какие препараты прописывают во время беременности

Anga

New member
Девчата, подскажите, кому-нибудь выписывали актовегин? Мне врач померял очередной раз матку, сказала, что меньше, чем должна быть на моем сроке и сказала применять (хотя по 4-м УЗИ ребеночек соответствует срокам). Меня смущает во-первых цена - 100 тысяч, а во-вторых, что врач выписывает только препараты фирмы "Никомед", я уже с таким сталкивалвась: часто наши медики так подрабатывают, назначая лекарства какой-то определенной фирмы.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Мышонок, попробуйте по половинке через день. Если реакция останется, бросайте пить витамины. Попробуйте простые, типа Ревита или Ундевита(нам в 7-ке их гинеколоог советовала).
 

Dority

Слингоконсультант:)
Вот нашла наконец в нете описание лекарств, которые мне гинекологша выписала! :blink: Это какой-то кошмар! Она что, делает всё для того, чтобы моя Б не протекала нормально?! :aggressive: :black eye: Там явное для меня противопоказание: АЛЛЕРГИЯ! К тому же цирроза печени у меня нет... :black eye: А до этого она мне выписала лекарство "от почек"(с которыми тоже норма). О "новом" лекарстве написано: нельзя принимать при болезнях почек. :blink: Короче, одно исключает другое. Почки уже мне "вылечили", будем типа "печень" лечить! С ума сойти можно! :crazy:
Слава Богу, что я ничего из назначенного не принимала.
 

Сотофа

New member
Anga, от многих врачей слышала хорошие отзывы об актовегине. В больнице его девочкам ставят в виде капельниц, когда надо ребеночка подкормить. Но чтобы назначать его только после замера матки, тем более, что каждый врач ее меряет по-своему... Девочкам назначали капельницы после УЗИ.
 

Dashuta

New member
Сегодня врач разглядела, что у меня под губой почти уже прошедший герпес и развила бурную деятельность. Выписала:
свечи Виферон( 2 раза в день), очередные витамины и Вобэнзим( стоимость "сущая ерунда"-200000р. :wink:) принимать вплоть до родов. На мой вопрос зачем, выразилась на всякий случай, мол для укрепления иммунитета, ОРВИ сейчас по городу ходит и т.д. ... Еще так задумчиво сказала, может актовегин, чтоб ребенка подкормить, но глядя на выражение моего лица отказалась. Все показатели(замеры матки и т.д.) и анализы в норме, самочувствие замечательное. У меня один вопрос- ЗАЧЕМ????? :crazy:
 

Dority

Слингоконсультант:)
Dashuta, мне тоже вобэнзим выписывали. Поддерживаем аптеки и врачей материально?
 

Dashuta

New member
Dority написал(а):
Dashuta, мне тоже вобэнзим выписывали. Поддерживаем аптеки и врачей материально?

Теряюсь в догадках. Она мне еще сказала брать тот в котором вроде 800 табл, мол дешевле :biggrin:
 

Valamaya

кружусь
Девочки, слышала на днях от беременной допруги, что дорогие лекарства можно покупать столько, сколько тебе нужно. Она так купила актовегин. В уп.50 штук, ей отсыпали 20. Спрашивайте в аптеках :big boss:
 

Anga

New member
Valamaya написал(а):
Девочки, слышала на днях от беременной допруги, что дорогие лекарства можно покупать столько, сколько тебе нужно. Она так купила актовегин. В уп.50 штук, ей отсыпали 20. Спрашивайте в аптеках :big boss:

Valamaya, а не подскажете, где Ваша подруга покупала актовегин? В нашей аптеке сказали, что они эти таблетки вообще не получают. Ходить пока что по всем коммерческим аптекам (моя врач сказала, что его продают только коммерческие аптеки :blink: ) нет времени и сил, после работы уж очень устаю.
 

Dashuta

New member
Anga написал(а):
Ходить пока что по всем коммерческим аптекам (моя врач сказала, что его продают только коммерческие аптеки :blink: ) нет времени и сил, после работы уж очень устаю.

Круглосуточная платная справка по всем аптекам 8-902-101-05-05
Очень удобно, объясняют где, что и сколько стоит.
 

