какие препараты прописывают во время беременности

ACHKA

New member
Девчонки, можете посоветовать что можно принимать при сильной простуде от насморка и кашля? Плиииизззззззз:cray:
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
ACHKA, поделайте ингаляции, от кашля мукалтин мне прописывали, он на травах, мёдик ешьте, аскорбинку и другие С-витамины.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Пейте побольше морсов и т.п., а также воды. Это поможет организму перебороть болезнь. В нос закапывала пиносол, а так лучше выждать. Еще если за беременность несколько сильных простуд обычно выписывают курантил(чтобы не старела плацента), но я его все равно не пила.
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
девочки, я когда заболела-мне от горла и носа ничего не помогало..думала уже задохнусь...на этом форуме прочитала про Малавит-им я и спасалась -его разводить и капать нос и полоскать рот , так что очень советую-классная штука и безопасная для Б
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Написала такое огромное сообщение и оно пропало.Кошмар, теперь то же ,но кратко.

Наш детский семейный врач говорит, что по новейшим рекомендациям детям до 3-х лет не советуют лезть в горло, а лучше пить теплое питьё. Не сладкое и не кислое, чтобы не раздражать горло. Хорошо травяные чаи.Обратите внимание на то, что некоторые травки противопоказаны беременным.
Хорошо поласкать раствором соль, сода, иод.Точный рецепт глянте в нете. Читала, что лучше заготовить 3 стакана с солью, содой и йодом и по очереди, но очередность забыла. Поищите. Тогда самый хороший эффект.
Еще хорошо раствором пищевой морской соли, недавно была в продаже даже в магазинах, поищите в аптеках.
ВАЖНО!!!Поласкать надо нежно, а не интенсивно, иначе инфекция уходит вглубь миндалин, вода должна быть теплой и не в коем случае не горячей. Почаще, хотя бы через час.
Мне врачи назначали всякие брызгалки, но, думаю, в них мало хорошего, то в составе антибиотик, то горло общигает, да еще и рвотный рефлекс.

Еще есть прикольный народный рецепт. Полоскать горло водкой из рюмки по пару глотков(ес-но не пить а выплёвывать) через 40минут. Проходит назавтра, максимум послезавтра. Только меня от этого рвало.
Здоровья Вам и Вашим малышам!
 

ACHKA

New member
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!!!!!!
уже чувствую себя немного лучше, но вроде теперь заболевает муж:swoon:
 

Ladydi

В волшебном кружении
ACHKA,
я мужа за три дня вылечила тем же беременными методами :)
Здоровья вашей семье!
 

Spa

Active member
Мне во время беременности при простуде прописывали тонзилгон(там травы).
А муж может пить анаферон,чтоб не заболеть.
 

Klaraffena

New member
у меня ща горло на выходных прихватило. валялась на диване, пила чаи и разведенные варенья в воде. полоскала ромашкой и чабрецом. все. вроде прошло.
 

Тиана

New member
arabochka, гинофорт и полижинакс. Лучше, чем тержинан.

Только в инструкции Гинофорта написано
Беременность и лактация
Применение возможно только в том случае, если потенциальная польза значительно превосходит вред, причиняемый плоду или ребенку.

Полижинакса Полижинакс не рекомендуют применять при беременности, в связи с недостаточными клиническими данными, подтверждающими безопасность применения препарата в этот период.

Мне самой врач от молочницы Гинофорт выписала, после того как Тержинан не помог. Вот сижу в раздумьях.
 

Венера

просто богиня
Девочки, кому назначили Магний В6? по сколько таблеток в день принимаете?
Мне назначали 2 таб по 3 раза в день. Шесть штук както много мне кажется.
 

Klaraffena

New member
я принимала по 1 т 3 р в день до того, как меня положили на сохранение в 8 недель
видимо разные назначения для разных случаев.

а для чего назначили? тонус снимать?
 

милана33

New member
Мне тоже магний назначили,я пару дней попила по 1 таблетке,а потом перестала,моя Г сказала,что шейка матки короткая,а другой врач сказал,что все в порядке,вот я и не пью.
 

tanucha

New member
Мне магний В6 назначали по 1 т 3р в день, чтобы снять тонус.
 

Венера

просто богиня
У меня яичник тянет, я Г не раз говорила, может поэтому назначили. Но зачем так много?
Я пью по две в день, не знаю может не правильно делаю, но шесть мне стремно...
 

galunay

Active member
когда на сохранении в 7 лежала, почти всем беременным по 2 таблетки 3 раза в день назаначали, и потом моя Г такую же дозировку назаначила.... так что не боитесь.......
 
Сверху