какие препараты прописывают во время беременности

Бубс

Скромная королева
С приводит к аллергизации организма.
Я думаю, чего это у меня такой ребенок диатезный был! Хотя и я , и муж вообще не склонны к аллергиям. Ну мандарины я правда еще ела, может, из-за них.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Нататка написал(а):
Бубс,
аха, глупый вопрос, но бывают случаи, что сами рожать требуют таких богатрыей:)
а во сколько недель кс делали?

Женщина родила ребенка дома 5300 в Орше без едиого разрыва.
И убедите ее после этого что нужно было кесарево делать.

А я тоже боялась большой массы и договаривалась со своими детьми, чтобы больше 3500 не росли. И я и муж были очень крупными.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Моя подруга, рост 140см малюська, рожала своего первого ребенка (4350) в областном. Чуть порвалась, но родила сама.
 

Candle

New member
Бубс,
Ну мандарины я правда еще ела, может, из-за них.
скорее всего, из-за них, гадких
мне сказали во второй половине беременности не есть цитрусовые - не ем. хотя люблю очень. наверное, это как для курильщиц - хочется, но низя!
не хочу, чтобы у малышика из-за меня была аллергия!
 

Galochka

Member
мда, начиталась я тут))) мне на УЗИ сказали, что малыш крупнее предполагаемого срока на 1,5 недели)) это было в 12 недель) сейчас 17-я, а уже диафрагму поджимает так, что дышать тяжело) свекровь "успокоила": моего мужа она родила 4800, сама и без разрывов! Что же меня ждет? :dirol:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
А я ела все цитрусовые всю беременность ибо очень люблю. Особенно грейпфруты. После родов начала есть с Данилом в 4 месяца, а с Любомирой в 2 месяца. Никаких аллергий.
 

Lorena

Well-known member
Для чего назначают Mg – В6? А то мне недели 3 тому назад назначили сказав, что б ребенок родился спокойным. Так я пока не покупала тем более что срок у меня еще маленький и если он только для этого то выходит рановато его еще пить.
А вообще я пока принимаю только комплекс витаминов, т.к. хоть фруктов и овощей ем много но все равно думаю недостаточно.
И еще с какой частотой надо сдавать анализ крови на гемоглобин. У меня тонко один раз брали при постановки на учет (правда он был очень хороший), а вот анализами мочи замучили хотя там всегда все в порядке.
 

Mahima

переименовалась:)
Для чего назначают Mg – В6? А то мне недели 3 тому назад назначили сказав, что б ребенок родился спокойным.
ой, я не могу :biggrin: :crazy: чего только не придумают, чтоб беременной лишнюю таблетку втюхать....
Есть один важный принцип: действие одного лекарства на организм человека как-то еще можно спрогнозировать. Два - еще так-сяк...Но когда выписывается одновременно более двух лекарств - НИКТО, даже самый крутой врач НЕ МОЖЕТ предсказать, КАК они взаимодействуют , и что в итоге получается....а дальше - дело совести врача....и его квалификации...
 

olchikus

Отчаянная
А мне вообще Курантил прописали. Кому-нибудь прописывали? :blush:
 

andelena

Active member
Nut, ты меня успокоила, а то я мандарины ем килограммами, а мне все говорят, что нельзя цитрусовые вообще.
а прописывали мне кучу всего, чтобы вес набирала, мочегонные (4 вида), антибиотики, магний, кальций, свечи, в сумочке валяются все листочки, если все вместе собрать, то лист формата А4 заполнить можно.. многим врачам главное, чтобы у нас выкидыша не было, а кого мы родим после таких количеств лекарств их, по-моему, мало интересует.. :bad:
 

Гюльчатай

открой личико!
А мне вообще Курантил прописали. Кому-нибудь прописывали?

Мне как раз сейчас прописали Курантил (20 таб. по 1 в день). Сказала для обогощения кислородом меня и бебика. Когда лежала на сохранении девочки тоже рассказывали, что пили его для того же самого. Вот выпила уже 2 шт.

А так пью комплекс. И ем, особенно на мандарины пробивает и хурму.
 

atasha

Active member
давненько сюда никто не заглядывал. может продолжим?????
мне терапевт выписала MgB6, а гениколог сказала, что пить его не нужно, не видит показаний пока. зато сама выписала свечи "Биотин", а в инструкции к ним написано, что после 12 недель не применять. что делать? иду к врачу, а она отвечает не правду в инструкции написали, применяйте. вот как бывает. кому верить???
 

Lorena

Well-known member
мне на днях назначили папаверин, на следубщий день было растройство желудка может ли быть это связани с его применением. В побочных действиях препарата ничего об этом не сказано, а питаюсь я всегда только свежеприготовленным. И еще стоит ли его применять и дальше или подождать пока желудок успокоится.
 

Lorena

Well-known member
Катерина, анализи плохие, низкое прикрепление плаценты - угроза выкидыша вообщем ничего хорошего, а тут еще и растройство желудка - красота... :cray:
 

Mahima

переименовалась:)
А с каких это пор папаверин помогает при низком прикреплении плаценты? :blink: Это раз. Во-вторых в 20 недель говорить о низком прикреплении НЕПРАВОМОЧНО. Она еще сто раз поднимется.
Угроза выкидыша - я так понимаю, тонус матки? Часто? Постоянно? Сильно? Как? Или просто вы пришли, там в кабинете тонус и сразу папаверин?
Анализы плохие - это как? Какие именно и насколько? Если бы они НА САМОМ ДЕЛЕ были такие уж плохие - одни папаверином дело бы не ограничилось :derisive: Так что видимо не все так плохо. Анализируйте назначения!!!
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Мне тоже выписали Курантил - для профилактики плацентарного кровообращения. Почитала инструкцию - волосы дыбом. Как ТАКОЕ можно прописывать беременной для профилактики. Должны же быть серьезные показания.
Выписывали ли кому-нить еще Курантил для профилактики? Или это только моя врач решила на мне эксперимент провести. :diablo:
 

Оленька

New member
Мне в первую беременность выписывали для профилактики, но я не пила. Может и зря, не знаю! Не знаю, взаимосвязано это как-то или нет, но ребёнку поступало недостаточно кислорода во время беременности. И при рождении её на денёк положили под колпак (надеюсь правильно назвала). Врач говорила, что в принципе ничего страшного (ребёнок родился розовеньким и закричал сразу), но лучше не обходиться без этой процедуры.
 
Сверху