Как выселить ребёнка из родительской кровати

Рыжик

сам по себе
Так я и не поняла зачем отселять кудато ребенка... Но вобщем у нас так: сняли бортик у кроватки и придвинули к своей постели. В основном спим поотдельности, те малыш на своей территории. Но если его чтото беспокоит, то он безпрепятственно перелазит к нам. Ни маме ни папе это не мешает. До этого были времена, что и спали в разных комнатах, при этом было хорошо и родителиям и ребенку, а было время что спали все в одной кровати, когда ребенку было одному некомфортно, он просыпался и плакал. Вобще не вижу ничего плохо в совместном сне, мы не на ГВ уже давно, но близость все равно имеет место, мне очень приятно когда у меня под мышкой спит мой малыш, ведь скоро придет время когда такого тепла уже не будет :(
 

Dare

New member
Первые недели спали в кроватке, но когда начались "животики", то тут уж было не до принципов. Я не лентяйка и встать к кроватке и покормить я могла, но вопрос стал так, что в общем-то зачем ложиться на 2-3 мин. Положишь в кроватку, а он тут же плакать начинает. А как начали спать вместе, перекладывать не надо, начал ребенок понемногу спать, и мы, соответственно, тоже. Как будем "отселять", не знаю.
Я так поняла, что тут речь идет об отселении ребенка в др комнату уже После завершения ГВ. У нас так и получилось: в 11 мес загончили с ГВ и в 1.1 он уже спал в отдельной комнате. А так здорово! хоть поспать нормально можно! Всю ночь сами себе предоставлены! Да и c мужем др жизнь началась :give heart::man in love:
 

Молодость

ФФилософский хомяк
наша мяхкоухая спала себе спокойно в своей кроватке... пока жили в однокомнатной. теперь переехали - спит с нами. пробовали класть в кроватку рядом - ночью встала и тихонько забралась к нам... очередная суперидея жены - переставить кроватку в детскую. "пусть привыкает что это её". :) днем она на кроватке сидит с удовольствием, игрушки спать укладывает... а вот ночью к нам.
впрочем, я особо и не стремлюсь пока выселять, тем более что пока Танюша кормит мяху. хотя конечно странно, что на ночь как мыши какие-то забиваемся в одну комнату. а утром в выходные малышка нас ласково будит :)
 

tatychka

New member
До появления ребенка отношение к совместному сну у меня было крайне отрицательное. ..........Что-то не верю я, что мама не спавшая три ночи напролет, будет самоотверженно класть ребенка спать в отдельную кроватку, чтобы не спать еще и четвертую.

СУПЕР! Все про меня: мальчики-близнецы; мы (родители) оба очень активные - дети, видимо, превзошли нас! Результат: до полугода не спали вообще (засыпали на 7-10 минут), родители+дедушки+бабушки в таком режиме стали как зомби... У меня от бессоницы уже начала ехать крыша. В такой ситуации хоть на люстру подвесищь, лишь бы дети спали! В родительской кровати хать на 20 минут начали засыпать. Сейчас на 1г10мес, спим втроем :derisive:. По выходным еще и папу берем в свою крвать :big boss:. Все дело привычки: уже и бока не боляи, и ничего не затекает. А видя, как быстро они вырастают, я сама не хочу "выселять" в свои крокатки. Ведь днем их уже не побусяешь, не потискаешь, а вот сонных - еще разрешают маме :).

В последнее время страший начал периодически перебираться в свою кроватку. Может, сам скоро перестанет с нами спать. Младший по всем признакам еще около мамки хочет лежать.:biggrin:
 

Каторлик

Active member
Когда и как приучать ребенка спать в отдельной кравате?

Мы на ГВ, совмесный сон, но у меня страх, что ребенок будет спть с нами до 3 или 5 лет, скажите, что это не так, и что он скоро захочет отдельно спать.
 

Lucia

Active member
Каторлик,
как минимум, две темки такого плана уже существуют..
 

Lenaan

New member
Как проголосовать даже не знаю. Старший стал спать отдельно с полутора лет, средний присоединился к нему в 6 мес., а младший до сих пор спит с нами и уходить не собирается :), но все с большим удовольствием готовы спать с нами, если мы позволим
 

Ванесса

New member
в похожей темке уже отвечала, а вобще мы кормились ГВ до 1,11 к 2 дочикиным годам купили ей диванчик спать укладывает кто нибудь один из род., дочь уснула и все проблемы, но частенько под утро приходит к нам в постель, иногда среди ночт благо ее диван рядышком стоит. Считаю что насильно отселять не стоит, а свою територию дочка знает и бережет но поспать с родителями это святое, не вижу в этом проблемы дети так быстро растут что опмниться не успеете 10 летннего ребнка уже не потсикаешь и на ручках не поносишь наслаждайтесь тем что дете нуждаеться в вас во ремя сна, это скоро пройдетИМХО
 
я тоже думала что ребенок сама не уйдет. Но вот месяц назад закончилось ГВ и дочка САМА перебралась в кроватку дня через 3. И к маме с папой и не хочет. Мол, нет тити - так че с вами там спать....
 

