какие препараты прописывают во время беременности

Забава

New member
Dashuta, Вобензим никакого отношения к воспалительным процессам не имеет и, вообще, не всасывается, а проходит транзитом, помогая переваривать пищу. Его назначают, если у человека не хватает своих пищеварительных ферментов. А если хватает, то он поспособствует тому, чтобы их стало меньше. Потом точно его надо будет принимать, и это уже замкнутый круг. Одно время ферментные препараты стали использовать у больных панкреатитом (воспаление поджелудочной железы, которая как раз и вырабатывает их). Так потом как оглянулись: пациенты стали зависимы от ферментов из вне, так как своих практически не было. Дело ваше, конечно...
Как вариант, можно применять у беременных при токсикозах (1 половина Б.). И то...
 

Dashuta

New member
Забава написал(а):
Dashuta, Вобензим никакого отношения к воспалительным процессам не имеет и, вообще, не всасывается, а проходит транзитом, помогая переваривать пищу. Его назначают, если у человека не хватает своих пищеварительных ферментов. А если хватает, то он поспособствует тому, чтобы их стало меньше. Потом точно его надо будет принимать, и это уже замкнутый круг. Одно время ферментные препараты стали использовать у больных панкреатитом (воспаление поджелудочной железы, которая как раз и вырабатывает их). Так потом как оглянулись: пациенты стали зависимы от ферментов из вне, так как своих практически не было. Дело ваше, конечно...
Как вариант, можно применять у беременных при токсикозах (1 половина Б.). И то...
Вобэнзим увеличивает концентрацию антибиотиков в плазме крови и очаге воспаления, таким образом повышая эффективность их применения. Одновременно энзимы снижают нежелательные побочные эффекты антибиотикотерапии. http://amt.allergist.ru/vobenzim_b.html
А вобще я ж не спорю. :biggrin:
 

Забава

New member
Да уж, хорошо написано. Чтоб это было ещё так, да я б его не то, что за 100 тбр купила...
 

Арика

New member
Мышонок написал(а):
А мне врач 2 недели назад назначила КУРАНТИЛ, АСКОРУТИН и РИБОКСИН. Сказала тоже, что для плаценты. Я всё купила, приготовилась пить, а она на следующем приёме:я подумала, может, не пей вообще. Так и стоят мои лекарства на полочке вместе с другими тоже отменёнными почти сразу после назначения(напр., МАГНЕФАРОМ)... :boredom: Вот уж не знаю, что она мне на следующей недельке "выпишет"?..
Мне тоже это все назначали плюс аспирин по 1/4. Как объяснила доктор, для улучшения кровообращения плаценты. Только я не понимаю, как они это узнали, если узи не делали, давление было в норме, анализы хорошие?! Эти таблетки пила моя бабушка после инсультов, и инструкция особенно по курантилу меня впечатлила : противопоказания в 2-3 триместрах беременности. В общем я сказала что принимаю, а сама их и не пила. Все было в порядке и ребенок здоровый родился. У меня такое ощущение, что им список лекарств доводится, который они должны беременным назначать и УСЕ.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Арика, кто это назначенно пьёт, того потом приходится и лечить от назначенного. Как ни печально это сознавать. :black eye:
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
Dority писала:
Арика, кто это назначенно пьёт, того потом приходится и лечить от назначенного. Как ни печально это сознавать.
Это точно! Я как только начну что-то принимать-сразу эритемы на ногах появляются. Прекращаю-и всё проходит за пару дней. Вот, например, сейчас вообще ничего не пью. Только иногда ГЕНДЕВИТ.
 

Dashuta

New member
Забава написал(а):
Как вариант, можно применять у беременных при токсикозах (1 половина Б.). И то...

Наверное Вы правы, или у меня индивидуальная непереносимость. Заметила, что после приема через некоторое время начинает тошнить. После отмены-никаких проблем. :unsure:
 

Dority

Слингоконсультант:)
Dashuta, у тебя полноценное питание. Зачем тебе синтетические ферменты и витамины? Не дури сама себе голову!
 

Dashuta

New member
Dority написал(а):
Dashuta, у тебя полноценное питание. Зачем тебе синтетические ферменты и витамины? Не дури сама себе голову!

Попробывала следовать советам врачей... :biggrin:
 

Dority

Слингоконсультант:)
Dashuta, и как? Помогло? :biggrin: Сомневаюсь... :derisive:
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Получила новые рекомендации от врача - прикупить "Лерос-сбор для беременных".. Правда еще пока нигде его не нашла, есть любые, но для беременных - нигде нет. Говорит, классный сбор травичек!
 

Dority

Слингоконсультант:)
А мне вот назначили чай Пол-пала, чтобы не было отёков. Купила, прочитала инструкцию и не рискнула пить. Написана, что нельзя беременным. :crazy: Вот и думай. Буду ждать пятницы, чтобы спросить мнение ещё одного спеца.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Dority написал(а):
А мне вот назначили чай Пол-пала

Я слышала, что эту траву вообще нужно пить через трубочку, чтобы мнньше была в полости рта, т.к. разъедает зубную эмаль........
Так что поосторожней.

А вообще на многих травах и травяных сборах написано "не рекомендуется во время беременности". Но Лерос мне врач советовала как во время беременности, так и для кормления (лактационный сбор).
 

Anga

New member
Сегодня была на кольпоскопии, кажется так называется, назначили какие-то свечи терпсинан № 10 на ночь во влагалище. Денег сегодня на них все равно не было, поэтому решила узнать, может кому тоже прописывали такие? Можно ли их использовать при беременности? А то наши врачи только и назначают, что противопоказанные в нашем положении лекарства. :biggrin:
По поиску в интернете никакой толковой информации про них не нашла.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Anga, может, терЖинан? Если он, то при Б. противопоказан.
 

Coraline

Jones
Не совсем так.

Если Тержинан, то:
"Возможно применение препарата в периоды беременности и лактации только в тех случаях, когда польза от лечения превышает потенциальный риск для плода или младенца".

А вообще - прежде чем купить в аптеке препарат, можно просто попросить у провизора и прочесть аннотацию :) И сразу будет все понятно :)
 

Dority

Слингоконсультант:)
Натаська, мне его выписали, а потом другой гинеколог сказал, что "абсолютных показаний" к применению Тержинана у меня нет. Ну, сорри, немного не так выразилась. Хотела покороче.
 
Сверху