какие препараты прописывают во время беременности

Jash

New member
shannelka,
мне выписывали, якобы для улучшения поступления кислорода (ну, вследствие того самого кровообращения), но я не пила... гуляла на воздухе побольше, да и на кислородные коктейли на 35 неделях пошла. Ребенок родился нормальным, хоть и безводный период был 8 часов, и никуда не помещали его.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Юляша написал(а):
shannelka,
но я не пила... Ребенок родился нормальным, хоть и безводный период был 8 часов, и никуда не помещали его.
Здорово, что у Вас родился здоровый малыш. Вполне возможно, во многом благодаря тому, что не пили все, что прописывают.
 

Lorena

Well-known member
Катерина, уменя в анализах соли, лейкоциты, слизь, тонус не всегда но бывает. Может врачь и что-нибудь серьезнее предложил, но она у меня лекарствами не закармливает, плюс у меня сейчас отпуск и она просто посоветовала ничего не подымать, по возможности больше лежать, от половой жизни воздержаться :cray: и гулять медленным шагом но недолго.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ой, прикол про анализы
доктор в очередной раз находя в анализах всякие бяки велел перед сдачей анализов мыть банку и обдавать ее кипятком. А самой принимать душ в обяз порядке. Все анализы стали хорошие. :blush1:
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
сегодня тоже ходила на прием - в анализах: бактерии++, врач сказала банку ошпарить и тампон вставить перед сбором анализа :derisive:
а от молочницы назначила свечи Гинезол 7, а в инструкции написано, что их назначают только в 1 триместре и то с особой осторожностью? что делать :принимать или нет, ума не приложу? :blink:
 

Mahima

переименовалась:)
Катерина, уменя в анализах соли, лейкоциты, слизь, тонус не всегда но бывает. Может врачь и что-нибудь серьезнее предложил, но она у меня лекарствами не закармливает, плюс у меня сейчас отпуск и она просто посоветовала ничего не подымать, по возможности больше лежать, от половой жизни воздержаться и гулять медленным шагом но недолго.
ну вот видите. :derisive: Судя по рекомендациям все у вас в порядке. :derisive: Иначе так просто вас не отпустили бы. :derisive: А назначения врач делать обязана.
Тонус матки бывает у всех - это нормально. Матка - мышечный орган, она время от времени тренируется, сжимается. Важно, чтобы это было не постоянно и не слишком дискомфортно..
Гулять лучше с бандажом - так легче носить себя :declare:
Соли - питание, слизь - элементарно не чисто взят анализ...Так же и лейкоциты. Важно их количество..
 

Галина

В ожидании...
Гулять лучше с бандажом - так легче носить себя
Я не влазила ни в один после 35 недели! :crazy:
Как-то развлекалась циститом и меня учили сдавать анализы. Надо подмываться 2 раза - встаете, подмываетесь, потом немного пописать, задержать, подмыться и только после этого в баночку. И вообще врач говорил, что достоверный анализ у женщин можно взять только катетером.
 

Jash

New member
Галина,
И вообще врач говорил, что достоверный анализ у женщин можно взять только катетером.

хм... не знаю. У меня всю беременность были анализы в норме, ток пару раз соли. Просто всегда баночку с крышечкой хорошо мыла, обдавала кипятком, а перед пописом подмывалась и ... вперед, при этом затыкается влагалище ваткой (это правило :) ). И собирается утренняя средняя порция мочи. Вот и весь секрет.
 

LilXXL

alone in the dark
Галина, этот анализ мочи по Нечипоренко. Только делается он при заболеваниях, если в моче бяку какую-нибудь обнаруживают, типа эритроцитов или лейкоцитов. А так и обычный справляется.
А про все эти тампоны, затыкания..да они нафиг не нужны, главное подмывание+чистая баночка. Там же не ручьем хлещет, извиняюсь за сравнение :biggrin:
 

Lorena

Well-known member
Юляша, а я делаю все так сказать согласно инструкции по сбору, а анализ все равно плохой :cray:
 

LilXXL

alone in the dark
Lorena, так а вы выяснили почему у вас лейкоциты в моче? Это ж ведь не шутки.
 

Mahima

переименовалась:)
а я делаю все так сказать согласно инструкции по сбору, а анализ все равно плохой
вот же ж...ну если бы анализ был плохой - ну неужели же вас не полечили бы? :derisive: И потом- постоянно плохой? Или только в данный конкретный момент?
 

Lorena

Well-known member
Катерина, не постоянно плохие, но сейчас меня вроди лечат (травки там всякие, свечи с папаверином), завтра надо будит перездать, вот тогда и посмотрим помогло или нет.
 

Галина

В ожидании...
lilka, я в курсе про Ничипоренко. Его как раз и делают если лейкоциты и бактерии в моче.
 

LilXXL

alone in the dark
Галина, ну так. А зачем так извращаться для обычной сдачи?
 

atasha

Active member
А мне врач тоже рекомендовала "затыкать".
девочки, скажите, а обязательно утренний анализ сдавать или его можно и вечером собрать, будет какая-нибудь разница? :blush:
 

Галина

В ожидании...
atasha, обязательно. В течение 6 часов должны сделать анализ. Моча же не просто вода из речки, там постоянно идет хим. реакция и если не свежая - не будет достоверной картины.
 
Сверху