Как выселить ребёнка из родительской кровати

Мы спим с мамой, папа на полу. Тут у нас с Юноной разность приоритетов.
И вот кресло-кровать сейчас хотим приобрести, пользуясь случаем, спрошу - у частников никто не заказывал?
 

tasja

New member
"Нежнее , Виктор, нежнее"(с)

tasja, что с вами?
Я со своим спала до шести с лишним. Поэтому если вы хотите мне лекцию прочитать о необходимости СС - не затрудняйтесь.
Про внимание я написала КОНКРЕТНОЙ маме, а не ВООБЩЕ. Думаю, мы с ней поняли друг друга.
вероятно. Вопрос только один у этой мамы - доколе?:) Может вы знаете точный срок?


Катерина, у вас потсоянно какое-то извращённое чтение моих постов, всё время необходимы потом объяснения:) Где вы увидели у меня подняте темы необходимость или ненужность СС? Я писала к тому, что спвать обнявшись - это нормальное поведение, а не признак чтобы тревожиться, тут другой вопрос, мы с этой мамой обсуждали вопрос, что устали от этого обнявшись и что нам с этим делать. А по поводу точных сроков, уж извините, но для меня спать вместе с ребёнком-школьником странно, и моя позиция начинать постепенно отселять малыша после 2-2,5 лет, а вот как я это буду делать пока представляю смутно, и ясно, что согласившись на СС невольно ставишь между собой и ребёнком болезненную проблему отселения
 

Mahima

переименовалась:)
tasja написал(а):
Я писала к тому, что спвать обнявшись - это нормальное поведение, а не признак чтобы тревожиться,
ну уж и у всех?:) Разные бывают ситуации между прочим. И когда ребенок вроде уже и должен отселяться сам, а не делает этого - может тут уже другие мотивы, нежели просто нормальное поведение? Я об этом говорила. Мне кажется, что нужно рассматривать ситуацию с разных сторон.
tasja написал(а):
для меня спать вместе с ребёнком-школьником странно
как и мальчику заниматься фигурным катанием?;-)
Вообще, главные проблемы - в маминой голове. Практически всегда...
 

tasja

New member
ну уж и у всех?:) Разные бывают ситуации между прочим. И когда ребенок вроде уже и должен отселяться сам, а не делает этого - может тут уже другие мотивы, нежели просто нормальное поведение? Я об этом говорила. Мне кажется, что нужно рассматривать ситуацию с разных сторон.

как и мальчику заниматься фигурным катанием?;-)
Вообще, главные проблемы - в маминой голове. Практически всегда...

Тогда в каком возрасте с вашей точки зрения "вроде бы уже нормально отселяться"?
 

RARA

Member
tasja, а мне кажется, что тут все настолько индивидуально с возрастом... кто и с рождения спит один, а кто и как мой..все оттягивает этот момент.. но в любом случае это надо сделать по-минимуму безболезенно для ребенка.
 

Mahima

переименовалась:)
tasja написал(а):
Тогда в каком возрасте с вашей точки зрения "вроде бы уже нормально отселяться"?
понятия не имею:)
По-моему, когда сам захочет. Только тут опять встает вопрос нормального поведения. Психологи - не я:) - говорят о 6-7 годах.
 
Катерина,
что-то я не поняла, то есть психолги не против, если мама с папой могут не спать вместе 6-7 лет? А если за это время родится второй ребенок, то еще больше?
 

Mahima

переименовалась:)
Юлллса, :) не знаю. Очевидно, проблема сна с папой и ребенком решается в каждой семье различно. Мы года в 3 - где-то так, точно не помню, если честно - поставили ему кровать в нашей комнате - ребенок спал в ней, но с нами в одной комнате.
Ну а насчет сексуальной жизни - кровать не единственное место:) Так что не вижу проблем в этом плане.
 
Юлллса, :) не знаю. Очевидно, проблема сна с папой и ребенком решается в каждой семье различно. Мы года в 3 - где-то так, точно не помню, если честно - поставили ему кровать в нашей комнате - ребенок спал в ней, но с нами в одной комнате.
Ну а насчет сексуальной жизни - кровать не единственное место:) Так что не вижу проблем в этом плане.

