как запланировать двойню?

Arti

New member
Lisena, 5 девочек - это не 5 мальчиков... Хотя, конечно, и мальчики всякие бывают, и девочки :blush:
oksa, очень даже правильная позиция!!! :drinks: Все время себя так пыталась настроить, но, честно говоря, не всегда получалось. Уж очень доченьку хотелось.
 

Lisena

New member
Ну для тех кто не знает че это такое, все не так страшно...
 

Arti

New member
Lisena, наверное, бывают такие крепкие нервы и железное здоровье, что вообще все не страшно... Сама таких людей знаю но, к сожалению, к таковым себя отнести не могу.
 

Lisena

New member
Arti, Это пока, дети подрастают и все забывается, я уже не помню как мне плохо и тяжко было, хотя и времени не так много прошло:)
 

Цыпочка

New member
Arti, Lisena, просто у вас еще очень маленькие детки, особенно у Arti, конечно очень тяжело и о вторых родах страшно думать. Подрастут, будет немного легче и появятся другие желания. Когда моему ребенку было 1-2-3-4 года мы даже думать не могли о втором, помогать нам некому, было ужасно тяжело и материально и физически, даже с одним. А потом все постепенно улеглось и теперь мы ждем уже двоих :biggrin: . Так будет и у вас, захотите еще мальчика, девочку. :agree:
 
А мне вот не страшно думать о возможных детях, это моей маме страшно :biggrin: Она у нас основной воспитатель, я вообще мамашка ленивая, почти все моя мама решает, и я довольна.
 

Strelka

New member
Согласна с Цыпочкой - просто малыши еще совсем...

Недавно говорила с подружкой - у нее 2 детей (мальчики, одному 8, второму полтора года). Во время обеих беременностей познакомилась с будущими мамами близнецов - теперь мальчикам-близнецам соответсвенно 8 лет, а полтора годика - девочкам. Причем у второй мамы это была уже вторая беременность, то есть у сестричек-близняшек есть старший брат.

К чему такое длинное вступление? :) к тому, что обе эти мамы очень довольны тем, что у них именно близнецы. Обе говорят, что поначалу было сложно, но потом - не сравнить с "одиночными" детьми! Близнецы играют друг с другом, развлекают сами себя - маме не нужно постоянно быть с ними. Не нужно все время находиться "в режиме слежения", можно заняться чем-то вместо того, чтобы развлекать скучающего ребенка.

Так что - не переживайте, мамы близнецов! Вам бы только "день простоять да ночь продержаться" - и уже очень скоро мамы "одинарных" детей будут вам завидовать! :) ;)
 

Arti

New member
Ну, в таком случае, надо почаще стараться хвост - морковкой и бум ждать!!! :biggrin: А вдруг жизнь и вправду улучшится... :dance: :blush:
 
я не хотела ни в коем случае обидеть кого-то. конечно всё зависит от конкретной беременности!
а теперь можете нас поздравить - в сентябре ждём прибавления! :dance:
 

Strelka

New member
поздравлялки

Поздравляю!!! только чур - за бабками никакими не смотреть и для уборки квартиры найти себе помошника, а лучше - замену! (это я после другой ветки сразу сюда пошла :))

и чтобы поздравлялка соответствовала теме топика - пусть у вас родятся близнята! :bb: :bb: - вот таких 2 богатыря :)
 

Arti

New member
Моя_большая_тайна, наши поздравления!!! :dance: :dance:
 

Lisena

New member
Моя_большая_тайна, Тяжело, конечно, но я думаю все у Вас получится, не грустите, лучше на таком сроке чем в конце.
 

Аксиния

New member
Как запланировать двойню?

Мне тоже очень сильно хочется сразу двоих!!!!!!!!
Я когда была беременна Максимильяном, на узи мне сказали, что двойня. Моим радостям не было границ, и му тоже очень радовался. Но увы второй ребенок остался в стадии не развития.
Мне с одним ребенком очень тяжело было, мне всего 19 лет было (сама посути еще ребенок), мне никто непомогал с ребенком(Даже муж, т.к очень много работает) и тем не менее я очень хочу еще двоих детей сразу. :biggrin:
 

Carmen

exclusive
видела сегодня рекламу, что в пятницу, вот только забыла во сколько:) то ли в 22, то ли в 23 или в промежутке между 22 и 23 часами по National Geographic будет фильм Близнецы. Жизнь до рождения. Кто еще не смотрел - посмотрите, оч интересно.
 

4udo4ka

New member
Чтобы уноследовать двойню надо:
1) Иметь наследственность по женской линии
2) Гормональный сдвиг
3) ЭКО.
Я так хотела всегда двойняшек, девочку и мальчика. Но родилась одна моя лапка, и слава Богу... я с ней справиться не в силах... а то таких двое...
 
Сверху