какие препараты прописывают во время беременности

tasja

New member
Девочки, помогите!только что позвонила врачу узнать результаты мазка, а она говорит лейкоцитов много, патогенных бактерий, а полезных мало, назначила Полиженакс-свечи по одной на ноч, в течении 6 дней. Я в интернете покопалась, а там все говорят нельзя их при беременности, что ж делать? Я своему врачу доверяла, не может же она плохого
 

Гюльчатай

открой личико!
По-моему гемоглобин при уровне 107 вполне можно стараться поднимать натуральными продуктами, ну или в добавок тардеферрон (но это уже химия). А курантил здесь ни при чем. Мне его прописывали как профилактику гестоза после 23 недели (я попила чуть чуть и кинула, решила и так все гуд, не фиг травить себя) - никаких проблем не было. Они наверное прописали его "на всякий случай", а пить или не пить - решать вам.

Девочки, помогите!только что позвонила врачу узнать результаты мазка, а она говорит лейкоцитов много, патогенных бактерий, а полезных мало, назначила Полиженакс-свечи по одной на ноч, в течении 6 дней. Я в интернете покопалась, а там все говорят нельзя их при беременности, что ж делать? Я своему врачу доверяла, не может же она плохого

Мне врач как то прописывала по-моему клотримазол (6 дней, нарушена флора) и сказала "только учтите, что в интструкции есть предостереженность при беременности, но это только в случае 6 шт. за раз, а я вам выписываю по 1 свечке на ночь". Я принимала, совесть не мучала. Решать вам, тем более если вы врачу доверяете.
 

LilXXL

alone in the dark
tasja, лейкоциты в мазке - это не повод шутить и спрашивать совета на форуме. Лейкоциты - признак воспаления, реакция организма на инфекцию. "Говорят" в Интернете много чего, в данном случае, как и у курантила, нет никаких сведений о том, что Полижинакс вызывает осложнения для матери или плода. Да вы можете просто попросить сменить препарат, и все.
Читайте здесь
 

Lena Z3

New member
а кто-нибудь пьет дюфастон? мне врач сказал пить по 1 табл до 16 недель.
 

Гюльчатай

открой личико!
Я пила дюфастон на 20 неделе (по 1 таб 1 раз в день), посоветовала завв. отделением поталогии когда лежала на сохранении (как таковой угрозы не было). Это "гормоны беременности". Слышала хорошие отзывы о его приеме и о том, что его часто нет в продаже, я купила легко.
 

Valamaya

кружусь
Только вот у кого-то тут от применения Дюфастона у ребенка наблюдалось расширение почечных лоханок... :blink: Не могу сказать точно у кого, но поищите по форуму, обязательно найдете....

Ну зачем таблетки пить "для профилактики".... :diablo:
 

Lena Z3

New member
какие показания для дюфастона? у меня видимо не хватает гормона второй половины цикла (прогестерон). У меня вообще месячные обычно идут раз в 3-4-5 мес. Мы долго пытались забеременеть, не получалось даже со стимуляцией. Нас уже стали готовить морально к инсеминации. И тут само все получилось. Причем получилось именно потому, что пытаясь вызвать месячные я начала пить дюфастон (обычно 10 табл и они начинаются). Этот гормон пожддерживает беременность, вижимо мой врач в платном центре боиться что естественных ресурсов может не хватить. Сказал, что по 1 табл в день - это не опасно. А даже наоборот.
Но вот что-то вы меня припугнули проблемами с почками, сейчас поищу в форуме
 

Valamaya

кружусь
Lena Z3, я думаю, в вашем случае, применение Дюфастона оправдано. Хотя я ж не врач :dirol:

Просто Yulenka говорила: "посоветовала завв. отделением поталогии когда лежала на сохранении (как таковой угрозы не было)". В этом случае, ИМХО, я бы послала в сад этот Дюфастон...
 

