Как выселить ребёнка из родительской кровати

Supra

New member
Натаська,чаще всего спят всю ночь спокойно, бывает проснется один раз и то не полностью, а так - переврнуться или на горшок сходить.
 

Coraline

Jones
Supra, Понятно.. Остается только дождаться конца ГВ, чтобы поменьше просыпался и не было соблазна взять к себе в постель...
 

Вишенка

волшебница
Завершение ГВ и совместного сна

Подумала я и решила все-таки в ближайшие несколько месяцев ГВ завершить. Летом, самое позднее - осенью. И, поскольку размер спального места имеет немаловажное значение, после отлучения спать вместе не представляется возможным. Муж предлагает просто "выселить" малую в имеющуюся кроватку. Я думаю сделать ей "взрослую" кровать и на это подкупить. Все родные уверены, что ребенок "привык" и никуда добровольно не уйдет. Хотелось бы узнать, как этот вопрос решить без проблем - поделитесь опытом!
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Мы как закончили ГВ, где-то через неделю как закончила, ребенок сам добровольно стал укладыватся спать в своей кровати.
Но потом мы заболели и спали вместе, да и я привыкла, что она рядом. Сейчас укладывается в кроватку сама или если хочет спит со мной. Но мне кажеться, что если бы я её во время болезни не забрала к себе, то она и продолжала бы спать в кроватке. Кроватка стоит отдельно от нашей т.е. не придвинута к родительской.
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
Я уже где-то писала, мы все 3 года спали вместе пока были на ГВ. А потом плавно перешли в другую комнату, на тот же диван на котором спали с мамой, только теперь спим с сестричкой. Первое время я очень боялась, думала она ни в какую не согласится спать отдельно от нас. Но все ок. Правда спать ее все равно я укладываю, лежу, сказки рассказываю, а потом ухожу.
 

jullliya

графический дизайнер
Вишенка,
мне кажется, что лучше не в кроватку, а купить что-нить типа софы или кровати. И аргументировать, типа большая уже, сисю не сосешь, значит есть СВОЯ кроватка/софа.
Я тоже так планирую, свернуть гв(пока планирую:) к лету, чтоб уехать отдыхать без гв), и переселить малую, но не в кроватку(она у нас и так там спит), а в свою комнату. Купим ей свой телек:) для мультиков, свой диванчик и постепенно отселим.

Мне интереснее другое(немного оффа:)) - а как ты собираешься отлучать, поделись "рецептом", мож, и мне подойдет:)
 

Вишенка

волшебница
jullliya,

Так и я себе это где-то так представляю, только без телика. :)

А рецепта у меня нету, собираюсь сначала все "лишние" прикладывания убрать (придется на время забыть про форумы и заняться домашними делами - аяяй! :)), оставить только на сон. Мы в последнее время стали лучше спать, после нескольких месяцев ночных бдений по 2-3-4 часа я прям плачу от счастья, если она просыпается только часам к 5 утра и за 10 минут засыпает опять. Ну а там будем пытаться под песни и обнимашки засыпать, один раз почти получилось. Мы с мужем в отпуск собираемся в мае, дней на 9-10, буду смотреть по обстоятельствам, продолжать кормить после или нет.
 

юлианна

Хороший человек
Вишенка,а я бы не совмещала эти два процесса.Вы сначала отлучитесь,а потом,Через некоторое время,смотрите,как лучше отселить...
Вы же пока даже не знаете,какой ритуал у вас будет на засыпание,а от его много е будет зависеть.
Да и будт ли спать ребенок всю ночь ,хоть и не ГВ будет...Если будет просыпаться,то еще долго к вам может ползать.
 

LuLeniK

New member
Вишенка написал(а):
Мы с мужем в отпуск собираемся в мае, дней на 9-10, буду смотреть по обстоятельствам, продолжать кормить после или нет.
Вы собираетесь после уменьшения прикладываний,но не полного отлучения, уехать отдохнуть?
Я боюсь,чтоб мне тоже не пришлось поступить как вы,тк иначе будем с ГВ до школы,не верю что она отлучится сама.А как будет в саду засыпать,так вообще не представляю.Наши няньки(бабушки и папа)ну ни как не берутся уложить её сами,хоть плачь!!!
 

Вишенка

волшебница
LuLeniK написал(а):
Я боюсь,чтоб мне тоже не пришлось поступить как вы,тк иначе будем с ГВ до школы
Так я ж не ради отлучения, давно отпуск "без детей" планирую, только раньше все не получалось. :) Я свою уже не раз у бабушки ночевать оставляла - никаких проблем не было, ни вечером, ни ночью, ни утром.
 

scilla1

Трижды мама!
Родительская постель

Как объяснить ребенку, почему он должен спать отдельно, а не с родителями? Признаться, этот вопрос ставит меня в тупик.
 
Последнее редактирование:

Тюля

New member
Если все это время ребенок спал вместе с вами, то понять почему вдруг надо спать отдельно ему действительно трудно, но обьяснить это ему можно попробывать. Можете расказать для начала сказку, о маленьком мальчике (мишек, котике ну т.д.) который родился совсем крохотный и помещался в кровать с мамой и папой, но потом он рос,рос и вырос таким большим, что спать втроем стало тесно и неудобно, поэтому мама с папой купили ему его собмственную кроватку . Ну это в кратце, а там уже включайте фантазию. Еще можно чтоб мальчик сам выбрал себе красивое постельное белье, ночник который будет стоять возле кроватки, вместе оформить кроватку в виде машинки или космического коробля. Может стоит сходить в гости к друзьям у которых детки спят отдельно и показать, обьяснить на их примере. Первое время не оставлять ребенка засыпать одного,а побыть немного сним .
 

scilla1

Трижды мама!
Да он вообще-то давно спит отдельно, но когда папа в ночь, то спит со мной, или я иногда лежу с ним, когда он засыпает, но каждый вечер одно и то же: почему я должен спать один?
 

Тюля

New member
Ну значит в форме сказки идеальный вариант, детям так понятние
 

BEMBIK

Active member
мой вариант - потому что мама может ночью во сне случайно ударить. Или ты ее.
 

алинкини

New member
Да он вообще-то давно спит отдельно, но когда папа в ночь, то спит со мной, или я иногда лежу с ним, когда он засыпает, но каждый вечер одно и то же: почему я должен спать один?
Может вопрос в слове "должен"?
Постарайтесь чтобы его кроватка стала его любимым местом
Может купить икеевский полог со звездами? дети от него в восторге
 

алинкини

New member
Такая штука:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40116206
не знаю для какой кровати подойдет
Его, конечно и самим можно сделать. Ткань и дырочки в ней, потом накрываете ей кроватку, включаете свет в комнате.
Чудо просто
Мы такую сами делали
 
Сверху