какие препараты прописывают во время беременности

Anga

New member
Натаська написал(а):
Anga, естественно, врач не пребывает с тобой 24 часа в сутки, и не видит, пьешь ты препарат, или нет, а за 10-15 минут осмотра не видно симптомов, которые проявляются в остальное время суток. Так что, ориентируются в основном на анализы.
Ох, если бы ориентировались на анализы и исследования... А то у меня по результатам УЗИ все в порядке, анализы - отличные, вес набираю замечательно, а врачу все КАЖЕТСЯ, что у меня ребенок маленький. Она так мне раньше и говорила: "Мне кажется, что ребенок маленький!" Сейчас, правда, перешла на фразу без "кажется", я уже просто знаю в какой момент приема она это говорит. :biggrin: (Может у нее выработался условный рефлекс на определенные действия со мной?) :biggrin:
 

Coraline

Jones
Может, у нее рентгеновское зрение! :biggrin: И что такое - маленький? Главное - доношенный. Проблема, если черезчур большой, вот это да, понятно. Кстати, муж вычитал где-то в инете, недавно родился ребенок - 6,5 кг. Зато не маленький :black eye: :biggrin:
 

veronik

Active member
Про большой- маленький:
Моя бабушка ходила с обычным животм ( как она сча рассказывает), а мама родилась 5 кг :blink: (а сча по комплекции и не скажешь, носит 44-46)
далее, 8 мес назад родила знакомая. На нее все врачи орали, что набрала много (действительно многовато 25 кг)и плод очень уж крупный, что родит она слоненка, если вообще сможет сама родить... А родилась дочурка 2400...
Вот и делайте выводы сами. если хотите есть-еште! Только мясо не с хлебом и картошкой, а салатами.
 

Dashuta

New member
У меня совсем небольшой живот, ребенок по УЗИ по всем показателям норма. Равно как и кол-во околоплодных вод, так что все индивидуально...
 

arabochka

танцующая на песке
Dashuta,
ППКС, у меня животик большой и появился с 12 недели, а по узи все параметры : воды и и вес ребенка - норма.
 

veronik

Active member
так ей врачи про "уж слишком крупного ребенка" после узи и говорили..... :aggressive:
 

Coraline

Jones
У меня масик на УЗИ в 32 с половиной недели 2000 кг "показывал". Посмотрим, какой родится :) УЗИ - не 100% достоверный показатель :)
 

Dashuta

New member
Натаська, не пугай!!! :crazy:
А то я уже обрадовалась, что ребенок родится с предположительным весом 3600-3800. А то у нас наследственность, все дети крупные с обеих сторон. Лично я родилась 4600 и 57 см. :biggrin:
 

Coraline

Jones
:crazy: Ну, Шредер сказал, 200 гр. в неделю в среднем мася прибавляет. Считайте приблизительно :) А там... это уже... :) Я еще родилась 3600, а вот сестренка у меня - 4200 :biggrin: А, еще смешно. Я, как приличная, родилась в ПДР ровнехонько. Как маме ставили, так я и появилась. А про сестру говорили, что ее не доносили 2 недели. Какое недоносили с таким весом :biggrin: Гы, ладно еще сестра. Свекровь претендует, что она мужа на месяц раньше родила. А весил "недоношенький" тоже 3600 :biggrin:
 

Dority

Слингоконсультант:)
Dashuta, ну вы, девушка, и кушали в пузике у мамки! :blink: :crazy:
 

Сотофа

New member
Dashuta, а я то думала, что большая была - 4000кг. Куда там! :biggrin:
Мне про мою малышку тоже как по расписанию говорят, что маленькая. Правда, в последний раз сказали, что аккуратненькая лялечка.
 

Dashuta

New member
Dority, со слов мамы последние месяцы до родов она много ела яблок и виноградика... Чистая глюкоза... :biggrin:
 

Dority

Слингоконсультант:)
Dashuta, тогда понятно! :biggrin: Я по сравнению с тобой вообще как недоношенная(2400) родилась. Хотя по мне этого сейчас не скажешь! :bb:
 

Dolya

All come true!
надеюсь, что нет прямой зависисмости между весом малыша и весом мамочки в пору рождения....
ибо я весила 4400...
 

marinettu

Well-known member
вот скажите плз, зачем прописывают магне B6? вроде как услышала - чтоб спина не болела - так вроде и не болит она.
 

veronik

Active member
marinettu,необходим для нормально функц-я клеток, участвует в большинстве р-ций обмена веществ. для улучшения плацентарно кровотока, вроде так..
 

Сотофа

New member
marinettu, мне Магне В6 постоянно назначают. Типа как при тонусе и угрозе это как компонент комплексной терапии.
 

Dority

Слингоконсультант:)
А у меня на Магне В6 жуткая изжога. :bad: Кидаю принимать - и всё проходит.
 
Сверху