как запланировать двойню?

Вопросик... есть ли среди вас кто-то кто знает как запланировать двойню. вообще реально это или нет. я имею ввиду не эко а другие способы более естественные.
 

darik

Active member
Моя_большая_тайна написал(а):
Вопросик... есть ли среди вас кто-то кто знает как запланировать двойню. вообще реально это или нет. я имею ввиду не эко а другие способы более естественные.
Поддерживаю. Очень интересно. Так хочется сразу двоих. :air kiss:
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
У меня сейчас будет стоять обратный вопрос - как бы эту двойню не получить при второй беременности Когда хотела - один ребенок Теперь назло будеть - еще два мальчика :biggrin:
 

НЕФЕРТАРИ

Всемогущая
мот стимуляцию сделать.... но врядли ее на пустом месте будут делать...показания нужны
 

Lorena

Well-known member
из естественных способов, наверное, надо кроме своих генов предрасположенных к двойне именть и мужские такие. т.е. ищите папочку у которого в родне есть двойни.
Слышала. что еще после приема гормональных таблеток больше шанс иметь двойню.
 

darik

Active member
Lorena написал(а):
Слышала. что еще после приема гормональных таблеток больше шанс иметь двойню.
Вот, жалость, года 3 как перестала их принимать. :black eye:
 
После лечения получится скорее всего не двойня, а 5-6 детей сразу. Знаю несколько случаев. Подумайте, вам это надо?

Двойня - это тяжело, очень тяжело. Почему хотите двойню?
 

галка

Люблю своих мужчин
я сама из двойняшек.я помню сама .как маме тяжело было :acute:
 

Coraline

Jones
А мне кажется, двое деток практически одинакового возраста тоже тяжеловато, не говоря уже о двойне. У нас с сестрой разница год и месяц, практически одинаковые, так что на примере мамы я знаю, что такое растить двух девиц одновременно :) Кстати, кто двойню хочет запланировать, не боитесь, что будет тройня? :black eye: Муж мой все кричал- давай, рожай двоих сразу! :biggrin: А мне как-то вот было стремно :) На самом деле, кто хочет двойню, почему?:) Интересно :)
 

oksa

New member
Я очень хотела двойню. Почему? Потому что всегда хотела много детей, а жизнь сложилась иначе. И возраст. Потому что ПОКА, слава Богу, есть кому помочь. И для всех эти детки будут очччень долгожданными. НО: последнее время много читаю о том, что эти дети часто рождаются болезненные, недоношенные и т.д. Задумалась :(
 

Arti

New member
oksa, да, например, мои родились недоношенные, по больницам пришлось помотаться - не дай Бог. Но сейчас вроде бы т.т.т., но все равно ОЧЕНЬ тяжело
 

oksa

New member
Arti, а расскажите поподробнее, пож. Недоношенные близнецы- это норма?
 

галка

Люблю своих мужчин
конечно.веса будет не хватать.ведь двое.я весила 1 900 при рождении.мой брат.2.500.были на искуств.кормлении.с братом были проблемы-увеличился лимфоузел на шее.раздуло так....а он маленький.а мамы 2сторон.мастит......но мы никогда не болели долго и тяжко.....не болеющие были. Arti, терпения вам .здоровья и счастья вам и вашим малышам :biggrin:
 

Lisena

New member
oksa, Нет, конечно, но с двойней срок родов не 40, а 38 недель, но очень часто врачи страхуются и после родов оставляют лежать подольше в больнице. Знаете, девочки, я жаловаться не люблю, но двойня эт очень тяжко, во всех отношениях, так что я на вашем месте 100 раз бы подумала.
 
Lisena, тем более, что после лечения и стимуляции получается не 2, а 4-5 детей. Это уже точно застрелиться можно.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Я тоже двойню хочу... :blush: Очень до первого узи надеялась. А вдруг? Может, во второй раз получится? :derisive:
 

oksa

New member
Lisena, мама_близнецов, спасибо! А если время есть , не напишете поподробнее: тяжело физически, что вместе плачут, вместе кормить или как? :) Ну не рожавшая я, не знаю, что такое один, ЭКО в проекте, вот и интересно...
 
Сверху