Как выселить ребёнка из родительской кровати

Ришенька

Active member
Просто у меня уже привычка спать в неизменном положении, т.к., когда мы только начинали спать вместе, я очень боялась ее придавить (был в Новополоцке недавно такой случай с летальным исходом, как подумаю об этом - в дрожь бросает). Может, мне сначала к психиатру?:wink:
Да ладно к психиатру не стоит пожалуй:) нормальная реакция:) Вообще я старалась когда кормила не засыпать пока он не поест, а потом уже принимала рядом с ним удобную позу:) Но мой кушал быстренько так что было не сложно:)
 

Lucia

Active member
Hell написал(а):
я очень боялась ее придавить
по идее, придавить ("заспать") ребенка можно, как правило, в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения.. а так - мать чутко спит, если с ребенком (наверное ) :)
а что там в Новополоцке было?
 

Hell

New member
Lucia написал(а):
а что там в Новополоцке было?
Не знаю подробностей, но, где-то месяца 2 или 3 назад подруга рассказала (у нее мать в поликлинике работает), что был такой случай, что мать во сне придавила 2хмесячного ребенка. Насчет того, была ли она в состоянии опьянения, не знаю, скорее всего нет, иначе это сразу бы растрепалось. Жалко так...
Ришенька написал(а):
Но мой кушал быстренько так что было не сложно
А моя Ольга, наоборот, ночью и на дневные сны наслаждается процессом минут по 40 и больше.
 

Накида

Тонкая штучка
Hell,
Hell написал(а):
Не знаю подробностей, но, где-то месяца 2 или 3 назад подруга рассказала (у нее мать в поликлинике работает), что был такой случай, что мать во сне придавила 2хмесячного ребенка. Насчет того, была ли она в состоянии опьянения, не знаю, скорее всего нет, иначе это сразу бы растрепалось. Жалко так...

обычно такие "страшилки" в роддомах расказывают медсестры: вы ж только не спите вместе, а то вот я(медсестра) в соседнюю палату зашла, а там ребеночек уж посинел, мамаша его грудью придавила, еле спасли ну и вариации эту тему...
причем рожала в разных роддомах - история одна и таже.
а мы спим до сих пор вместе и не напрягаемся- придет время попросится спать одна.
 

Галченок

New member
Как выселить ребенка из родительской кровати.

Хотела поделиться нашим методом выселения.
Сынок тоже долго спал с нами в одной кровати,думала закончу ГВ,приставлю кроватку и переселю его.Ничего не получилось.Я не стала настаивать.Нет так нет.
Хотя многие мои знакомые,просто снимали одну стенку детской кроватки приставляли ее к своей кровати и объясняли ребенку что он будет спать рядом с мамой, но на своей территории.Все получалось.
Так вот, как поступила я. Летом мы делали ремонт в квартире.На время ремонта жили у родителей мужа.Я каждый день рассказывала сыну,что когда закончится ремонт,у него появится собственная комната и кроватка.Мы с ним приезжали домой,смотрели как продвигается ремонт,осматривали его новые владения.
Еще я заранее купила очень красивый детский комплект постельного белья.Вообщем все было готово,большая комната,новая кроватка,красивая постель.
В итоге когда мы приехали домой, сынок без проблем переселился в свою комнату.Ему очень понравились мышки на постельном белье.И сейчас он без проблем спит один в своей комнате,хотя нам еще только 2 года и 7 месяцев.
Может кому-нибудь поможет мой метод,буду очень рада.
А еще хочу сказать,что в этом деле главное не спешить и чувствовать своего ребенка.Возможно чей-то ребенок готов спать отдельно и в два года, а чей-то и в шесть не захочет.Важно говорить с ребенком.
 

Настурция

Well-known member
У меня сосед в 5 лет спит с мамой и папой. Мама его жалуется на проблемы в отношениях с мужем, но сына не отселяет. А у мужа любовница :)). Конечно, если сын периодически выдает : "Мама, папа, не дергайтесь"...
Галченок, у нас произошло похоже, только в 1 и 9. Переехали в новый дом, спит в своей комнате отдельно. Правда, ночник зажигаю.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
а мне ничегоне помогает, ни новая отдельная кровать, ни постельное белье:( он спит на моей кровати, а я ночью ухожу на его "гномик" но мне она катострофически мала! говорит без меня (бабушки) скучно и в моей кровати ему видете ли удобнее.
 

Lucia

Active member
Настурция написал(а):
У меня сосед в 5 лет спит с мамой и папой. Мама его жалуется на проблемы в отношениях с мужем, но сына не отселяет. А у мужа любовница :)). Конечно, если сын периодически выдает : "Мама, папа, не дергайтесь"...
да уж.. читаешь о таком и поимаешь, что иногда действительно проще не заселять..
 

Lucia

Active member
Настурция,
я тут уже отписывалась.. мы на гв чуть больше года были и вполне обходились без заселения.. не скажу, что мне очень уж удобно вставать было, зато не было других проблем.. да и негде нам всем вместе спать было :)
 
Сверху