Так все-таки с 3 лет сын спит отдельно?

Я не про сексуальную жизнь, проблем с этим нет. :)
 

Mahima

переименовалась:)
Юлллса написал(а):
Так все-таки с 3 лет сын спит отдельно?
Вообще по-разному:) Большую часть спал отдельно. Но частенько со мной - не с нами. Вместе нам тесно, сыну жарко, он мечется и всем мешает.
Когда малой хотел - папа отселялся:) Но у нас, видите ли, комп стоит в детской. Так вот папа отселялся совершенно желанно - поиграть полночи, а потом почитать и чтоб никто не мешал:) Так что тут скорее папа не прочь игрануть, потому сыну можно спать со мной:)

Ну и я все же считаю, что отдельно - это в своей комнате. С этим у нас НИКАК не получалось вот до шести с хвостом. Просто никак. Вроде и кроватка своя уже, и все - но отдельно не спал и все тут..
 
Ну и я все же считаю, что отдельно - это в своей комнате. С этим у нас НИКАК не получалось вот до шести с хвостом. Просто никак. Вроде и кроватка своя уже, и все - но отдельно не спал и все тут..
Вот, в этом различие, я думаю, многие в этой теме имели ввиду отдельно - это в кроватке в комнате с мамой.

У нас, кстати, тоже папа не против спать отдельно.
 

Mahima

переименовалась:)
Юлллса написал(а):
Вот, в этом различие, я думаю, многие в этой теме имели ввиду отдельно - это в кроватке в комнате с мамой.
с этим проблемы? Ну у нас до этих самых трех лет тоже не получалось категорически. Наверное, все же есть некие периоды, когда ребенок готов. Надо пробовать через промежутки - когда-то и попадете на его согласие. Если не подталкивать - будет спать до свадьбы, ИМХО:) ну или как минимум гораздо дольше 7 лет. Мне так кажется. Просто, ИМХО, не нужно давить, а нужно именно подталкивать - так сказать, вписываться со своими потребностями в его возможности.

ПС. А вообще все так субъективно. Вот некоторые считают, сто СС - это исключительно в обнимку или на расстоянии вытянутой малышовой руки. Не иначе. А под отдельным одеялом - уже отдельно:) У каждого свои границы и определения.
 
Да, так вот по поводу подталкивания. Хотим купить кресло-кровать, в Пинскдреве редко бывают, по Ва-банку звонила - там только корпусная мебель, не мягкая. Может, кто заказывал, телефончик в личку дадите? Или в городе кто видел. На Жданиках еще, правда, не была.

 

Юста

Well-known member
Катерина написал(а):
Психологи - не я - говорят о 6-7 годах.

