Как выселить ребёнка из родительской кровати

Mahima

переименовалась:)
Juliis написал(а):
она стала бояться заходить в тёмную комнату, пришлось делать ремонт переносить выключатели, что бы реб-к сам мог включать свет.
а вы фонарик подарите ей.:) Серьезно. Моему в свое время очень помогло.
Юнона написал(а):
что все дети разные...
и родители тоже.
 

Накида

Тонкая штучка
Темка просто бальзам на мою истерзанную душу... У всех знакомых дети ну совсем не нуждаются в совместном сне, все спят отдельно с рождения. И мне выговаривают , с чувством собственного превосходства, типа сама приучила вот и получи....Старший детенок спал с папой, а я с малышкой. А теперь у него на почве садика такой стресс,что мы уже второй месяц засыпаем только в четвером. Тесно , неудобно, правда потом я дочкой перехожу в другую комнату, ну иногда ночью зовет , что б пришла.Может это и непедагогично, но когда ребенок просит :"Мама только не уходи, поспи со мной" , аж сердце сжимается. ...
 

RARA

Member
Накида, Как я вас понимаю! Иногда ночью просыпаешься, смотришь на этот мирно сопящий клубок, и думаешь, куда ж я уйду? Как же Я без тебя спать буду? :) Знаю, что неправильно это, спать с мамой в 6 лет, а все же...
 

Mahima

переименовалась:)
RARA написал(а):
смотришь на этот мирно сопящий клубок, и думаешь, куда ж я уйду? Как же Я без тебя спать буду?
:) Вот он - корень проблемы:)
Я в свое время просто сказала себе, что мужчина в моей жизни - муж. А сын - это сын:)
 

Вишенка

волшебница
Юнона написал(а):
если вы живете с родителями-то вряд ли
Мы жили с родителями, пока Доминике не исполнилось 1,2. Хотя без них, конечно, лучше в этом плане. ;) Пардон за офф.
 
RARA написал(а):
Накида, Как я вас понимаю! Иногда ночью просыпаешься, смотришь на этот мирно сопящий клубок, и думаешь, куда ж я уйду? Как же Я без тебя спать буду? Знаю, что неправильно это, спать с мамой в 6 лет, а все же...
Прямо в точку
 

tasja

New member
А я не могу - хочу спать, вот уже почти 1,3 спим вместе и до появления собственной кроватки сына даже и мысли нет, что переводить его куда-то буду или нечто подобное, но вот честно, днём мне очень нравится спать с малышом, но ночью - я вообще не высыпаюсь, потому что мы не просто делим кровать, мы спим толкьо в обнимку с мамой, как толкьо я убираю свою рук и ли чуть отодвигаюсь - практически сразу во сне начинает хныкать, мне б хотя б чтоб была возможность спать рядом, но под отдельным одеялом и мужа хоть иногда обнимать:)
 

Муся

заморская свинка
Juliis, я про эти обои все думала - как долго и как ярко они светят??
 

Valamaya

кружусь
А вот у нас как-то у дочи наметилась некоторая самостоятельность во время сна. Отодвигается ночью от меня, ворочается в разные стороны и не хочет, чтобы я ее руками обнимала, одеялом накрывала. Че-то думаю, может попробовать ее хотя бы днем положить в кроватку и рассказать, для чего эта фигня стоит в комнате :)
 
tasja написал(а):
но ночью - я вообще не высыпаюсь, потому что мы не просто делим кровать, мы спим толкьо в обнимку с мамой, как толкьо я убираю свою рук и ли чуть отодвигаюсь - практически сразу во сне начинает хныкать, мне б хотя б чтоб была возможность спать рядом, но под отдельным одеялом и мужа хоть иногда обнимать
у меня такое тоже малышка все время требовала плечико, рука затекала а убрать было не возможно, но постепенно отвыкла, но длилось это долго
 

RARA

Member
tasja, Мой раньше теребил волосы, что меня нервировало ужасно, потом обнимал за шею, сейчас за руку держится, когда засыпает - убираю. А ночью уже даже отодвигается во сне, когда проснется, опять ищет руку. Доколе?! :)
 

RARA

Member
Катерина, Да нет, хватает контакта, даже папа наш его постоянно тискает. Это с глубокого детства началось... тут еще и страх темноты роль играет
 

tasja

New member
Катерина,
легенду придумывать не надо, всё просто, если ребёнок спит с родителями в кровате - это же не значит, что они ему вообще не дуеляют днём никакого внимания, поэтому он получает его ночью при максимальной близости? думаю спорить не будете, ребёнок считает СС нормальным поведением, особенно если оно было с детства, так же и спать обнявшись для него тоже нормальное поведение мамы
 

Mahima

переименовалась:)
"Нежнее , Виктор, нежнее"(с)

tasja, что с вами?
Я со своим спала до шести с лишним. Поэтому если вы хотите мне лекцию прочитать о необходимости СС - не затрудняйтесь.
Про внимание я написала КОНКРЕТНОЙ маме, а не ВООБЩЕ. Думаю, мы с ней поняли друг друга.
tasja написал(а):
ребёнок считает СС нормальным поведением, особенно если оно было с детства, так же и спать обнявшись для него тоже нормальное поведение мамы
вероятно. Вопрос только один у этой мамы - доколе?:) Может вы знаете точный срок?
 
Сверху