Как выселить ребёнка из родительской кровати

Юста

Well-known member
Катерина написал(а):
.е. запоминает, но не сразу, а только если долго задержался в кровати? Ну где логика, блин?!
"Откормили " - это сколько? Кто-то и месяца не кормит. А кто-то и до 3 лет.
Бессмысленные фразы, ИМХО.
__________________


она говорила желательно в период с 2 до 3 лет, обосновывала как-то, я просто дальше прослушала. малой капризничал
Мот кто эту передачу смотрел, поподробнее расскажет?
Мы -то тоже вместе спим
 

Я

New member
и мы спим вместе все нам 1,7 год
девочки дети быстро растут и я счастлива,что крошка с нами придет время и будет одна спать Через лет 6 уже такого не будет и думаю каждая мамочка будет с улыбкой вспоминать эти моменты
Когда сыночек или доченька были рядом ночью и обнимали Я тоже иногда злюсь на нее место мало ну стоит посмотреть как она обнимает папочку и злость проходит
 

Лучик

Well-known member
Где-то до года кормила Нику,она засыпала и спящую укладывала в кроватку. С первым ночным кормлением(около часа-двух) забирала к нам в кровать.
После года сняли боковушку у кроватки и Ника стала засыпать там,а потом опять к нам. В 1г9мес засыпала и спала только с нами,кроватку категорически не признавала. В 2г резко стала спать только в кроватке.
Потом родился сын(ей было2г8мес), и где-то последние 2 месяца просится заснуть со мной на кровати или просто полежать.Если приходит папа спать тоже,то без слова сама ложится в свою кроватку. А понежиться со мной ей хочется,думаю,потому,что по-любому меньше внимания сейчас.
А так спит в своей кроватке. Сын полностью с нами.
Вот и получается:слева Ника в придвинутой кроватке,потом муж на кровати,потом я,потом справа Игнат.
Может зимой попробуем переселить Нику в другую комнату. Или попробуем поставить кресло-диван в нашу комнату,кроватка ей уже мала,но и мне кажется,спать в другой комнате еще не возраст.
 

Родная

Active member
Наш опыт.
Спала с нами с рождения (то живот до 4 мес, то ГВ до 2,5, причин находилось куча). Итог: 3 года, а у ребёнка ни намёка на отдельное "спаньё". Муж орёт, не надо было приучать. Мне всё равно. Моментами да, неудобно было, и во время ГВ, когда всю ночь во рту грудь держит, а ты лежишь руку задравши, что потом так затекает, сил нет, и боки ужасно болят, то после отлучения это держание рукой за грудь, опять же сон на боку (а я на животе люблю!), то потом рука плавно перешла на щеку, когда просто задрало лежать с задранной ночнушкой, ну а щека – это вообще отдельная тема.
НО!
дети быстро растут и я счастлива, что крошка с нами придет время и будет одна спать Через лет 6 уже такого не будет и думаю каждая мамочка будет с улыбкой вспоминать эти моменты
Когда сыночек или доченька были рядом ночью и обнимали
Это дорого стоит!!! Я часто ловила себя на мысле, что просто наслаждаюсь этими моментами и с ужасом думала, как я вообще без неё спать смогу: не слышать сопения, не чувствовать тепла, а по утрам эти буськи и обнимания!

