какие препараты прописывают во время беременности

kaola

смешишка
Девочки, может кто обладает достаточными знаниями и образованием, подскажите!
Нам на УЗИ в 31 неделю поставили 2ую степень зрелости плаценты. Вес малышки 1,5 кг. Плюс одинарное обвитие пуповины вокруг шейки. Толщина плаценты в принципе нормальная - 31 мм, высоко от зева (не знаю, нужны ли эти данные) Абсолютно все остальные анализы в норме (даже гемоглобин 136) Так вот, стоит ли по этим всем поводам (обвитие, малый вес ребенка, старение плаценты) попить курантил, как назначают в ЖК (да еще и актовегин и хофитол, но это я не собираюсь пить:nea:)? И если стоит, то в каких дозах?
 

skygirl

Кошка
kaola, попробуйте в тех дозах, как назначили в ЖК, если не пойдет - сократите дозу. Или же прекратите прием.
Мне сейчас тоже назначили курантил, вроде как просто для профилактики. 3 раза в день 14 дней. Я тоже со многими советовалась стоит ли его пить. Вот уже 2й день пью :)
 

Asya

New member
Девочки, спасибо (о но-шпе), но ничего не помогает ) меня как на шпагат посадили, только ощущения эти в животе ))) кажется иногда, что разорвет нафиг, и началось рано, около 10-12 недель, чем дальше, тем страшнее) стараюсь, терплю, а что ж остается.
Вопрос № 2 (мучает больше первого). Простите за прямоту, но у кого был сильный метеоризм (накопление газов в кишечнике)? Есть ли препараты, позволенные во время беременности, которые облегчат этот момент, т.к. совсем дискомфортно в животе (и так все тянет, шевелит :) ), а тут еще и эта беда? Мне врач сказала - уголь, но он мне, простите, что мертвому припарка (
 

мамусик

New member
Девочки помогите!!! Срок 6-7 недель,очень болит горло,есть небольшая температура 37.5,что можно принимать ? До врача не дойду.сижу на больничном с ребенком,не с кем оставить.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
мамусик,
мот тогда врача на дом лучше вызвать?
Звоните, пока не поздно
говорите, что темпа 38.....

У вас же не просто горло побаливает, тут и температура есть
 

INSULA

New member
Девочки помогите!!! Срок 6-7 недель,очень болит горло,есть небольшая температура 37.5,что можно принимать ? До врача не дойду.сижу на больничном с ребенком,не с кем оставить.
Лучше конечно же врача вызвать. А пока он придет обильное горячее питье (молоко с медом и прочие народные средства)
 

Lemming

Весенний Шебуршун
мамусик, врач, к которому Вас тут посылают, ничего нового не скажет, а вот радостно запугать последствиями может. Я вызывала врача на этом сроке со своим ОРЗ - пугал последствиями и сообщил, что как беременной мне всё равно ничего нельзя. Очень информативно :)
Вообщем, клюквенный морс, голубичный сок (продаётся в стеклянных бутылях или мороженную голубику купить и надавить - чистит лимфу), если темп выше 37,5, то свечку детскую парацетомола в попу. Горло полоскать - можно корой дуба, но если ещё ничего не откашливается, то может лучше Ротокан (ромашка+колендула+тысячелистник - в аптеках продаётся). Ну, и гомеопатию. Выздоравливайте!
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
мамусик,
и Малавит разбавляйте и полощите горло, поправляйтесь :)
 

Dority

Слингоконсультант:)
мамусик,очень хорошо для горла и носа спрей Биопарокс. Можно беременным. Я пользовалась, когда с малышом в пузике ходила. Биопарокс рекомендовали в 7-ке.
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
мамусик написал(а):
очень хорошо для горла и носа спрей Биопарокс
я читала про него что его лучше использовать со 2го триместра, а в первом если есть возможность то лучше без него...
 

Aziatka

New member
Сходили-бы в Лекарь,пока там у них консультации терапевта басплатные.(проводится какая-то акция для берем.)Терапевта,специфика которой беременные женщины.Ведь у каждого свой букет заболеваний,и что одному помогает,другому навредит.Тем более что при баременности не всё и можно.
 

Яшуня

New member
С первых дней беременности повышенный тонус, назначили Дюфастон (2 табл. в день), Но-шпу 3 таблетки в день, витамин Е.
Папаверин сказали аналогичен Но-шпе, поэтому можно выбирать что-то одно. Пью Но-шпу. Болезненные тянущие ощущения уменьшились. На следующей неделе узнаем по УЗИ, может и тонус спал.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Яшуня,вы только с узи не переусердствуйте. Я посчитала, что у вас это, вроде, третье уже. Не супер для масика. Дождитесь хотя бы 12 недель.
И полный покой и релаксация.:) Пусть муж вас чем-нибудь порадует - это будет лучшее лекарство. И животик нельзя гладить - тонус создаётся таким образом.
 

Изюминка

Active member
Asya написал(а):
Простите за прямоту, но у кого был сильный метеоризм (накопление газов в кишечнике)? Есть ли препараты, позволенные во время беременности, которые облегчат этот момент
Недавно читала про беременность, что изменения, которые способствуют запорам могут стать причиной метеоризма. С увеличением срока Б ощущение вздутия может усилиться. Чтобы избавиться от газов, советуется:
- избегать запоров,
- есть медленно, чтобы не заглатывать воздух,
- избегать капусты, бобов, зеленого перца и газировки,
- отказаться от жареной и жирной пищи,
- есть часто и понемногу.
 

Asya

New member
Изюминка, спасибо, запоры слава Богу не мучают. Почти все советы соблюдаются, из жареного только картофель ела пару раз, и все равно. Пока причины не нахожу и взаимосвязи с чем-то ( Но все равно спасибо.
 

krysska

Member
Девочки!
Подскажите, пожалуйста, может кто знает.
У меня срок беременности - 14 недель. Цистит. Врач назначил прием таблеток фурамаг (а в инструкции написано противопоказан при беременности). Не знаю что делать?
 

Yukki2

New member
Девушки-беременные, подскажите, если во время беременности случается молочница или что-то вроде нее, то какими препаратами можно пользоваться для лечения? а то я смотрю у многих препатаров в инструкции написано что мол использовать только если риск для матери превышает риск для плода... А вобще меня интересует использование средств против молочницы только на маленьких сроках, ну совсем маленьких :) А то мы в этом месяце пытались забеременеть, я еще даже не знаю, получилось ли, а тут молочница как назло! к врачу сбегать не успеваю, но боюсь как бы чего не повлияло....
 
Последнее редактирование:

T.PL.

New member
Yukki2,
В обе б-сти лечила молочницу пимафуцином (свечки вагинальные) во время б-сти противопоказаний нет
 
Сверху