какие препараты прописывают во время беременности

Dashuta

New member
Про мечту. Мне, при том что лично слышала, как моя врач про меня говорила медсестре, чтоб все такие беременные были как она, все анализы как у космонавта :biggrin: , тем не менее регулярно прописывает всякие витамины или лекарства вроде вобэнзима. Со щитовидкой все в порядке, но для профилактики нужен йод. Та же картина с кальцием, железом и т.д.
Кто-то на форуме писал, что все эти назначения не что иное как распоряжение Минздрава, так что врачи выполняют план по лекарствам. Им спокойнее когда в карте записаны все рекомендации, а пьешь или нет это уже личное делло каждого.
 

Coraline

Jones
Чтобы профилактить, к примеру, железо и кальций, надо сдавать тогда каждый раз анализы и смотреть уровень железа и кальция в крови. Распоряжения Минздрава распоряжениями, но, если учесть, что не все беременные такие переборчивые, а некоторые пьют все, что назначают, потом как бы не было у врачей проблем :) Впрочем, они потом назначают еще лекарств, чтобы залечить следы профилактики :biggrin: Хотя это скорее грустно :)
 

arabochka

танцующая на песке
Натаська,
ты молодец, так бы всем.
я вот тоже к поливитаминам с сомнением отношусь
 

arabochka

танцующая на песке
Натаська,
я насчет кальция, так и делаю,
как уже писала, сдаю биохимию и смотрю, если необходимость его пить. Просто у меня зубы с детства слабые, вот и смотрю чтобы кальция хватало
 

Coraline

Jones
Arabochka, это верный подход :) Потому что переизбыток веществ в организме так же вреден, как их недостаток. А об этом многие забывают, к сожалению.
 

Dashuta

New member
Катерина написал(а):
вроде вобэнзима
:blink: а его зачем? :black eye:

Для профилактики... Я в это время зубик лечила, чтоб инфекция не распространялась. Самое прикольное что я его купила, но после приема накатывала тошнота и я бросила. :biggrin:
 

Dority

Слингоконсультант:)
Кстати, давали мне в больнице Курантил, так он у меня такую бешеную тахикардию вызвал! Сразу не могла врубиться, в чём дело! Бросила принимать - сразу легче стало.
 

Coraline

Jones
Я вообще старалась всегда лекарства пить поменьше, и тоже следила за реакцией организЬма :) Вобщем-то, поэтому и советуют, если что-то "не пошло", обязательно консультироваться с врачом, чтобы заменить аналогом.
 

Mahima

переименовалась:)
Шесть лет назад, когда была беременна я, курантил давали некоторым. А сейчас, я смотрю, планово.... :blink:
 

Dority

Слингоконсультант:)
Катерина, курантил ща дают ВСЕМ, как и Магне В6. Ни то, ни другое мне не пошло. Не принимаю. Сказала своему врачу, что у меня тахикардия от курантила, так гинеколог посоветовала на пару дней бросить принимать, результат - улучшение, вот и перестала пить эти таблетки вообще. А про курантил говорят, что он для лучшего кровообращения в плаценте. А вообще это лекарство все старые бабки-дедки пьют, чтоб кровь гонять.
 

Anga

New member
Натаська написал(а):
но, если учесть, что не все беременные такие переборчивые, а некоторые пьют все, что назначают, потом как бы не было у врачей проблем :) Впрочем, они потом назначают еще лекарств, чтобы залечить следы профилактики :biggrin: Хотя это скорее грустно :)
Точно-точно!!!
А еще - дурацкая ситуация в нашей стране - ничего нормально не обсудишь с врачом. Ведь многие просто-напросто откладывают назначения, ничего не принимают, а сказать врачу - стра-а-а-ашно!!! Или накричит, как моя, так что давление поднимется или не даст справку про учет до 12 недель... А у меня свои соображения или ощущения, почему я не могу или не хочу принимать определенные лекарства.
Или ситуация типа той, что я написала про Курантил, который ПРОТИВОПОКАЗАН, согласно инструкции, при пониженном давлении, но врач назначает, несмотря, что всю беременность мое низкое давление было для нее прямо-таки камнем преткновения.

Это я все к тому, что если врачи и делают в результате развития ребеночка какие-то выводы, то они, в основном, неправильные. Потому что большинство беременных (частично или полностью) не принимают назначенных препаратов. А врачи-то думают, что все так как есть из-за их назначений. :biggrin:
 

Coraline

Jones
Anga, естественно, врач не пребывает с тобой 24 часа в сутки, и не видит, пьешь ты препарат, или нет, а за 10-15 минут осмотра не видно симптомов, которые проявляются в остальное время суток. Так что, ориентируются в основном на анализы. А тот же анализ на глюкозу, к примеру, может быть недостоверным, если сдать его не натощак, а попить водички или покушать перед сдачей крови :) Ну и мало ли, почему может быть плохой анализ. Может, проблема устранится сама собой, а, может, надо действительно полечиться. Вобщем, лучше быть богатым и здоровым :biggrin:

Кстати, мне стало жутко интересно, что же такое этот загадочный Курантил :biggrin: Надо найти про него в инете. Если для улучшения кровообращения - так это для лечения гестоза. Но гестоз лечится в стационаре, так везде написано.
 

Iceland

Active member
Моя врач особо не любит препараты назначать, за что очень мне нравится :biggrin: только по показаниям кальций пила и витамины 1 мес., ну и сейчас от отеков хофитол очень помог мне!
 

Dority

Слингоконсультант:)
Натаська, не только от гестоза назначают курантил. А от водички анализ крови на сахар не изменится. Это точно. Я-то этот анализ уже много раз в эндокринологическом диспансере сдавала.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Натаська, не только от гестоза назначают курантил. А от водички анализ крови на сахар не изменится. Это точно. Я-то этот анализ уже много раз в эндокринологическом диспансере сдавала. А вот если зубки утром почистить, то сахар может и повысится.
 

Coraline

Jones
Меня просто перед сдачей анализа на глюкозу спрашивали, пила ли я воду, и говорили, что низзя пить :) Но, так или иначе, смысл в том, что прежде, чем назначать препарат, надо видеть всю клиническую картину, а в условиях амбулаторных это затруднительно бывает :)
 

Dashuta

New member
Воду... Я помню по незнанию как-то винограда наелась перед сдачей анализа, и ничего... :biggrin:
 

Dority

Слингоконсультант:)
Dashuta, тогда у тя сахар был супер пониженый! :biggrin:
 
Сверху