какие препараты прописывают во время беременности

buki

New member
Len написал(а):
buki, фурагин тоже пила :( вместо него можно фитолизин-растительная, безвредная мазь, ее надо в воде разводить и пить, но такая противная :bad:
О, это я знаю, провоняла весь кабинет на работе, но в остром случае он мне уже не помог! Говорят есть еще какое то лекарство не противопоказанное для беременных. Как-то на букву Н называется. Забыла. :agree:
У тебя уже срок подходит! Если нигде не пересечемся в форумах, на всякий случай удачных тебе родов! :clapping:
 

Сплюшка

New member
У меня хронический пиелонефрит, постоянно плохие анализы мочи. Была на приеме у уролога, так она мне сказалапить циклами 10 дней фитолизин, 20 дней канефрон. Канефрон состоит из травы золототысячника, корня любистока и листьев розмарина. Показан при циститах и пиелонефритах. Првда в инструкции написано, что в период беременности применять только по назначению врача.
 

Alessika

New member
Да я пью почечный чай.
У меня хр.пиелонефрит, было все нормально и анализы хорошие, ничего не принимала и вдруг заболела почка (недели две назад) попала в больницу,
так там кололи цефазолин, пила фурадонин неделю. Теперь выписалась пью почечный чай и врач советовала канефрон, но я еще не принимала.
 

Alonushka

New member
Эхинацея при беременности

Девчонки, может, кому рекомендовал врач эхинацею. Мне хотят прописать вместе со свечами Кипферон, так как я являюсь носителем нескольких инфекций. Но, вот, что-то к эхинацее с подозрением отношусь...
 

Dority

Слингоконсультант:)
Alonushka, эхинацея прибеременности противопоказана. Это даже на упаковке написано.
 

veronik

Active member
Alonushka, а вот Кипферон это весч!!! (свечи)
на ноги от простуды за три дня ставят!
испытано на себе!!!
 

Dashuta

New member

veronik

Active member
Dashuta, а чем ты предлагаешь лечить ОРВИ? Когда ни чай с малиной, ни с лимоно (а в 12 нед много вит С нельзя было) и медом ( тож аллерген) не помогал. Да еще и Т была...Была готова просто умереть. и антигриппокапс тож нельзя, а лечиться надо быстро.
 

Dashuta

New member
veronik написал(а):
Dashuta, а чем ты предлагаешь лечить ОРВИ? Когда ни чай с малиной, ни с лимоно (а в 12 нед много вит С нельзя было) и медом ( тож аллерген) не помогал. Да еще и Т была...Была готова просто умереть. и антигриппокапс тож нельзя, а лечиться надо быстро.

Я ничего не предлагаю. Просто иммуномодуляторы — это группа препаратов, непосредственно воздействующих на звенья иммунной системы. У ребенка она еще не сформирована, вот почему лично я стараюсь избегать подобных лекарств. А вообще такие вопросы решает непосредственно врач иммунолог, но уж никак не терапевт, чтобы потом не задаваться вопросом иммунодефицита у ребенка.

А про ОРВИ как говорится насморк что леченый, что нет проходит в среднем за неделю. Все лекарства при ОРВИ убирают внешние признаки, а болезнь забивается внутрь и может перейти в другую форму. С одной стороны облегчение, с другой вероятность того что болеть мы будем чаще. ИМХО. :biggrin:
 

buki

New member
Dority, кстати мне тоже прописывал терапевт по беременным эхинацею и Иммунал, я правда не пила...
 

Dority

Слингоконсультант:)
Dashuta, сразу видно, что ты ярая сторонница гомеопатии! :biggrin:
 

Dority

Слингоконсультант:)
buki, ой, мне гинеколог ТАКОГО понавыписывала при абсолютно нормальных анализах! БОльшая часть из них при Б противококазана категорически. Я представляю, ЧТО бы она выписала, если бы были проблемы со здоровьем(ТТТ). Я ничего, кроме витаминов и йода, не пью.
 

Alonushka

New member
Девчонки, ОРВИ - понятно, можно вылечить более щадящими способами, а у меня титры высокие токсоплазмоза, герпеса, цитамегаловируса, полный букет...
 

Dolya

All come true!
Alonushka, ищите хорошего врача по этим областям и консультируйтесь насчет лечения до посинения.
 

Dashuta

New member
Dority написал(а):
Dashuta, сразу видно, что ты ярая сторонница гомеопатии! :biggrin:

Не-а. Ни с одним еще гомеопатом вживую не общалась. А про лекарства, так просто вся родня врачи, к лечению очень осторожно относятся.
А вот мой гинеколог видимо выполняет план по назначению лекарств. По любой ерунде назначает кучу препаратов, причем из тех что подороже. :crazy:
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
Хочу спросить:а у кого-нибудь была аллергия на витамины при беременности? Я начала пить Теравит прегна, так в течение месяца приёма на ногах появилась эритема. Перестала его пить-всё прошло...
Делала перерыв на 2 месяца, потом Магнефар прописали-так опять началось...Никто из врачей не знает, что со мной. Может, масик витаминки не любит? Что хуже:не пить ничего и быть без эритемы, или продолжать принимать витамины?.. :bb:
 

veronik

Active member
Мышонок, попробуйте какие-нибудь более мягкие витамины, с меньшими дозами всех компанентов. и пить мне врач советовала всего пару таблеток в неделю, а не каждый день.
Пью Сана Сол к4ак вспомню (вспоминаю нечасто :black eye:) , никаких побочных эффектов не наблюдаю
 
Сверху