Но работа по подготовке шла.
Сначала дневной сон в кроватке, потом к нам приехала более взрослая кровать (которая ждала своего часа 1,5 года), появилась своя комната. И постоянные разговоры, что ВСЕ дети спят отдельно. Благо во всех фильмах и книжках на рисунках они действительно спали отдельно, что незамедлительно каждый раз было отмечено самим же ребёнком (а что у него нет мамы? – есть - А где она? – спит отдельно). Днём без проблем. Потом к нам пришли воспиталки смотреть как мы живём, смотреть место сна и игр ребёнка. Одна из них на мою реплику, что спит с нами, сказала, что её ребёнок перелёг в свою кровать только к школе. Ну я и стала ждать…
Но потом меня задолбало укладывание по часу, когда идут мои фильмы, а я как дура лежу и смотрю как она засыпает, а потом и сама не могу уже встать. Так пропустила Пушкарёву, Лост, но на громовых не выдержала: или ты засыпаешь сама или идёшь в свою комнату. Стала засыпать одна, правда под музыку.
Не знаю, что стало ключевым моментом, но САМА сказала, что сегодня будет спать в своей кроватке в день, когда муж заявил, что дети, которые спят с родителями не растут, а остануться такими же маленькими.
Итог: 3,5 года. Спит в своей кроватке, засыпает одна под музыку (книжка перед сном), с 2 игрушками, дверь закрыта. Я если просыпаюсь ночью – иду смотреть, накрываю если надо, т.к. любительница сбрасывать одеяло. И ловлю себя на мысли, что с ней мне было лучше) Спокойнее: и температуру можно обнаружить, и накрыть, и обнять, и поцеловать и т.п. и т.д.
А ей по ходу лучше одной: мы не мешаем, а то при каждом нашем повороте и она просыпалась.
а может не стоит ее выселять? а когда ей надоест, она сама уйдет.
Не надо выгонять. Пройдет время - сама уйдет:) Надо будет только подтолкнуть слегка..
Наш случай

Так в итоге и не поняла, кто- нибудь методы отлучения от СС знает....
Метод придумывает сам ребёнок
ИМХО
 

tanjushka

NO SILICON !
Наш случай:
с рождения спала с нами...даже в роддоме как отложу ее в люльку...начинала орать:) кроватка дома была складом для игрушек. Были попытки с моей стороны откладывать ее спать в 4,6 ,9 мес......ни в какую....сразу просыпалась и все. В 10 мес кроватку продали- дабы места не занимала.
Ближе к 2м годам( 1.10-1.11) я стала замечать, что если мы приходим в гости к деткам у которых стоят кроватки...моя дочка в них залазит...и говорит "бай-бай" и не вытащить:)
Я ее спросила в 2года- если купим тебе свою кроватку , будешь в ней спать?- она оч.обрадовалась и говорила да :)
В первый же день когда купили кроватку она сама в ней заснула и днем и ночью....и спала отлично. Вот уже больше месяца (ттттттттт) спит в своей кроватке :)
Я считаю она просто "созрела" спать отдельно.
 
У нас то же самое. Только затянулось не до 2, а до 3 лет. С тех пор, как купили тахту, да еще я ему пошила спальный гарнитур на тему гонок-ралли, спит отдельно. Но мы в одной комнате спим, так что иногда перебирается, тогда я меняю мужчин - муж идет спать на тахту Димы. Но это сейчас очень редко.
 
интересно, когда моя дозреет до своей кроватки, которая стоит рядом с диваном впритык.... сейчас перед дневным сном иногда ложится там среди игрух и весело сообщает: "Спать тут!" но это просто как игра, повалялась 5 минут и к маме....
а ночью очень хочется вытурить с дивана либо мужа, либо дочку, бо зажимают меня с 2-х сторон, у меня все конечности немеют.
 

Августина

Заботливая мама
О, мы тоже вместе спим. хотя до 2,6 лет спал отдельно в кроватке,а потом заболел, и я переложила к нам,т.к. темпа под 40 была. Ему очень понравилось,пока болел,спать с нами. Жалко было его, да и самим скакать всю ночь тяжело было. Через месяц мы потиху его стали уговаривать,купили новый комлект белья с машинками и он стал спать опять в кроватке. А сейчас(точнее осенью началось) опять переселился. Но теперь страхи,причем я вижу,что не обманывает,а действительно боится. Пробовали ложить в кроватке,так мало того,что укладываешь час-полтора,он через время всеравно перелазит,иногда со слезами. Мы плюнули и пока не настаиваем,а пробуем с энтими страхами бороться. кстати,мне тоже очень приятно,когда он обнимает, держится за руку или за ухо,я даже быстрее его засыпаю. Да и кровать у нас, как аэродром. Только интимные дела,конечно, страдают. В общем,я склоняюсь к мнению,что ребенка выгонять не стоит,а нужно разобраться, ПОЧЕМУ ему это нужно. и искоренять причину. Мы тоже не сразу поняли,почему он щемится к нам через час после засыпания,злились даже.
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
у нас аналогичная проблема, очень тяжело вместе спать, хотя кровать и большая, но спит ребенок ужасно, он не спит - а совершает миллионы телодвижений в течении ночи, в результате высыпается только он. Сейчас я начала борьбу: мы придумал маленького гномика, который живет под подушкой. И если ребенок спит у себя, то гномик приносит подарок под подушку. Сначал сын не порверил, но когда нашел под подушкой конфетки-горошки (он их очень любит) - то был конено очень доволен, и всем целый день об этом рассказывал. Не знаю, чем все это закончится в итоге :) Надеюсь, полной победуой.

