какие препараты прописывают во время беременности

pig

New member
здравствуйте, девушки! Одно спасение на вас, везде искала и не могу найти, можно ли принимать фуросимид (29неделек моей малышке). Врач выписала, говорит отеки! А мне страшно не хочется их пить, а почечный чай не помогает.
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
девочки, подскажите, а можно капать в нос эуфорбиум?
 

Klaraffena

New member
tanya, я если сомневаюсь, смотрю в нете инфу по этому лекарству. введи в поиск название и слово беременность, увидишь инструкции, где будет написано можно Б или нельзя.
я так проверяла свои любимые капли для носа. оказалось - нельзя
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
Klaraffena,
на самом препарате написано: как все гомеопатические средства при Б, перед употребелнием во время Б, необходимо проконсультироваться у врача, вот я и думаю в нете на подобную инфу наткнусь, но щас поищу
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
ой кошмар какой-то-эта простуда меня просто убивает!второй день уже на стены лезу!от насморка уже ничего не помогает-спать невозможно!може кто знает какие-нибудь чудо-капли (только не пиносол и эуфорбиум-от них эффекта никакого)
 

lapetka

New member
Мне от горла очень помогли сосательные тблеткм Эфизол, их можно беременным. прошло за 2 дня. ну и конечно молоко с медом и чай с медом
 

Lela

Active member
tanya,
не плачь...:) я всю Б с насморком хожу. Уже даже привыкла. Это у меня какая-то странная реакция в этот раз.
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
lela,
это просто ужасное чувство, но я в итоге спаслась мазью Пиносол-теперь всем рекомендую, а капли пиносол оказывается используюстя для лечения гайморита совместно с др каплями - поэтому они нос и не пробивают.
у меня у знакомой всю Б был насморк и болело горло, а после родов оказалось, что у них с малышом были разные группы крови-поэтому она себя так чувствовала...:) и вообще-НЕ БОЛЕЙТЕ :)
 

Klaraffena

New member
у меня постоянно сопли в носу. но не заложенность, а просто пару раз в день сморкаюсь. особенно на улице отекает. вроде читала где-то что для Б это нормально
 

Mawa

Мамка Маринка
У меня тоже всю беременность нос заложен, я уже привыкла. Кагда простыла и было совсем невмоготу дышать капала Пиносол. А последние пару недель так еще и постоянно кровь из носа течет, а если не течет, по весь носик в кровяных корочках, я уже не говорю о десна, еще ни разу не удавалось зубы почистить, чтоб они не начали кровоточить. Вроде это нормально при беременности.
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
Mawa написал(а):
я уже не говорю о десна, еще ни разу не удавалось зубы почистить, чтоб они не начали кровоточить. Вроде это нормально при беременности.
у меня тоже кровоточили сильно, пока не сходила к зубному убрать зубн камень - помогло :) десны вообще перестали кровоточить :) и вообще врач сказала, что не надо бояться чистить зубы если кровоточат десны-это ничего страшного, а то из-за того, что кровоточат десны, мы плохо чистим зубы и как результат появляется кариес. и сказала что для десен кровоточить даже полезно!так что чисти зубы без страха :)
 

Klaraffena

New member
я ща купила пасту парадонтакс. на вкус отвратительная. но должна помогать от этого дела. если есть проблема, лучше укреплять десна. а то через ранки можно каку-нить инфекцию не дай бог...
 

Жвавик

New member
Я когда у ЛОРа была - поинтересовалась, какие капли в нос можно капать. Лучше всего ПИНОСОЛ - но он мне, например, не помогает. Из сосудосуживающих - НАФАЗОЛИН и ГАЛАЗОЛИН можно, но только концентрацию надо брать для детей или младенцев! А вообще, ЛОР улыбнулась и сказала, что можно в минимальных количествах капать любые капли и не "загоняться " по этому поводу!:flirt:
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
Жвавик написал(а):
Лучше всего ПИНОСОЛ - но он мне, например, не помогает
так я же писала, почему Пиносол не помогает-он для лечения гайморита и должен использоваться совместно с др каплями, а нос очень хорошо откладывает мазь Пиносол :) так что не мучайтесь и не приучайте нос к каплям :)
 
Последнее редактирование:

INSULA

New member
Девочки, может кто знает какие лекарства можно Б. от гастрита принимать? У меня желудок болит 3 дня, притом не могу ходить, только лежать или сидеть. Пошла в аптеку а там сказали что Б. только "Ренни" принимать можно, но он больше от изжоги чем при болях помогает.
 

Klaraffena

New member
а там точно гастрит? я ренни от коликов (изжоги) иногда ем. хорошо помогает.
вроде гастал можно. надо в инструкции читать. если не написано - нельзя, то можно. но лучше с врачем поконсультироваться.
 

INSULA

New member
Klaraffena, если чесно то гастрит или нет я точно не знаю, до Б. собиралась зонд глотать, но так и не собралась, а теперь вот нельзя. Раньше пила гастал и Альмагель, в аптеке сказали что нельзя Б., вроде Ренни помог.
Vikusha, но-шпу можно, но вот поможет ли она именно от боли в желудке? Ну если будет еще так сильно болеть, то попробую.
 

Nain

МамАня
Samirka, у мя тоже гастрит и я не успела его вылечить. Желудок болит, но не всегда. Раньше и я Алмагель пила, но теперь - ничего. Ты лучше с кушаньем поаккуратнее, мне например помогают кефирчики и йогуртики всякие с бифидобактериями , и вкусно и полезно. Стараюсь н есть острого и т.д., супчики ешь обязательно. Я у врачихи своей спрашивала, она мне сказала только но-шпу можно, но я решила что лучше потерплю, чем буду лишний раз пить таблетки. :)
 

Lapsik

New member
Samirka, а чего зонд нельзя? Я глотала- недель 5 тогда было, это ж не рентген.
 
Сверху