На той неделе в передаче Наше все выступала детский-подростковый психиатр-сексопатолог: "Мамы, убирайте мальчиков из своих кроватей!!!! Откормили и убирайте!!" Говорила, что мальчик запоминает на подсознательном уровне в кровати запах матери и потом из-за этого бывает много проблем, и что это мнение большинства современных психиатров и психологов, даже если по другим вопросам их мнения не совпадают
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Наш сынуля до 2-х лет спал между мной и мужем - благо кровать позволяла, но, как оказалось, всё это время я не высыпалась. Потому, что сын на меня практически залезал всю ночь, у меня начала серьёзно болеть спина из-за неудобной позы.
Потом в детской кроватке сняли боковину и придвинули к нашей с моей стороны - (подловили момент после дачи, где не было возможности с нами спать) -переложили, кажется мне было труднее без сына, чем ему без нас. Всё равно перекатывался ко мне в течении ночи. Правда спина прошла и я впервые за эти года перестала спать как сторожевой пёс -стала высыпаться.
Через некоторое время поставили спинку в самое низкое положение (специально дырки сверлили)-иногда перелезал, позже немного подняли эту боковину.
Так теперь и спим. Теперь ищем кроватку побольше и поставим со стороны папы, надо готовить место заранее для малыша, правда, думаю, первое время второй малышок будет спать с нами.
На всё это ушло около года, никаких скандалов. Попробовали - не получилось -выждали время и снова попробовали...
А поспать с мамой, папой утром это законно, правда последние месяца три сын сам не стремится к нам утром- торопится играть :)
Засыпает с ночником-собакой -прошлой зимой купила на Немиге. Презентовали достойно. Сын знает, что собака его охраняет и чуть-что будет громко гавкать - звать родителей. Даже экспериментировал первое время - гавкал, чтобы убедиться, что мы слышим.
Я в детстве так боялась темнты (в 4 года напугали вампирами родная мама и дядя :) в шутку), что до 12 лет могла не спать пол ночи от страха в своей комнате. Ламну включать не разрешали -считали это своеобразной закалкой. Родители к себе не пускали, поэтому я приходила и тайно ложилась на коврик у их кровати, и тогда сладко засыпала. За что получала по полной программе.
Представьте себе какой ужас! Позже мама прочитала, что надо оставлять ночник, да и сестру уже они укладывали пока не заснёт (мама ложилась на коврик у её кроватки и давала ей руку), тогда я стала засыпать нормально.
Темноты боюсь до сих пор, и когда муж в командировках, нас приходят "сторожить" мама или сестра. Все всё знают и звать специально никого не приходится.
Так что просто так дети не прибегают ночью и напором тут дело не исправишь. Иначе можно страх загнать так глубоко, что потом и не достанешь.
 

Mahima

переименовалась:)
Юста написал(а):
Говорила, что мальчик запоминает на подсознательном уровне в кровати запах матери
т.е. запоминает, но не сразу, а только если долго задержался в кровати?:) Ну где логика, блин?!
"Откормили " - это сколько? Кто-то и месяца не кормит. А кто-то и до 3 лет.
Бессмысленные фразы, ИМХО.
 

Кенга-и-Ру

New member
Мы сейчас спим все вчетвером:) Угловой диван позволяет.
Малыш, я , муж и Арина.
При чем Роман в общем-то и не против спать один.
Но! Стал мало набирать вес - забрала к себе. Теперь довольна набором. Правда, высыпаюсь не всегда, но я к этому проще отношусь.
У Арины с 1,9 есть свой диванчик ( с кроваткой не сложилось)
Днем спит там. На ночь тоже укладываем там, а потом забираем ( когда высаживаем) И сладить за ней проще под боком - накрыть, вернуть на подушку. А то убегает! И даже у нас падает:)))
Я думала, что она уже готова оставаться на своем месте и ее прекладывание - только моя инициатива.Но когда Ариша заболела - отселили ее туда на всю ночь. И на ее хныкание к ней приходил папа ( я с Ромашкой была)
И началось тут непонятное - ребенок перестал оставаться в комнатах один. Вообще.
Предполагаю ,что как-то проснулась она одна и успела испугаться, ткт папа недостаточно быстро пришел.
Опять збрали к себе. Через 2-3- недели проблема с оставанием решилась.
ВЫВОД:
еще не готова спать одна. Вернее, в отдельной комнате.
И еще я как-то никогда не ставлю конкретных сроков "когда надо".
По ребенку надо смотреть. Учитывать рекомендации психологов, но адаптировать их к конкретному ребенку и потребностям родителей.
Кста, муж не против.
Одна комната всегда свободна - можно уединиться;)
 

Олка

New member
Так в итоге и не поняла, кто- нибудь методы отлучения от СС знает....Нам 7 месяцев мы пытаемся...Вернее испытываем мамины и папины нервы
 

Гюльчатай

открой личико!
До года спали вместе....троем.
С года стало мало места, придвинули кроватку вплотную без одной спинки...красота! Всем роим нравилось.
Летом в 1г и 3м отдыхали, опять спали вместе.
А в 1г и 6м вдруг ребенок сам попросился вечером в кроватку - непридвинутую! Вот и спит в кроватке уже 2 недели. При этом вечером пару раз пробовала "по старинке" лечь на диван рядом и заснуть, так Тема требует в кроватку.
Хотелось бы так и спать дальше, нет возни с перемещением кроватки.
 
Сверху