Каторлик

Active member
Крокозяба, короче до завершения ГВ лучше и не мечтать о переселении.
Мне просто тесно и не удобно вместе спать, и чем больше он становиться, тем меньше мне места, вот и мечтаю о раздельном сне.
 
Каторлик,
я в свое время просто не видела смысла даже пытаться дочку отселять, потому что 2-3 раза за ночь она просыпалась попить молочка, так мне легче дать ей грудь когда она рядом, чем ползти к ней на кроватку.
 

Ришенька

Active member
мы спали то вместе, то раздельно, когда на гв были тоже так, было все в порядке, спали раздельно и ночью папа приносил-уносил, потом болели сильнов восемь месяцев, в больнице лежали и стали спать вместе, от груди отказался в 11 мес, но спал с нами, а после года, когда наконец отошел от больничного стресса, без проблем перешел не то что в отдельную кровать, а даже в отдельную комнату:) иногда ночью просыпался и приходил(тесновато), иногда я к нему ходила, год назад переезжали в новую квартиру и я спецально заказала кровать нам в спальню шириной 180см, чтоб помещались все в случае необходимости))) но ребенок обожает спать в своей комнате, только если болеет спит с нами, но как-только на поправку - сразу просится в свою комнату:) вообще мне кажется у каждого ребенка для перехода в отдельную кровать свой переломный момент)) и лучше на них не давить, всему свое время, и я не знаю подростков которые с мамой-папой спят)))так что наслаждайтесь моментом:) У нас сейчас даже когда папа в командировке я сына не могу уболтать со мной поспать:) рассказала на свою голову как-то сказку про мальчика, который не хотел спать в своей комнате и его игрушки обиделись и ушли искать новых хозяев:)
 

Hell

New member
Мы тоже спим вместе, Олюшке уже 5 месяцев, но у меня очень болит спина оттого, что сплю подолгу то на одном, то на другом боку. Пробовала скручивать одеяла в валики, подкладывала под спину, все равно мышцы напрягаются, утром встаю и подолгу разминаюсь. А отдельно спать ни мелкая, ни я не готовы. Пробовала перекладывать днем из слинга в кроватку, может поспать максимум минут 20-30 и все. А я вообще без нее не засыпаю, не могу и все тут. Как-то днем мелкую кормила, она заснула, я решила пойти на диван, разлечься на пузе в свое удовольствие и похрапеть с полчасика, так где там! Ворочалась-ворочалась и пошла к ней на кровать отлеживать бока. Кошмар какой-то, может, кто-нибудь посоветует, как мне со спиной бороться (бо, чувствую, с такими заскоками,буду с деткой спать годов до трех как минимум) ?
 

Jahenka

влюбленная в мир
что такое "краватя" ? Мот я че-то пропустила в индустрии детских товаров? :spiteful: :biggrin:
 

Ришенька

Active member
Мы тоже спим вместе, Олюшке уже 5 месяцев, но у меня очень болит спина оттого, что сплю подолгу то на одном, то на другом боку. Пробовала скручивать одеяла в валики, подкладывала под спину, все равно мышцы напрягаются, утром встаю и подолгу разминаюсь. А отдельно спать ни мелкая, ни я не готовы.
А может Вам с доченькой просто спальное место расширить,чтоб было просторно и удобно и Вам и ей, чтобы получать полное удовольствие от совместного сна:)
 

Hell

New member
Ришенька написал(а):
А может Вам с доченькой просто спальное место расширить,чтоб было просторно и удобно и Вам и ей, чтобы получать полное удовольствие от совместного сна
Спим вдвоем на 2-спальной кровати, просто когда она кушает, я лежу на боку, и так мы засыпаем. Просыпаюсь, когда она начинает возиться, меняю пеленку, опять даю грудь, и так всю ночь. Просто у меня уже привычка спать в неизменном положении, т.к., когда мы только начинали спать вместе, я очень боялась ее придавить (был в Новополоцке недавно такой случай с летальным исходом, как подумаю об этом - в дрожь бросает). Может, мне сначала к психиатру?:wink:
 

Sophia

Member
мы с карапузами тоже до недавнего времени спали вместе :)
летом, на даче, они сами засыпали в своих кроватках, стоящих рядом с нашей. После переезда в Минск посреди ночи вставали и плакали, просились ко мне. Так и спали мы почти 2 м-ца вчетвером. Хоть у нас кроватьи большая, специально с учётом малых заказывали, всё равно как-то не высыпались. детские кроватки рядом.
Но пару дней назад Ванюша САМ попросился спать в кроватку. мы сделали из этого радостное событие, мол, как здорово, Ванюша большой, своя кроватка и т.п. и уже 4 дня он засыпает в своей кроватке, а вчера и Павлуша попросился, правда полежал минут 10 и залез назад, к нам. Но всё равно, прогресс налицо, а главное, без всякого насилия :)
Нам 1 год 10 мес
 
Сверху