Но вот вам другой взгляд. У меня есть подруга вьетнамка. Когда я впервые пришла к ней в гости, то меня удивило полное отсутствие детской кроватки, хотя малому летом будет уже 4 года. Она мне расскзазал, что у них в стране принято, что ребенок спит с родителями до школы. А школа - это сигнла для ребенка, что он стал уже взрослым и деловым, и собственная кровать - это целый и оочень долгожданный подарок. поэтому переход в кровать не вызывает никаких проблем.
Так что они со своим ребенком спят вместе и даже умудрили второго сделать :) Скоро на свет появиться :) Вот мне интересно, они теперь вчетвером будут? :))
 

Supra

New member
Мы малую около месяца переселили на отдельную кроватку. Спала как и у всех всегда с нами. Сначала, еще не купив ей крватку(где-то в 2 года) начали обозначать ее место на нашей кровати - ложили ее подушку(до этого она без подушки спала) и одеяльце, рассказывали, что это ее личные вещи, какие они красивые, что там нарисовано, говорили, как мама и папа любят свои подушечки. А когда привезли нам кроватку малая сразу же в ней стала спать. Но кроватка стоит в нашей же комнате возле нашей кровати и., усыпая, малая держет меня за руку и я пою ей песенки.
Но как же мне удобно спать стало! И малая рядышком(мы еще перед сном вместе лежим-обнимаемся, потом она сама перелазит на свою кроватку). И утром тоже любим потискаться - точнее я люблю ее потискать(она сам не шла ко мне обычно). Вообщем, ритуал у нас такой.
 
я начала подготовку ребенка к отдельному спанью )))) рассказываю ей всякие сказочки, где делаю акцент на том, что "тот-то пошел спать в свою кроватку, накрылся своим одеялком..." и все такое.
куплю красивое постельное белье детенышу.
вопрос только остается, что засыпаем мы обязательно с титей..... так что.... когда будет переезд в кроватку - наверно очень нескоро.
 

Родная

Active member
крокозябра, наверное... (до боли знакомо)
сначала от сиси должна избавиться
через год, вполне можно перебраться, но подготовку начитать сейчас (как вы и делаете)
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
короче, возвращаюсь к нашему гномику. тттт, помогло. Все, даже не пытается идти в нашу кровать, ему же с гномиком спать надо! Девчонки, а я стала себя чувствовать гораздо лучше. Все таки, что значит полноценный ночной сон!!!!!!
 

Coraline

Jones
У меня обратная проблема... Я БОЮСЬ спать одна :)))) Как меня выселить из ребенкиной кровати? :)) На самом деле, хз, что делать.. Потому как я поздно ложусь, Илюшка спокойно до часу ночи спит один, на моей кровати. Потом бы переложить его, чтобы в кроватке спал, но мне одной спать плохо :) Вот и что делать? Чтобы потом не встал вопрос - как выселить...
 

Coraline

Jones
Катерина, Хм.. Не, разве что любовника завести и с любовником :))) , т.к. муж дома 1-2 ночи в неделю (работает в другом городе, приезжает только на выходные в основном). Вот и думаю, как побороть соблазн спать с дитенком, а не одной :(
 
Натаська,
да, когда у меня муж дежурил сутки на работе, мне тоже было так уютненько спать с дочкой.... я тебя понимаю..
 

Coraline

Jones
крокозябра, Да еще и есть такое дело, как ГВ, поэтому спать вдвоем удобнее.. Когда детки уже не на ГВ, они ночью часто просыпаются?
 
Сверху