Lena Z3

New member
ничего не нашла в этой ветке про дюфастон, может это и не здесь писали? ну ладно, буду надеяться, что все будет ок. Кстати, моя врач в поликлинике, когда ставила меня на учет, знала, что я к другому врачу хожу (от него уже 2 узи принесла ей), но даже не спросила, прописывал ли он мне что-то! зато на кресле прямо изнасиловала :aggressive:
 

Тушканчик

New member
Lena Z3, если дело в прогестероне - то все правильно. И беременеют на нем, и потом еще много-много недель его пьют, практически всю беременность. В этой ветке не писали по-моему, но вообще на форуме информации масса, и народу, кто его принимал и принимает, большАя кучка...Так что в вашем случает все правильно и волноваться не за чем)))
 

LilXXL

alone in the dark
Lena Z3, специально для вас ПОЧИТАЙТЕ.
Такими темпами, начитавшись "авторитетных" мнений в инете, скоро вообще люди откажутся принимать всякие лекарства, которые в их случае более чем оправданы.
Valamaya, расширение почечных лоханок - не от дюфастона, а от повышенного содержания прогестерона. А когда его мало, проще говоря, то дюфастон просто помогает его поддерживать на нужном уровне, не надо пугать людей.
 

Lena Z3

New member
Lilka, спасибо за статью!
Меня в моей ситуации смущает только одно, что перед назначением на проводился анализ на этот гормон. В вдруг он у меня в норме и я зря пью? Очень боюсь навредить ребенку.
 

buki

New member
Привет! А я с 6 нелдели начала принималть Витрум пренатал, потом еще йодомарин и Магне б6, причем сначала пыталась принимать Магнефар, но уменя от него печень разболелась, так что перешла на Магний Б6. А тут в больничке полежала, в крови нашли 25 палочкоядерных каких-то и как начали лечить уколами Цефазолина по 3 раза в день. Сижу вот теперь :blush: и думаю, не будет ли последствий, кроме молочницы.
 

andelena

Active member
buki, Цефазолин мне кололи 10 уколов, было обострение пиелонефрита, вроде, все нормально, и молочницы не было.. срок у меня был 24 недели
 

atasha

Active member
Yulenka, мне тоже гино-тардиферон назначили, для профилактики 2 раза в неделю, хотя гемоглобин у меня 130, а это ведь очень даже хорошо.
 

buki

New member
Len, ну слава Богу что все хорошо, у меня то получилось 6 дней по три укола, молочницу потом нистатиновыми свечками лечили. Три дня и все в порядке. Я в принципе против антибиотиков в беременность, тем более, что лечили меня еще и от цистита, а вот выписали и я чувствую что дискомфорт все равно присутствует. Ну не пить же опять фурагин!
 

LilXXL

alone in the dark
Lena Z3, сдавать анализ надо, конечно, но у наших врачей это в идеале. А на самом деле, они опираются на то, что бывает достаточно некоторого количества признаков для назначения препаратов. Вообще, если до беременности прогестерон был критически низким, то во время беременности надежд на то, что он намного повысится - очень мало. А вообще вы же можете попросить направление на этот анализ, тем более в платном центре.
И кстати, етот дюфастон обычно принимают до 16 недель, а потом на этом сроке происходит полное формирование плаценты, которая берет на себя прогестеронобразующую функцию.
 

andelena

Active member
buki, фурагин тоже пила :( вместо него можно фитолизин-растительная, безвредная мазь, ее надо в воде разводить и пить, но такая противная :bad:
 

-Мария-

Active member
Мне прописали дюфастон, т к я на нем беременела. Прогестерон был и свой в норме, но после замершей Б не могла 3 цикла забеременеть и очень переживала. Врач из 7-ки прописала дюфастон-сразу на нем забеременела. Получается, теперь должна его пить до 12-16 недели. Когда забеременела сдала прогестерон-немножко выше нормы был 29 (норма до 27). Врач сказала, что он накапливается, я некоторое время его не пила, потом опять начала. Только мне заменили его на утрожестан (он лучше, натуральный , но в Беларуси его нет, мне присылали с Украины). Утрожестан можно пить и применять внутривагинально, я одну пью-вторую засовываю. Стоит он на Украине 10 баксов и его не 20, а 30 штук. Кроме того прописали Магне В6 4 шт, Фоливую 3 шт, Йодомарин 1 шт, витамин Е-1 шт.
 
Сверху