Какие медикаменты используют при родах?

kanareyca

New member
А мне захотела докторвколоть папаверин вроде (обезболивающее типа), даже на меня не глянув. А я отказалась. От всех медперпаратов отказалась в том числе от общего наркоза. Только местный наркоз призашивании двух трещин... И я единственнная из тех с кем я общалась в роддоме нормально себя чувствовала и голова не кружилась и встала раньше всех и вообще сил и энергии было хоть отбавляй, хоть и рожала дольше всех схватки у меня длились с 11 вечера воскресенья до собственно рождения доченьки в 16,30 во вторник. Первые сутки было терпимо, просто дискомфортно, ну больновато конечно, а на вторые сутки уже так конкретно подкрючивало меня, про последние три часа даже не помню толком - одна сплошная боль. Отказалась примерно за 4 часа до родов, когда ещё была в своём уме и в тот момент просто небыло схватки :crazy: , хотя уже через полчаса готова питолет была попросить, да небыло сил - лежала и проваливалась в сон между схватками и не было сид слова сказать, а на схватках тоже не могла ни слова сказать - орала... Хотя я очень рада, что ничего не кололи...
 

Coraline

Jones
Интересно, а можно отказаться от какой-то обязательной инъекции в роддоме? Kanareyca, а как врачи реагировали на отказ от инъекции?
 

Eka

Well-known member
Натаська, нету такого понятия "обязательная инъекция", кроме принудительного лечения вензаболеваний. на все необходиом согласие пациента или его представителей (опекунов, родственников и т.д.) В случае невозможности получения согласия (пациент без сознания, родственников нет) врач (коллегия врачей) сам принимает решение.
 

Coraline

Jones
Ека, утешили :) Потому что из отзывов девочек создается впечатление - поступил в роддом - получи припарку, потом ходи, "схватывайся" :biggrin:
 

Mahima

переименовалась:)
Натаська, так оно так и есть, если молчать. А немолчащие, судя по всему, редкостнейшее исключение. И то как начнут прессовать - небо с овчинку покажется... :diablo:
 

Coraline

Jones
Так вот в чем проблема и состоит, собссна :) Почему я у Kanareyca спрашивала, как врачи относятся к отказу. Ссориться с врачами ведь тоже не хочется, но мне колоться можно по минимуму, в случае крайней необходимости, в силу особенностей психики :biggrin: Я ж рожать хочу, а не глюки ходить по больнице ловить...
 

Dashuta

New member
Тогда если рожать в роддоме, то ехать в последний момент, когда уже вот-вот...
Хотя можно опоздать конечно... :biggrin:
 

Coraline

Jones
Dashuta, 10 минут при первых родах.. вряд ли решают :) Первые роды, как правило, не бывают стремительными. Ну и если уж что, так и в машине можно начать роды принимать :) Некоторые и в самолетах, и в поездах рожают, а уж в машине скорой помощи так и вовсе не страшно :biggrin: А заранее в роддоме делать нечего. Только кушать больничную жрачку, слушать крики и хватать внутрибольничные инфекции.

OLA-LA, просто на всех людей лекарственные препараты действуют по-разному. Кому аменазин как валерьянка, а кому и валерьянка термояд :biggrin:
 

kanareyca

New member
Натаська, а никак - не хочешь, не надо... А про общий наркоз вообще комично несколько получилось: Я им: "а что там, так всё серьёзно, может под местным?" Доктор: "Ну, типа, местный так себе обезбаливает, будешь чувствовать" Я: "ну если я родила, то потерплю, это ж не на живую всё-таки", а анастезиолога рядом не было и доктор акушерке говорит, позвони им, мол, что - мы работаем, а они отдыхать будут!? Акушерка: " Да тут два разрывчика небольших, может и правда под местным?" Ну тут и доктор согласилась. На самом деле было слегка неприятно, но не более того...
 

kanareyca

New member
Dashuta написал(а):
Тогда если рожать в роддоме, то ехать в последний момент, когда уже вот-вот...
Хотя можно опоздать конечно... :biggrin:
Я именно так и сделала, поехала уже после отхождения вод, хотя схватки уже ооочень давно шли, так как не хотела чтобы прокалывали, да и после отхождения вод ещё пошла в душ, мужа с работы дождалась, наконец-то мешок с собой сложила, волосы посушила и только тогда вызвала скорую. Ну и муж был всё время со мной, кроме клизмы :crazy: , которую я настояла сделать, так как особо не хотели, а я сказала что Новый год был и ела я очень много а в туалет ходила мало, так что вперёд, а санитарка всё равно ещё 5 раз переспросила - может не надо...
Вот иногда думаю, что второй раз такое может не прокатить: вторые роды намного быстрее первых, моя мама сестру родила: отошли воды -пошли лёгкие схватки и почти сразу стало подтуживать, короче через полчаса малая родилась, её правда успели довезти в 2-ку, но поднять в родзал не успели, прямо в приёмном покое родила. Про роды дома я думаю, но боюсь...
 

kanareyca

New member
А вообще, девочки, нужна железобетонная уверенность, что всё будет хорошо (а оно обязательно так будет!!!), и ещё знать и помнить, что никакой блат и связи за вас рожать не будут и самой делать всё как надо... Тогда и медикаменты не понадобятся, хотя у них там медекаментозный конвейер, поэтому заранее ознакомиться с вариантами лекарств (тут где-то была прекрасная ссылочка!) и ВСЕГДА спрашивать что и зачем и можно ли обойтись, так как всё влияет и на маму и на малыша!
 

Katerina-moj

New member
kanareyca написал(а):
А вообще, девочки, нужна железобетонная уверенность, что всё будет хорошо (а оно обязательно так будет!!!), и ещё знать и помнить, что никакой блат и связи за вас рожать не будут и самой делать всё как надо... Тогда и медикаменты не понадобятся, хотя у них там медекаментозный конвейер, поэтому заранее ознакомиться с вариантами лекарств (тут где-то была прекрасная ссылочка!) и ВСЕГДА спрашивать что и зачем и можно ли обойтись, так как всё влияет и на маму и на малыша!

респект тебе и уважуха за этот пост! готова подписаться под каждым словом!
 

Mahima

переименовалась:)
короче через полчаса малая родилась, её правда успели довезти в 2-ку, но поднять в родзал не успели, прямо в приёмном покое родила. Про роды дома я думаю, но боюсь...
мама же родила ;-) а у страха глаза велики не по делу ;-)
 

ЛИСА

New member
А у меня аллергия на ультрокаин. Интересно они там спрашивают про это? У меня 3-и роды вот-вот должны быть. Раньше с 2-мя детьми не спрашивали. Но я тогда и не знала, что аллергия. Пока у стоматолога плохо не стало. Короче надо спрашивать, что колют и конкретно предупреждать на что аллергия.
 

Katerina-moj

New member
[б]ЛИСА[/б], ны как же не спрашиваут? В приемном покое спрашиваут и про аллергиу, и про болезни, и про беременность в целом
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
не спрашивают про аллергию на лекарства.
самому надо напоминать
меня хотели под общий наркоз запихнуть, хотя в карточке было написано что то типа неадекватная реакция, про АБ я сама раз надцать сказала
 
Сверху