какие препараты прописывают во время беременности

Anechka

New member
Valamaya, Витрум - нормальные витамины. А Матерну как-то не очень сейчас рекомендуют, насколько я знаю
 

Candle

New member
что-то мне никто из врачей не рекомендовал Матерну
а Элевит рекомендовала старушенция из поликлиники, это было где-то в феврале, но она сказала, что в аптеке возле пл.Ванеева со скидкой продаются (оказалось, что срок годности выходит :evil: )
но я купила витрум. но они уже скоро закончатся. вот думаю, что бы купить после.
 

Любава

New member
Paragon, я пила Витрум, а потом Теравит Прегна. Скажу, что по составу такие же и для меня разницы не почувствовала, но чуток дешевле.
 

Aisha

Homo sapiens
Я пью Витрум. У меня тоже скоро закончатся, но ничего кроме Теравита и Витрума я в аптеках не встречала. А по сотаву они одинаковы по-моему.
 

ness

New member
Девушки, просветите, пожалуйста, какие витамины можно пить до 12 недель, а то мне одна гинеколог выписала фолиевую кислоту 400 мкг, витамин Е и Йодомарин, а другая кричит, что никакого Йодомарина до 12 недель нельзя и фолиевую кислоту нужно пить в дозировке 1г. Я совсем запуталась, может кто-нибудь знает точно? :cray:
 

Candle

New member
ness, суточное кол-во йода во время беременности 200 мкг, если будете принимать только его, то покупайте йодомарин или йодид 200, если с комплексом витаминов, смотрите, чтобы суточная норма не превышала 200 мкг.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Мот кто подскажет надоли принимать фолиевую и витамин Е после 12 недель?
 

Candle

New member
shannelka, в комплексе есть фолиевая, не надо передозировывать
 

LilXXL

alone in the dark
По поводу йода. Paragon, а мне моя в ЖК сказала не больше 250 :biggrin: А в Санте - не принимать с комплексом. А в российском журнале - не более 150.
Как вы считаете, кому верить?
Зачем давать людям точные цифры, не являясь эндокринологом или хотя бы врачом? :angel:
 

Galochka

Member
Девочки, я когда лежала на сохранении, к нам эндокринолог в палату приходил. И сказал то, что и многие врачи говорят: неорганический йод не усваивается((( йодид калия или йодомарин - практически бесполезный препарат! Йод усваивается из препаратов с бурыми водорослями)) Поговорите с эндокринологом.
 

Candle

New member
Galochka,
Поговорите с эндокринологом.
мне йодид/йодомарин рекомендовали 3 эндокринолога - в 7-ке, в 4 ЖК (специализированной) и в своей 11 поликлинике (молодая, но очень грамотная врач). Повода сомневаться хотя бы в одной из трех у меня нет. А Вы поступайте, как знаете.

lilka, If you don't want to be told lies, don't ask questions. :biggrin:
:declare: Вы не на тот форум обращаетесь, если хотите, чтобы Вам ответил доктор :diablo:
 

lelik

Сладкая
Я пила комплексные витамины для беременных:Матерна,Сана Сол и т.д.Пила калбций Д3.Сорбител для гемоглобина и что йодовое непомню,врач прописывала.Ещё мне нош-пу прописывали ну ещё то что в больнице прописывали во время лечения.
 

Galochka

Member
Paragon,
Сколько врачей - столько мнений)) Моя мама - детский врач с 35-летним опытом - сама пьет "Kelp" (бурая водоросль) :acute:
А грамотность врачей 11 поликлиники - к сожалению, отдельная тема :agree:
Из 9-ти человек, лежавших со мной на сохранении в палате - 7 попали в больницу с угрозой после осмотра в 11 поликлинике.
 

Candle

New member
Galochka, простите, но разве угрозами занимается эндокринолог? :dirol:
про 11-ку можете почитать здесь ttp://www.semeistvo.com/forum/viewtopic.php?t=1880&highlight=
не хочу плохо говорить о других специалистах - была у них по разу-другому, негативного впечатления не произвели, но ЖК - это полнейший отстой!

кстати, не было женщин из 2, 3, др. поликлиник, потому что они не относятся к 6 больнице. Или Вы этого не знали?
А я вот, например, лежала в 7-ке- там из 11 поликлиники встретила за 2 раза только одну женщину.

По поводу стажа - верю, что Ваша мама хороший специалист, но лично я (мое сугубо субъективное мнение) больше доверяю молодоватым специалистам, они как-то больше в курсе всех изменений и нововеяний.
 

andelena

Active member
девочки, посоветуйте хорошего врача, который не будет бояться за свою шкуру и прописывать все, что ни попадя, а растолкует нормально ситуацию и скажет что делать. у меня постоянно плохой анализ мочи, повышенное количество лейкоцитов. Сегодня врач навыписывала лекарств кучку, в аннотацитях которых написано, что они нам противопоказаны. И если они ко вторнику мне не помогут, то прямой дорогой в третью больницу. Может, у кого-то что-то было подобное? Или кто-то знает про третью больницу? Скажите что делать.. :cray: :cray: :cray: Кроме почечного чая пока пить ничего не собираюсь, да и не болит ничего..ттт.. :cray:
 

Никта

New member
прописали мне гиналгин (в мазке повышены лейкоцы)...ну блин , а там черным по белому написано "противопоказано беременным"...а так я надеялась, что у меня дохтур правильный:(((((
 

Светик

Active member
Девочки, сейчас принимаю гендевит (поливитаминчик)+йодинол+вит. Е в капсулках. но вот в чем проблема, вчера треснули уголки рта, да так сильно и больно:( у меня такое было года два назад и врач сказала что мне не хватало витаминов группы В. так вроде сейчас поливитаминчики же принимаю, фруктики и овощи в большом количестве...как определить хватает тебе витами или не хватает???
PS у меня три рожавшие подрушки и все как одна говорят что лучше гендевита до 12 недель и теравита после ничего нет. это частное мнение конечно:)
 
Сверху