какие препараты прописывают во время беременности

Элиза

New member
Мне врач назначила аскорутин и курантил, но речи о старении плаценты не шло. В аннотации к последнему препарату написано, что он в том числе улучшает плацентарный кровоток и якобы обладает профилактическими свойствами при эпидемии гриппа. И еще кальций Д№ или Витрум. Я принимаю Д3 (до 36 недели)
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Вообще многие беременные принимают курантил, но для улучшения всего кровообращения, как мамы, так и для ребёнка. Ведь идёт большая нагрузка на организм мамы, работать в двойном режиме, это не шуточки. Только его нужно принимать не постоянно, а с промежутком. Девочки (знакомые), у которых осложнение беременности было принимали, чтобы плацента не быстро старела. И назначал этот препарат не леч. врач, а знакомый доктор, незаинтересованный что-то записывать в карточку...
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
А мне к аскорутину и курантилу ещё и рибоксин прописали. Такая доза лошадиная выходит:по 1-й таблетке каждого вида 3 раза в день. Итого:9...А ещё кальцемин и витамин Е...
 

Калинка

New member
Девочки, хочу посоветоваться. у меня 17 недель, пью уже три месяца Терравит для беременных, с 16 недель врач назначила Сорбифер (это железо с аскорбинкой) и Кальцемин. Анализы нормальные. Зачем мне еще железо, кальций, марганец, бор и т.д. дополнительно пить, кроме тех, что в Терравите? Разве не будет передозировки? Я не пью, а к врачу еще не скоро, что делать?
 

Арика

New member
Не хотите пить сорбифер, ешьте продукты, которые используются для профилактики железодефицитной анемии. Врач наверное перестраховаться решил, обычно у бер. с недели 20 гемоглобин снижается. Если пить не будете, то все равно говорите, что пьете. А то они не любят, когда их предписания нарушаются.
 

Арика

New member
Мышонок написал(а):
А мне к аскорутину и курантилу ещё и рибоксин прописали. ..
Мне тоже это все прописсывали, просто так профилактически, для улучшения кровообращения плаценты, показаний старения плаценты не было. Я инструкции почитала - пила тока аскорутин.
 

arabochka

танцующая на песке
Калинка,
если это возможно посмотри гемоглобин, если у тебя от 120, то сорбифер можно пить 1 табл. раз в неделю профилактически. Мне гинеколог в лоде сказала, что если пьешь кальцемин + йодомарин + сорбифер, то поливитаминов НЕ НАДО, т.к. будет переизбыток.
насчет кальцемина, лучше бы сделать на кальций биохимию, если анализ покажет не хватку, то кальцемин нужно попить, а так лучше творожок.
И еще лучше пить все это курсами. Например, поливитамины, потом двухнедельный курс кальцемина с йодомарином.
Потом можно опять поливитамины пить.
А еще лучше сходить к хорошему доктору, который схему приемов витаминов распишет.
 

Dashuta

New member
Катерина, мой врач до сих пор говорит мне пить по 1 таблетке гинотардиферона. А гемоглобин сейчас 146, чудо поднятия она приписывает именно ему. А я все стесняюсь сказать, что не пила, не пью и не буду. :biggrin:
 

Coraline

Jones
Dashuta, я тоже иногда так люблю.. Когда прописывают че-нить, не пить нифига, а лечиться, как привыкла.. А потом сидеть, кивать и поддакивать: О, да, чудодейственное средство! :biggrin:
 

Anga

New member
Dashuta написал(а):
Катерина, мой врач до сих пор говорит мне пить по 1 таблетке гинотардиферона. А гемоглобин сейчас 146, чудо поднятия она приписывает именно ему. А я все стесняюсь сказать, что не пила, не пью и не буду. :biggrin:
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Dashuta, а я с лета пила сначала сорбифер, потом гинотардиферон (причем по две табл. в день) все время мне и терапевт и гинеколог угрожающе твердили, что гемоглобин слишком низкий. А последний раз гинеколог сказала, что уже пить не надо, что уже показатель "зашкаливает". Интересно, как это он вдруг так стал резко зашкаливать, анализы-то я сдавала примерно через 10 дней после предыдущих...
Правда есть у меня подозрение: может быть это оттого, что вечером перед сдачей анализов я выпила таблеточку в часиков 12 ночи, соответственно много после еды, как это написано в инструкции, а не "натощак", как мне все время говорил терапевт... :biggrin:
 

Dashuta

New member
Anga, я знаю девочку, ей поставили диагноз анемия а скоро роды. Так она по 3 таблетки пьет, а показатели не изменяются. :blink:

Обратила внимание что гранаты плохие пошли, то незрелые, то какие-то с гнильцой.
:cray:
 

claire 77

неистребимая оптимистка
Привет! А моя врач вообще ни на чем не настаивает. Недавно выписала сорбифер и все. А так ни кальция не надо, ни поливитаминов. А вот стоит попасть к терапевту, то количество таблеток начинает рости! :crazy:
 

Mahima

переименовалась:)
Dashuta, :biggrin: :biggrin: хороший выход - и нервы в порядке ;-)
 

arabochka

танцующая на песке
Катерина,
как я написала, профилактически, чтоб не падал гемоглобин. это ведь одна таблетка в неделю. а лучше, конечно, гранаты, жаль, что они действительно пошли плохие, как не куплю -не вкусные.
claire 77, может тебе гинеколог ничего не прописывает, потому что у тебя все в норме? :)
 

Mahima

переименовалась:)
arabochka, а что гемоглобин у нас не падает благодаря приему железосодержащих препаратов? ;-)
может тебе гинеколог ничего не прописывает, потому что у тебя все в норме?
так не бывает :biggrin: а если и бывает - то ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ...чтоб не появились проблемы....
Интересно, а темпалгин профилактически - ну раз в недельку, к примеру - поможет избежать головной боли? :biggrin:
 

arabochka

танцующая на песке
Катерина,
насмешили, ей богу, наши гинекологи что хошь пропишут профилактически - енто правда, но зато какая красивая мечта, ты такая здоровая, что тебе ничего не нужно :)))
 

Аллегра

New member
Мне профилактичнски прописывают постоянно много чего, как минимум на 200 000 в месяц. При этом врачу доверяю и оснований в неискренности подозревать его нет. Просто столько всего нужно.
 

Coraline

Jones
Не знаю про мечту.. Мне за всю беременность прописали только поливитамины, которые я не пила в силу моей с поливитаминами взаимной нелюбви, и почечный чай от отеков. Это гинеколог. Еще йод - эндокринолог. Все :)
 
Сверху