какие препараты прописывают во время беременности

Анна

New member
Какие препараты прописывают во время беременности

Довочки! Врачи прописывают разное, и это надо принимать. Но можно принимать такие препараты, которые поддержат ваш организм во время беременности. Я, например, пила БАДы от компании NSP и осталась ими очень довольна, рекомендую теперь подругам. Продолжаю пить и теперь, после рождения ребенка, даю малышке витамины и другие БАДы этой марки. Напишите мне, если вам стало интересно, подскажу что и как. iganna@tut.by
 

andelena

Active member
Анна, распростронять и рекомендовать беременным пить лекарства, последствия которых еще не изучены-не лучший способ зарабатывания денег. Я вообще против всяких химических вмешательств в организмы мамы и ребенка, если нет на то весомых причин..
 

Анна

New member
Какие препараты прописывают во время беременности

[б]Лен[/б], знаешь, я рекомендую то, что на самом деле изучено, при этом не является химией, а натуральными витаминами, микро- и макроэлементами, фитопрепаратами и рекомендуется врачами гинекологами-нутрициологами. А пить или не пить что-либо для рождения здорового малыша, это личное дело каждого. Но химическую Но-шпу принимают почти все беременные, а фитопрепарат уже вредно? На мой взгляд, критиковать то, в чем еще не очень хорошо разбираешься не стоит.
 

Полифония

New member
Анна, вы медик или просто прочитали пару бумажек по поводу БАДов?
Нехорошо "впаривать" это нечто беременным. А вдруг последствия? Совесть не замучает?

P.S. Хотя и врачей рекомендации я не всегда выполняю.
 

Sweet mama

New member
Беременных женщин необходимо выделить в группу повышенного риска: влияние компонентов БАДов на плод и здоровье женщины мало изучены.
http://www.likar.info/coolhealth/?action=article&parent=&id=17&catid=2&subcatid=3

Главная опасность БАДов в их относительной молодости (появились в 60-х годах 20 века), и, как следствие, в малоизученности их воздействия на человеческий организм. Кто знает, какие последствия через 10-20 лет вызовет БАД, принимаемый сейчас, если он был изобретен совсем недавно? Повышенная дозировка даже самых полезных компонентов может отрицательно воздействовать на организм. Известны случаи, когда такие микроэлементы, как селен, хром и кобальт при передозировке отрицательно влияли на работу почек, вызывали тошноту, диарею, сухость кожи и другие последствия. Алкалоиды пирролизидина, содержащиеся в некоторых травах, оказывают токсическое воздействие на многие органы, особенно на печень. Поэтому в некоторых странах из употребления изъяты мать-и-мачеха, хна, воловик лекарственный, белокопытник, крестовик, шалфей полевой. Китайским травам закрыта дорога в аптеки США, Бельгии, Великобритании, Малайзии. Причина все та же - осложнения со стороны почек.

Поэтому, если ты решишь принимать БАДы, следует все-таки проконсультироваться с врачом. Но не с тем, который сам рекламирует и продает добавки, а с независимым и не заинтересованном в получении прибыли.
http://health.rambler.ru/articles/13843/
 

Lacrimosa

New member
Кроме того, обращаю Ваше внимание, что БАДы, в отличие от лекарств, имеют несколько другую систему сертификации качества. Она заключается лишь в том, что данный препарат нетоксичен, то есть не может нанести при соблюдении предписанной дозировки вред организму.
Состав нашими лабораториями не изучается (и законодательно они не могут, да и оборудования соответствующего нет).
Вы покупаете чудо-водоросль - а это может оказаться обычная сушеная морская капуста - безвредно, но немножко дороговато за обычную ламинарию....
И наше государство не может нас защитить от таких таких переплат за красивую коробочку. Оно может лишь гарантировать безвредность чудо-добавки.
 

Сплюшка

New member
Девочки, упал гемоглобин, гинеколог назначила лекарство-Тотема. Кто-нить такое принимал? И как себя после приема чувствовали?
 

Mahima

переименовалась:)
Девочки, упал гемоглобин, гинеколог назначила лекарство-Тотема. Кто-нить такое принимал? И как себя после приема чувствовали?
а насколько упал? Это нормально на вашем сроке...Какая цифра?
 

