Как выселить ребёнка из родительской кровати

Mahima

переименовалась:)
Yarsha написал(а):
Вот и надеюсь, что на своем лежбище будет ему лучше спаться.
мне вчера ребенок сам сказал, что он так любит, когда спать просторно:) А потом, после сказки, спросил "Ты к папе хочешь идти? Иди!":):)
 
а нас папа последние 6,5 лет спит отдельно, так как когда я ее в 3 месяца положила с нами чтобы было удобно кормить, то постепенно папу пришлось переложить. Этим летом живя на даче ложила доченьку на другой диван отдкльно, но дома все вернулось на круги своя. И вот в сентябре папа наш предложил дочке поменяться местами, две ночи она спала отдельно, а потом вернулась обратно. Вот и мы решили как Yarsha, купить новый диванчик. Выбор предоставили ребенку самой выбрать. Вот и выбираем потехоньку.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Катерина,
вот же здорово....... Буду надеяться что все пройдет как по маслу. Иначе... иначе или я или папа будем спать на его диване, но только не втроем!!!
 

RARA

Member
аленький цветочек, У нас такая же ситуация, папа - отдельно, мама (то есть я) - с сыном, уложу, потом к папе в "гости" иду, "нагостююсь" и обратно. Теперь вот буду по договоренности с сыном "уже взрослым" спать с папой, а он один, не знаю, правда, чего мне это будет стоить, чувствую, беготня будет полночи туда-сюда
 

Mahima

переименовалась:)
RARA написал(а):
чего мне это будет стоить, чувствую, беготня будет полночи туда-сюда
спокойно!:) беготню надо отметать сразу. И не нервничать. Если ребенок созрел - проблем не будет особых. Покуражится, конечно, не без этого:) Свое сразу не отдаст. Но спокойствие и настойчивость покажут ему, что он вырос уже - он поймет.
 

RARA

Member
Катерина, Думаю ему ночник оставить, все ж не сразу в темноте оставлять, еще страхи темноты не прошли окончательно, игрушек каких, дверь открытую, а потом уж все выключть-убрать-прикрыть?
 

Mahima

переименовалась:)
RARA написал(а):
Думаю ему ночник оставить, все ж не сразу в темноте оставлять, еще страхи темноты не прошли окончательно, игрушек каких, дверь открытую, а потом уж все выключть-убрать-прикрыть?
если ребенку страшно - то почему бы и не оставить. Игрушка у нас была - точно. Я забыла просто:) Винни-пух. Правда потом убрал сам - чтобы мишка спал сам:)
А от страхов у нас мочалка-звездочка. И история, что она светит , когда он спит, и никто-никто ему спать не помешает.
 

RARA

Member
Катерина, а что за мочалка-звездочка? можно поподробнее? Она светится что-ли в темноте?
 

Mahima

переименовалась:)
ну такая мочалочка - с одной стороны мочалочная ткань, а с другой махрушка:) Глазки, ротик вышит. Она висит на спинке кровати:) И защищает. А историю со светом я придумала:)
 

RARA

Member
аленький цветочек, Ничего себе терпение у вашей дочки! Позавидовать можно :)) Я жду до сопения, когда уже точно крепко спит.. правда, иногда сама быстрее засыпаю, а папа потом в обиде :)
 

Зойка

New member
Катерина написал(а):
ну такая мочалочка - с одной стороны мочалочная ткань, а с другой махрушка Глазки, ротик вышит. Она висит на спинке кровати И защищает. А историю со светом я придумала
__________________
здорово!
 

Вишенка

волшебница
Юнона написал(а):
о сексе я уже вообще молчу!
В любой квартире найдутся места поинтереснее кровати.
Yarsha написал(а):
МЫ будем заказывать малому его собственный диванчик. Спецом вибираем очень симпатичный чтоб соблазнился.
Вот и у меня те же мысли!
 

kYsya

Светлая ведьма
Юнона написал(а):
все дети любят спать с родителями...если у кого площадь кровати позволяет -то почему бы и нет
Как модератор раздела о детях и человек, прочитавший достаточно много книг о детях, скажу Вам, что есть дети, которые вообще не спят с родителями, ну не испытывают такой потребности и все!
И везде и всюду пишут о том, что есои малыш ведет себя так, как Ваш, это необычно и о чем-то говорит ;-)
 

Juliis

New member
Начиная эту тему даже не догадывалась,что найдётся столько мам которые сталкиваются с этой проблемой, спасибо всем за отзывы, а вот по поводу включенного света в детской комнате мы так воевали со старшей дочкой. Что бы она не боялась спать в комнате мы ей включали ночник, тогда у неё развился другой страх - она стала бояться заходить в тёмную комнату, пришлось делать ремонт переносить выключатели, что бы реб-к сам мог включать свет. А ёщё в детской комнате на потолке светонакопительные обои поклеили, выключая свет на потолке получается звёздное небо, но младшую доченьку в детскую ничем не заманить.
 
Сверху