что зимой лучше растворимые или хлопьями детски давать - в них добавлены витамины и микроэлементы. А летом уже можно обычные каши - витамино в других местах много будет.
 

ale-na-na

New member
А мы все (дочки 2 и 4 лет, и папа, и мама ) едим любую кашу из хлопьев Myllyn Paras , там есть и гречка, и рис . и овсянка, и наша любимая 4 злака.
Все вокруг говорят, что ребёнок должен уже ест нормальную кашу натуральную.
Моя свекровь тоже в свое время говорила, что она сына уже в пол года кормила кашей из круп - стали вспоминать - ели они только манку. Мне кажется, не хочет деть есть крупу (тем более жевать-то ему тяжело, а если не хочет, то будет давиться и глотать целиком), не надо, главное, что все самое полезное он получает и из растворимых кашек
 

tasha

New member
Мы с 7-и мес. едим обыкновенную кашу (уже сваренную измельчаем в блендере).
На растворимые всех производителей реакция одна - обострение атопического дерматита...
 

Тошик1

ляляля
Мы уже давно едим нормальные каши. Из растворимых осталась в рационе только кукурузная (на случай позднего просыпания и сильного присутпа голода- когда некогда готовить и студить :))
 

Тетя Ася

New member
Jahenka написал(а):
SLADENKI SLONIK, я думаю, что зимой лучше растворимые или хлопьями детски давать - в них добавлены витамины и микроэлементы. А летом уже можно обычные каши - витамино в других местах много будет.

насчет витаминов-не факт, что химсоединения, которыми обогащают каши усваиваются огранизмом и не делают шкоды, особенно неорганические.
 

lelik

Сладкая
Мы ели растворимые до года,потом перешли на молотые,потом и до сих пор едим нордик,милен парас и крупно.Сейчас стали ещё есть каши быстрого приготовления типа"быстров"с наполнителями вроде нормально пошли. :bb:
 

Тетя Ася

New member
цитирую с пачки Heinz: фосфат кальция, карбонат кальция, железо(???? :biggrin: ), окись цинка, йодистый калий. химики по образованию меня поймут. давно известно, что минералы усваиваются из органических форм. кальций, например, лучше в виде лактата или глюконата, но уж никак ни в виде фосфата и карбоната! А что имеется ввиду под словом " железо" мне вообще не ясно.

Ю. Пасхали, может вы знаете?
 

Тетя Ася

New member
ну и цитрата тоже. но чтог же значит слово "железо"?????
неужели металлическое крошат? :biggrin: или все же в виде соединений каких-то? кто-нибудь знает?
 

Sweet mama

New member
но чтог же значит слово "железо"?????
Каши "Хайнц" не покупаю( состав не очень нравится, да и многие форумские детки на неё "расцветают" ), но например В "Хипп" - кашах от органико - биологического производства в состав входит сульфат железа (2).
 
Sweet mama, немного не о кашах...но о натуральности и детском питании..объясните гуманитарию, каким образом обогащают воду? йодом, селеном, фтором и.т.п Серебро вот туда же (читала, что вредно на самом деле)Это вообще усваивается организмом? Я так понимаю - ее сначала чистят так, что ничего живого не остается, а потом напитывают? Вот стою перед выбором :blink: что пить и на чем кашу готовить :derisive:
 

Тетя Ася

New member
[/quote]
Каши "Хайнц" не покупаю( состав не очень нравится, да и многие форумские детки на неё "расцветают" ), но например В "Хипп" - кашах от органико - биологического производства в состав входит сульфат железа (2).[/quote]

вот беда у Хиппа нема выбора из безмолочных каш. один рис и многокомпонентная каша-для начинающего едока не пойдет. сульфат железа-это плохо. железо должно быть в амино-хелатовом комплексе.
 
Сверху