Mahima

переименовалась:)
Ну так и что плохого в 100? Вам решать конечно, но я бы не торопилась хвататься за лекарства..Во-первых, проверить в динамике..Во-вторых, если анемия имеет место быть, то это не просто низкий гемоглобин, а нужен биохимический анализ крови. Только так...
 

Тушканчик

New member
Сплюшка, я принимала. Был 103 - после 3-х недель приема - 117 гемоглобин. Но у меня действительно была анемия, присутствовало все + плохое самочувствие. Попить можно по-любому, только противная она очень)))
 

Valamaya

кружусь
Лучше попробуйте сразу поднимать гречкой, гранатами (лучше свежими, а не соком), телятиной или говядиной отварной (или парной). Гречка очень хорошо гемоглобин повышает - на себе проверено. У меня в последний раз тоже был низковатый гемоглобин, врач сказала продуктами поднимать.
 

ness

New member
Девочки! Опять поднимаю вопрос о Курантиле. Мне прописала врач для профилактики. У меня с начала беременности гемоглобин не поднимается ничем. 107 и не выше. Вот она и говорит, что ребенку килорода не хватает, поэтому нужно это чудо-лекарство попить. По 1 таблетке 3 раза в день. Я как инструкцию почитала, волосы дыбом стали. Это же серьезный препарат!
Подскажите кто, есть ли зависимость между низким гемоглобином и необходимостью приема такого препарата?
 

kYsya

Светлая ведьма
Акушер-гинеколог - Лекарственные препараты при беременности

Вопрос: У меня 26 неделя беременности. УЗИ показало, что плод и плацента в норме, но наблюдается многоводие. Матка иногда бывает в тонусе. Врач прописал кроме Магнум, Аскорутина и Метионина еще и Актовегин или Курантил. Эти лекарства, насколько я поняла, прописываются при плацентарной недостаточности. На сколько необходимо принимать их без подтверждения УЗИ и какой из препаратов лучше и безопаснее?
Ответ: Назначение беременным лекарственных средств всегда вызывает много вопросов. И в этом отношении часто соседствуют две крайности. С одной стороны врачи назначают неоправданно большое количество лекарственных средств, а с другой стороны беременные отвергают любую без исключения медикаментозную терапию. Среди перечисленных вами препаратов нет таких, которые могли бы оказать повреждающее действие на плод или какое-либо другое осложнение, но, безусловно, для их назначения должны быть показания. И они не обязательно выявляются УЗИ. Допускаю, что доктор их определил и ответит вам на вопрос о необходимости указанной терапии. Лечение может быть назначено и с профилактической целью в отношении плацентарной недостаточности. Однако принимать в таком случае все из указанных средств нецелесообразно. В плане многоводия назначенная терапия имеет лишь косвенное отношение. Умеренное многоводие при отсутствии таких осложнений как резус-конфликт, аномалии развития плода, сахарный диабет и инфицирование обычно требует лишь наблюдения.
А.Ш.Махмутходжаев, Е.В.Махмутходжаева
Постоянный адрес вопроса: http://www.mama.ru/qa/accoucheur/2296/50584/

Не совсем про то, что Вы спрашивали, но по существу--верно.
 

tasja

New member
При падении гемоглобмна советую кроме гречки и гранатового сока (его вроде пол-литра нужно) пить ещё сок Фрутто-няня для беременных при анемии, мне он очень сильно помог, за 2 недели гемоглобин стал в норме! И кишечник стал нормально работать, там ещё и волокна растительные
 

LilXXL

alone in the dark
ness, обалдели уже совсем "врачи".
Я понимаю сорбифер, мальтофер, хофитол, гематоген в конце концов...но чтобы курантил для повышения гемоглобина :blink: Я бы сразу к заведующей, что за фигня? А натуральные продукты просто нельзя было сначала посоветовать?
Вообще с таким уровнем гем-на (107) советуют просто повышать путем употребления витаминов и железосодержащих продуктов, а не в добавок ко всему получить низкое давление и побочные эффекты от курантила...Бред.
 
Сверху