Сотофа

New member
Про отпучк актвегина поштучно: его (да и другие лекарства, которые не в конвалютках) отсыпают только в аптеках, в которых есть отдел приготовления лекарств. А уточнить, где есть в наличие действительно лучше по справке.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Девочки, я не понимаю одного: зачем травиться какими-то таблетками, если все анализы в порядке и Б протекает нормально? Да ещё такими дорогостоящими. Вот Dashuta вчера выяснила, что 800 табл. Вобэнзима стоит 280 тыс! У нас в аптеке 100 табл. 48 тыс. Т.е. получается, что купить 800 штук дешевле..... :blink: :biggrin: Врачи что, хотят из нас больных сделать? Беременость не болезнь! Это НОРМАЛЬНОЕ состояние женщины.
 

Забава

New member
Да уж... Что я вам скажу. Наши гинекологи занимаются выкачиванием денег. Вобензим - это ферменты. Зачем они вам? Что ферментная недостаточность? Кстати, не рекомендую их принимать, т.к. развивается зависимость, своих ферментов начинает мало вырабатываться. Короче, могут быть проблемы.
Актовегин, конечно, хорошее средство, но к беременности, а особенно к размерам матки и ребёнка, имеет мало отношения.
Нет проблем серьёзных - так и максимум это витамины. И то не самые мощные (по дозе).
Мне при нормально протекающей беременности назначали по 10-12 препаратов за раз. Ужасть! В частности, МагнеВ6, вобензим, актовегин, считаю лишь рекламными уловками, причём некоторые гинекологи свято верят, что без этих средств беременность не возможна.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Забава, наверное, врачам за выписку таких "лекарств" доплачивают, стиммулируют материально.
 

Dashuta

New member
Dority написал(а):
Забава, наверное, врачам за выписку таких "лекарств" доплачивают, стиммулируют материально.

Врядли. Просто на проводимых для них курсах по повышению квалификации и т.д. читают лекции о эффективности новых препаратов а врачи такие лекции даже не ставят под сомнение...
 

Dority

Слингоконсультант:)
Dashuta, у меня только 1 вопрос: почему учителя ставят под сомнение новые методики, а врачи нет? Врачи-то напрямую за жизнь и здоровье должны отвечать.
 

Забава

New member
Не знаю, как насчёт доплат, но сама знаю и не раз присутствовала, когда, например, бывший врач поликлиники становится сотрудником фарм.компании, потом приходит на своё бывшее место работы, есс-но там все знакомые примут его посреди очереди, чай они попьют, побеседуют о детях, и про между прочим он рекламирует свою продукции. При этом врачу достаются разные презентики: ручки фирменные, блокнотики, отрывные листики, специальные линеечки (например, для определения срока беременности или определения дозы препарата или рассчёта ЭКГ), короче, приятные мелочи. Бо бумаги в наших поликлиниках и то дефицит, поэтому и бумажкам рады. У нас и закатит. Вот и назначают. Я, например, настороженно отношусь, когда мне предлагают разрекламированный во врачебной среде препарат. Но мне то позволяет образование,а другие тратят денежки. И ещё не известно приносит им это пользу или вред.
Приведу пример: всем беременным известный Курантил, изначально был преназначен для больных инфарктом миокарда (типа хорошо восстанавливает ток крови в повреждённой сердечной мышце). Кучу денег затратила фарм.компания, чтобы наладить производство этого препарата. Но он в деле не оправдал ожиданий. Тогда, что делать? Придумали такую схему, что якобы курантил повышает иммунитет, начали продвигаться в сторону педиатрии. Но и там особо не выиграли. Теперь донимают гинекологов, что этот Курантил улучшает кровообращение в плаценте. Я лично сомневаюсь, что это так, т.к. в миокарде он почему то не улучшал, а тут вдруг улучшил. :blink:
 

Dashuta

New member
Не стоит всех врачей грести под одну гребенку(ИМХО) :blush: Среди них разные попадаются, кто-то дает советы из самых лучших побуждений К тому же они как и все склонны попадать под влияние рекламной пропаганды новых мед. препаратов. На этом построен весь фармацевтический бизнес. :biggrin:

Но вобще иногда становится грустно... Читала вот про талидомид, что рекомендовали беременным от токсикоза.. Препарат прошел многолетние испытания, был одобрен ВОЗ, а в результате через какое-то время стали по всему миру стали рождаться дети с тяжелыми врожденными уродствами верхних и нижних конечностей. Скандал замять не удалось, жертвы -десятки тысяч детей только в странах Европы. А сейчас он опять вернулся на рынок, как лекарство уже от других болезней... :wink:
 
Сверху