какие препараты прописывают во время беременности

Yukki2

New member
Yukki2,
В обе б-сти лечила молочницу пимафуцином (свечки вагинальные) во время б-сти противопоказаний нет
Спасибо! А я посмотрела в инете, вроде бы и у Гино-Травогена беременности среди противопоказаний нет.
 

Gucci

New member
Так вот, стоит ли по этим всем поводам (обвитие, малый вес ребенка, старение плаценты) попить курантил, как назначают в ЖК (да еще и актовегин и хофитол, но это я не собираюсь пить:nea:)? И если стоит, то в каких дозах?[/quote]
Конечно стоит! Вы что!!!! хофитол - это травяное лекарство! Курантил и актовегин улучшают маточно-плацентарное кровообращение! Хуже вам эти лекарства не сделают!!!!
 

Gucci

New member
Так вот, стоит ли по этим всем поводам (обвитие, малый вес ребенка, старение плаценты) попить курантил, как назначают в ЖК (да еще и актовегин и хофитол, но это я не собираюсь пить:nea:)? И если стоит, то в каких дозах?[/quote]
Конечно стоит! Вы что!!!! Раз вам врач назначил, значит надо пить!хофитол - это травяное лекарство! Курантил и актовегин улучшают маточно-плацентарное кровообращение! Хуже вам эти лекарства не сделают!!!!
 

Gucci

New member
Девочки!
Подскажите, пожалуйста, может кто знает.
У меня срок беременности - 14 недель. Цистит. Врач назначил прием таблеток фурамаг (а в инструкции написано противопоказан при беременности). Не знаю что делать?
Если назначил, то пейте. Врач тоже не дурак, вы у него не первая.
 

Anita

New member
Yukki2, мне врач прописывала пимафуцил, по-моему, могу немного с названием ошибиться. Для беременных безвреден, но дорогой очень... 3 свечи 11000-14000, если не ошибаюсь...
 

Омела

New member
Девочки!
Подскажите, пожалуйста, может кто знает.
У меня срок беременности - 14 недель. Цистит. Врач назначил прием таблеток фурамаг (а в инструкции написано противопоказан при беременности). Не знаю что делать?

Я кое-что читала про цистит при Б. Вот:

Лечение цистита при беременности
Очень часто беременным женщинам с обострившимся циститом в женской консультации выписывают лекарства не совместимые с беременностью. Действительно, все те препараты, которые привыкли выписывать при циститах доктора в поликлиниках и женских консультациях, противопоказаны при беременности. Кроме того, в первом триместре беременности, а еще лучше на протяжении всей беременности нельзя принимать вообще никакие лекарственные препараты, за исключением витаминов и травяных сборов. При цистите во время беременности нельзя принимать сульфаниламидные препараты или тетрациклины. Лекарства могут вызвать серьезные нарушения в формировании организма плода.
Что же тогда делать?
А между тем помочь женщине можно. Разработана специальная схема инстилляций мочевого пузыря, то есть введения лекарства непосредственно в мочевой пузырь. Симптомы заболевания устраняются буквально за 1—2 процедуры, последующие несколько процедур восстанавливают стенку мочевого пузыря и предотвращают возвращение симптомов на тот или иной срок. При этом женщина часто не принимает никаких лекарств, в результате чего не создается угрозы для жизни и здоровья ребенка.



А вот нашла ответ на одном форуме:

"...я в первом триместре беременности очень страдала от цистита!!!он у меня хронический и на фоне беременности обострился!!
Лечилась так: пить много жидкости...не менее 2 литров в день!желательно обычной воды!
Для снятия спазмов мочевого пузыря пила но-шпу, каждый день утром и вечером мочегонный чай!!!
И очень помог ФИТОЛИЗИН...это паста для приема внутрь...полностью на травяной основе...беременных им лечат от цистита!!принимала по инструкции!!
Ну и конечно ничего соленого есть категорически нельзя и осторого!!! "


Вы попробуйте обратиться в платные центры - возможно, есть решение проблемы с минимальным вредом для малыша.. И можно попробовать спросить у врача про ФИТОЛИЗИН...

О препарате:
Показания: Камни в почках;инфекции мочевыводящих путей.
Особые примечания: растительный препарат, обладает мочегонным и противовоспалительным действием.
Дозировка: Взрослые: 1 чайную ложку пасты разводят в 1/2 стакана теплой воды и принимают 3-4 раза/сут после еды.
Дети: в зависимости от возраста 1/4-1/2 чайной ложки пасты 3 раза/сут. Препарат разводится в теплой воде.
Противопоказания:Гломерулонефрит,фосфатные камни в почках.
Побочные действия: Аллергические реакции.
Указания для детей и беременных: Нет противопоказаний.
 
Сверху