Как выселить ребёнка из родительской кровати

Lenushka

Дрыхлая соня
В детстве я спала с мамой, когда папа уезжал в командировки. Потом не хотела уходить, хотела, чтобы папа спал один отдельно, а я с мамой, и мама мне говорила, что мама с папой должны спать вместе, иначе они разведутся. Я тогда не понимала, почему из-за этого они разведутся, и мама не объясняла, просто как факт. Наверное это неправильно и своему ребенку я так никогда не скажу, но на меня действовало. Мне тогда было года четыре.
 

Вишенка

волшебница
Делюсь опытом! Выселить дите из родительской кровати очень легко! По крайней мере, в нашем возрасте (2,7 на тот момент). Как только малая узнала, что у нее теперь будет СВОЯ СОБСТВЕННАЯ КРОВАТЬ, сразу же заявила, что будет в ней спать. Видимо, не предполагает даже, что ее откуда-то выселили! :) Была, правда, проблема - не умела она засыпать с мамой без груди, поэтому просила бесконечно носить ее на руках и т.п. Но когда я поняла, что стресс прошел, и дите просто наглеет, все эти ношения мигом прекратились. Теперь засыпает под сказки и колыбельные, ночью приходится вставать 1-2 раза, но минут на 5, мне не тяжело. Но к нам в постель не бегает.
 

Lenulik

Живу рядом с солнцем...
девочки все так индивидуально! я боялась (все пугали - сразу клади в кроватку а то потом до школы спать вместе будете...) что у нас тоже такая проблема будет ан нет - до 2-3 мес спал отдельно оч спокойно потом портебовал к нам и я согласилась и так почти до года а потом согласился сначала засыпать (всмысле не прсыпался когда я клала в кроватку сонного от груди) но после кормления снова к нам потом согласился спать дальше в кероватке и так по -чуть -чуть но под утро как правило присился к нам но потом перестал и сейчас спит у себя

мне кажется главное - не форсировать события тк кк только я пыталась сделать как я хочу (те поспать раскинув руки - :dance:) сын скандалил а когда сам захотел - без проблем
 

galine

Счастливаяяя мамашка
У меня сынуле 9 лет, дочечке, 6 лет, в этом году в школу. Дочечка спала 6 лет со мной (жили у родителей) иногда и сынуля просился (благо тахта большая), папа вобще отдельно спал, и вот месяц назад мы переехали в свою квартиру, мы купили новые 2 тахты, и какие они довольные были, Ура моя тахта, но что- то моя доча вчера приходит и говорит можно с тобой одну ночь поспать , я конечно отправила ее, полежала с ней, а сама думаю ну что бы случилось если б поспала и не знаю правильно или нет, и сама привыкла с ней спать, так хочется пообниматься( а она еще и за ухо любит держаться)
 

Dare

New member
У меня сынуле 9 лет, дочечке, 6 лет, в этом году в школу. Дочечка спала 6 лет со мной (жили у родителей) иногда и сынуля просился (благо тахта большая), папа вобще отдельно спал, и вот месяц назад мы переехали в свою квартиру, мы купили новые 2 тахты, и какие они довольные были, Ура моя тахта, но что- то моя доча вчера приходит и говорит можно с тобой одну ночь поспать , я конечно отправила ее, полежала с ней, а сама думаю ну что бы случилось если б поспала и не знаю правильно или нет, и сама привыкла с ней спать, так хочется пообниматься( а она еще и за ухо любит держаться)
и че это за жизнь такая??!!!:girl werewolf:с мамой должен спать ПАПА!!! родители тоже люди! а у детей своя кровать д быть
 

Стася

Active member
никто никому не должен.... ну испугался ребенок, мот стресс какой - пришла под бочек к маме где тепло и уютно...никтож не умер от этого, мир не рухнул... уверена на все 100% когда замуж выйдет с мамой точно спать не будет.

Стасик с рождения спал с нами, вот недавно стали перекладывать на маленькую тахту, спит нормально, иногда под утро приползает к нам. Но.... так одиноко спать без сыночка.... так обидно понимать, что детки взрослеют...
 

Dare

New member
никто никому не должен.... ну испугался ребенок, мот стресс какой - пришла под бочек к маме где тепло и уютно...никтож не умер от этого, мир не рухнул... уверена на все 100% когда замуж выйдет с мамой точно спать не будет.

