какие препараты прописывают во время беременности

tanya

маман,кофеман и шопоголик
Танюшик написал(а):
у меня была молочница, назначили нистатин, стоит недорого
попробую это в след раз, а то уже 2 раза прописывали Гино-травоген, а он, зараза, 20 000 стоит за 1 штуку! и что-то не оч помогает....
 

INSULA

New member
Девочки а кому-нибудь хофитол выписывали?
Если выписывали, то по какому поводу?
 

Ladydi

В волшебном кружении
Samirka,
в больнице кормят им всех просто так, типо для поддержки ребеночка, но я не пила...
 

INSULA

New member
Ladydi а мне сначало терапевт назначила для улучшения работы почек, а теперь гинеколог для улучшения работы печени. Что-то я так и не могу понять для чего он?:crazy:
 
а мне вчера врач выписала курантил и метионин курсом 10 дней, для профилактики плацентарной недостаточности, тока сказала что бы витаминный комплекс убрала на это время
 

TaYaN

Нетерпеливая...
Во, и мне прописали курантил и рибоксин!
Мой мама в шоке была, когда почитала показания в инструкции. Потом я полазила в Нете, почитала, что таки да! назначают. Но непонятно, почему в целях профилактики такие сурьезные лекарства пить заставляют. Я себе сократила дозу: курантила вместо назначенных 3 р/день в теч. 3 недель пью 2 раза 2 недели. И пошли они! :))
А еще кальция себе купила. D-3 никомед который.. :)
 

NNN-N

New member
Мне прописали Магне В-6, по 2 табл 3 раза в день, пить 2 недели. Но мне от него очень плохо. Кому-нибудь он еще не пошел и для чего его прописывают?
 

Anais

мама малышки Евы
NNN-N, моей подруге не пошёл тоже, был жуткий токсикоз. А мне очень даже помог при тонусе на раннем сроке
 
NNN-N, не знаю какой у вас срок, но может быть это прявления токсикоза. Я пила и на раннем сроке и сейчас пью никаких побочек не наблюдалось. Кстати Магне В6 есть питьевой раствор в ампулках, так их нужно 3 шт в день и грят что лучше усваивается так. Мож вам тоже попробовать такой. Вообще его от тонуса назначают.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Девочки а кому-нибудь хофитол выписывали?
Если выписывали, то по какому поводу?

Я пила Хофитол. Назначается при гестозах и если есть вопросы с почками, мочевыводящими путями. У меня был гестоз.А просто для поддержки не назначают его всем в больнице, это не правда. Я 2 раза на сохранениилежала.В моей палате назначили только мне. Гестоз на позднем сроке опасен тем, что отекают не только руки и ноги мамы, а ещё и плацента - ребёнку поступает меньше кислорода. В общем, не очень хорошо тогда малышику.

а мне вчера врач выписала курантил и метионин курсом 10 дней, для профилактики плацентарной недостаточности, тока сказала что бы витаминный комплекс убрала на это время

Курантил помогает лучшему кровообращению в платенте, как говорится, кровь гоняет. Его ещё назначают глубоким старикам(догадайтесь почему;) ) Назначают при обвитии пуповиной, угрозе прерывания беременности, гестозе, многоводии. Может вызвать сильную тахикардию. Поэтому нужно быть осторожнее с этим преператом. И если нет спец. показаний, то "профилактика" просто бессмысленна. Я в больнице курантил приняла всего пару раз, обнаружила повышение пульса с 63 до 125 и сказала своему врачу, что принимать этот препарат не собираюсь. Она согласилась, что я права.

Мне прописали Магне В-6, по 2 табл 3 раза в день, пить 2 недели. Но мне от него очень плохо. Кому-нибудь он еще не пошел и для чего его прописывают?

Магне прописывают всем беременным. Мне тоже не пошёл. У меня вызывал дикую изжогу. Все вышеперечисленные таблетки пришлось попробовать в больнице. Магне назначают для поддержания организма женщины во время беременности, поскольку он показан при повышенной эмоциональной и физической нагрузке,при стрессах.
 

INSULA

New member
Мне прописали Магне В-6, по 2 табл 3 раза в день, пить 2 недели. Но мне от него очень плохо. Кому-нибудь он еще не пошел и для чего его прописывают?

Есть еще такое средство Магний Диаспорал 300, по 1 пакетику в день его пить нужно, выписывают в тех же случаях что и Магне В6
 

Колокольчик

Хроническая Оптимистка
Да и молочница во время Б не такая уж редкость, все из-за снижения иммунитета...

Девочки, привет! Принимайте к себе - грустную и с вопросом:
У меня раньше никогда молочницы не было, а сейчас срок 10 недель и Г. эту нехорошую штуку в мазке нашла. Назначила БЕТАДИН. Я купила. Но в инструкции написано, что "применение препарата при сроке беременности больше двух месяцев возможно только по стогим показаниям и требует тщательного наблюдея за функцией щитовидной железы матери и ребенка".... :this: а у меня итак гипотериоз... перезвонила Г. она сказала, что знает про эти провопоказания, но щитовидка у ребенка формируется с 14 недель, то есть сейчас вроде как можно.... Но я все равно в замешательстве. Что делать??
А подруга-гомеопат сказала, что лучше БОРАКС. Опять-таки чем лучше и безвредно ли?
Очень буду ждать ваших ответов....
Возможно, и не повод это для волнения?
А если просто содой проспринцеваться??:declare:
 

Шурёна

такса-барбаракса
Dority господи, а я-то думаю, чего у меня во время беременности 2 периода пульс ниже 95 не опускался, а это курантил...

Девочки, может кому отдать метионин целый, мне прописали, я не пила
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
Колокольчик,
у меня тоже молочница уже 2 раза в мазках находится-мне Г выписывала Гино-Травоген, там противопоказаний при Б нет, хотя и не помог он мне особо, мне кажется лучше найти препарат, где не будет противопоказаний при Б, тем более что у вас срок еще маленький, а эти врачи по ходу одинаковые препараты всем назначают..... я читала что спринцевание корой дуба помогает при молочнице, правда я не знаю можно ли при Б, и вообще мне подруга, которая недавно родила, сказала, что у нее молочница тоже была 9чем только не пыталась лечить) но ровно в 30 нед прошла, так что не загоняйтесь пока что и используйте то, что не противопоказано при Б
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
Dority написал(а):
Я в больнице курантил приняла всего пару раз, обнаружила повышение пульса с 63 до 125 и сказала своему врачу, что принимать этот препарат не собираюсь. Она согласилась, что я права.
мне тоже Г этот курантил прописала, я пару раз выпила и сразу почувствовала тахикардию, я так и подумала что это от него, а потом вот тут прочитала, решила не пить
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
а почему спринцевание при Б нельзя?
может, кто подскажет: почитала еше про кипферон -думаю, может его попробовать, но у своей Г не хочу даже спрашивать-она мне только и знает что Гино-травоген от молочницы выписывает, а он мне не помогает :(
и еще у меня вопрос: сдавала анализ на ИППП, так у меня в результатах этого анализа Грибы рода Кандида не обнаружены-так я не понимаю, только эти грибы вызывают молочницу (в нете я ответ не нашла)? я вообще теперь думаю, может у меня и молочницы нет (хотя в мазках, которые брали в ЖК, нашли ее)
 

Fad

New member
Может они в ЖК всем для профилактики молочницу ставят? )))) надо ж кого-то лечить. ;)
 
Сверху