какие препараты прописывают во время беременности

marinettu

Well-known member
ну это понятно, что он там что-то снимает и тп, только зачем назначать, если я себя хорошо чувствую? решила не пить, а вообще - у шередера, наверное, спрошу. слушайте, что б мы без него делали? ))
 

marinettu

Well-known member
ну это понятно, что он там что-то снимает и тп, только зачем назначать, если я себя хорошо чувствую? решила не пить, а вообще - у шредера, наверное, спрошу. слушайте, что б мы без него делали? ))
 

arabochka

танцующая на песке
девочки,
а что вам прописывали от молочницы кроме бетадина или тержинана?
а то знакомая звонила советоваться, ей гинизол 7 прописали на сроке 26 неделя, я первый раз про такие свечи слышу?
 

Dashuta

New member
Кому-ть свечи кипферон врач назначала? Мне моя сказала обязательно дважды в день в течении недели. Т.к. токсоплазмоз, но в виде носительства, т.е. от кошечек-собачек еще в детстве. :biggrin:
 

Dority

Слингоконсультант:)
arabochka, гинофорт и полижинакс. Лучше, чем тержинан.
 

Алён

New member
Здравствуйте! Об Актовегине... Срок - 36 недель. Все хорошо. Все УЗИ также отличные. На сохранении - ни разу (тьфу-тьфу). Только вот цчастковый врач третий раз меняется... Очередная врач (по конспекту меня принимает, чесслово) сегодня назначила мне актовегин. Зачем говорю? Мы всем, грит, назначаем, это типа полезно для ребенка. Я в нэте почитала инструкцию и ужаснулась.. Вот и не знаю теперь - принимать или нет? Дело не в деньгах - на здоровье не экономят..
 

Иринка

Белый слон
Алён,
Мою первую Б. (да и в институте учили), что такие препараты назначают, если есть плацентарная недостаточность, т.е. ребенок не получает от мамы всего необходимого. Мне щас тоже курантил для "профилактии" советовали. ИМХО, если деть нормально развивается, все соответствует сроку, нет смысла его применять. Лично я не буду. Опять же ИМХО.
 

nika_v

УРА!
Алён, ИМХО, ни в коем случае бы не принимала... кстати товарищ по несчастью, мне тоже поменяли участкового, я один раз сходила к новой - мне хватило, буду возвращаться к своей!
 

Katrinsa

New member
Девчата, а мне вот терапевт прописала "Мальтофер", чтоб гемоглобин повысить, т.к. (был 128, а стал 112). Я начала принимать, а знакомая сказала, что, мол, потом от препаратов железа у малышей коричневые зубы вылазят?! Вы что-нибуть слышали об этом? Или это очередной миф?

И с кальцием тоже не знаю что делать, врач не назначала, а только после моих вопросов, говорит, ну... если мало молочных продуктов ешь, то купи, попринимай месяц по 500МГ, чтоб только избытка кальция в организме не накопилось, а то он в почках застаивается + рожать тяжелей будет из-за окрепших костей.
Сестра же (у неё двое детей) говорит, что нужно было ещё с 24 недели начать принимать, а то потом зубы посыпятся после родов.
Чё делать?

Эх... сколько людей, врачей, столько и мнений...:swoon:
 

jullliya

графический дизайнер
arabochka, гинезол можно на каком-то определенном сроке, там даже в интструкции написано. Но лучше что-нить другое.
Dashuta, они просто иммуностимулирующие, + безопасные для ребенка.
Katrinsa, я пила во время Б какие-то ампулы с железом, не помню названия, зубы у ребенка все(уже 16шт) нормальные. Кальций я не пила, т.к всю Б принимала витамины с ним в составе. Все ровно потом зубы испортились.
 

Yulyashik

New member
Katrinsa,
112 - это нормальный гемоглобин, в пределах нормы. Зачем тебе прописали Мальтофер??? Странно...
Насчёт зубов... Препараты железа действительно портят зубы, но скорее твои. Что с ребенком, не знаю... Ещё железо не даёт усваиваться кальцию. Может, поэтому ребенку будет меньше кальция поступать...
 

Katrinsa

New member
Yulyashik, вот и я думала (т.е. в инете посмотрела табличку норм содержания в организме гемоглобина от 110 до 160, вроде), что он у меня в норме... Но спорить с терапевтом и невры себе зря трепать не стала, а решила недельку попить, сдать кровь - врач убедится, что показатель вырос на десяток и завязать с железом в таблетках :)

А то, что железо и кальций при одновременном приеме взаимоисключают друг друга меня тоже предупредили. Так я принимаю утром - кальций, вечером - железо.

Спасибо, девчата, за ответы!
 

Kot_t

New member
Katrinsa,
Когда лежала на сохранении гемогл 110 прописали гемофер. Я его не пила, а в салфеточку складывала. Через неделю гемоглабин повысился сам по себе.
 

MOlka

New member
Девочки поаккуратней с кальцием
он мало того что способствует камнеобразованию в почках так еще и повышает сворачиваемость крови
Слышала 2 дельных совета чтобы зубки не потерять (проверено на сестре после 2-х Б тока 1 пломба новая)
1. Каждые 3 месяца ходить к стоматолагу делать так назвааемую профилактику, это када зубки спец лаком мажут
2 менее приятное купить пасту в аптеке лечбную типа лакалюта и вечерком ну или када есть часика 2 без еды , после того как почистили зубки обычной пастой намазать их лечебной и НЕ СМЫВАТЬ конечно вкус не оч. приятный но зато для зубок кальция хватит (если наночь делать то просыпаешься с булыми губами не пугайтесь) Как минимум для зубов мамы калтьция хватит, а малясику надо молоко и тп плюс поливитамины с кальцием
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
А кто что может сказать о Ровамицине?
Оправдывает ли цель средства, если речь идет о лечении уреаплазмоза?
 

Иринка

Белый слон
katia-ka написал(а):
А кто что может сказать о Ровамицине?
Оправдывает ли цель средства, если речь идет о лечении уреаплазмоза?
Уреаплазмоз в каком кол-ве? Просто смотрят сейчас не на наличиче + или -, а кол-во. А венерологи вообще говорят, что это условно-патогенная флора ( как и грибы, т.е. вызывает заболевание только при определныных условиях снижения иммунитета). Ровамицин штука хорошая, но во время беременности ИМХО, перебор.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Если ничего не путаю во врачебных каракулях,то 110.И вообще там было слово "рост".
Я не врач, но мне тож каж-ся, что это занадто- пить антибиотик.
 

Lenushka

Дрыхлая соня
katia-ka,
я пила ровамицин. Там в инструкции прямо написано, что можно во время беременности. Препарат, если не путаю, французский и совсем недешевый.
 

Lenushka

Дрыхлая соня
katia-ka,
наверное:) Назначали, потому что было многоводие на фоне уреаплазм, многоводие после приема ровамицина прошло. На уреаплазмы больше не проверялась, не знаю.
 
Сверху