Стасик с рождения спал с нами, вот недавно стали перекладывать на маленькую тахту, спит нормально, иногда под утро приползает к нам. Но.... так одиноко спать без сыночка.... так обидно понимать, что детки взрослеют...
остается ждать, пока она замж выйдет! :) а че за мода спать с детьми!! если стресс или темпер, то я иду к сыну в комнату, а не он лезет в родительскую кровать. Родительская спальня-для родителей, для их отдыха, личной жизни, куда ребенок невхож. каждому надо time for yourself, а для родителей это время только ночью
 
Последнее редактирование:

Summertime

I don't belong here
Dare написал(а):
а че за мода спать с детьми!!
Это не мода. Просто когда ребёнок на ГВ, гораздо удобнее спать с ним ночью вместе. Тогда его можно подкормить, практически не просыпаясь.
А если у ребёнка в полтора годика УЖЕ своя комната, то не удивляйтесь, если он будет приходить к вам позже проситься спать с вами, бояться темноты и оставаться одному в комнате...
 

Lucia

Active member
Summertime,
представляю, что будет, если у ребенка с полугода своя комната..
 

Summertime

I don't belong here
Lucia,
Честно говоря, я не представляю, как можно оставить ребёнка в полгодика на ночь одного в комнате. Лично мне бы точно не спалось. У меня паранойи нет, но всякое бывает. Бывает, что детки безо всяких видимых причин начинают во сне задыхаться или ещё что... кого потом винить? И потом, этот период младенчества, он такой скоротечный, ведь ребёнок уже никогда не будет таким маленьким, и никогда уже не будет так нуждаться в маме, как теперь, а будет становиться всё самостоятельнее, взрослее... Зачем же СЕБЕ отказывать в удовольствии быть ближе со своим малышом :)
Dare написал(а):
Родительская спальня-для родителей, для их отдыха, личной жизни, куда ребенок невхож
Святая святых! Аминь! В вашей семье так было? :) А я считаю, что ребёнок такой же член семьи, как и мама с папой!
 

Lucia

Active member
Summertime,
ну, здесь сложно говорить о том, что должно или чего не должно быть.. каждая мама исходит из своих представлений об удобствах и т.п.
а по поводу отказа от удовольствия - какое может быть удовольствие, если я сплю и мое сознание отключено? к тому же во взрослеющем ребенке я, например, нахожу гораздо больше интересных моментов.. :)
на счет задохнуться- если вы о СВДС - то это может произойти в первые 3 месяца..
у нас, правда, был момент такой, когда у Андрюхи ночью начался какой-то необъяснимый аллергический приступ - мы услышали это в нашей спальне, которая находится через комнату..
 

Алешечка

Мамашечка
А что, если в 8 не вылезает из родительской кровати, потому что одному спать страшно?
 

Dare

New member
Summertime,
представляю, что будет, если у ребенка с полугода своя комната..
а что будет????:shock:

конечно, речь идет не о детях, кот на ГВ! мы завязали с ГВ в 11 мес, и как только переехали в трешку(через 2 мес), сразу отселили ребенка в отдельную комнату, а то так намучались в 1 комнате втроем :sad:. никакой личной жизни!! ни чихнуть, простите,ни п...нуть.:blink: а сейчас просто лепота :pleasantry: Конечно,приходилось и побегать к нему ночью и 3-4 раза, зато сейчас вечером попьет молока, отдаст мне бутылку и показывает на дверь, мол, уходи. Покрутится в кроватке и засыпает до утра:give heart:. Утром проснется,почитает книги и зовет меня:razz:
 

Lucia

Active member
Dare,
я писала, исходя из предыдущего поста :) думаю, что ничего страшного не будет.. хотя опять же - все индивидуально :)
 

Вишенка

волшебница
Пока у моей малой не вылезли все зубы, у нее иногда ночью резко подскакивала температура. В 10 укладываю спать - все нормально, а в 12 - вся горит. Причем она спала - не ворочалась, не плакала. Как бы я об этом узнала? Сейчас спит сама, в своей кровати. Утром иногда под бочок приползает, иногда меня зовет и просит за руку подержать... И она не считает, что ее кто-то там выселил - просто у нее появилась Своя Собственная Кровать - ура! :) А в таком возрасте иметь что-то СВОЕ - очень важно! :)
 

Катерин@

New member
Summertime написал(а):
А я считаю, что ребёнок такой же член семьи, как и мама с папой!
Именно по этому он имеет право на отдельное спальное место, а, если повезёт, то и на отдельную комнату!
 
Сверху